Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #264 : Январь 18, 2012, 10:19:17 »
Очень удачный логотип, но слеза лишняя, мне кажется.
И может чуть-чуть попроще сделать, поменьше линий. Силуэт просто.

Я тоже считаю, что лучше не использовать символы, вызывающие негативное восприятие, а не желание помочь. Может, лучше разработать что-то в образе тянущейся лошади (пусть даже потртрета, а не полностью) к рукам или человеку?

Согласна с Юджином и Катериной


Оффлайн Sovenya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #265 : Январь 18, 2012, 10:28:42 »
Спасибо всем высказавшим про логотип))  :yes:

Очень удачный логотип, но слеза лишняя, мне кажется.
И может чуть-чуть попроще сделать, поменьше линий. Силуэт просто.

Слезу можно и убрать, только что в ней негативного?)) А линий, вроде, итак не много.. мне думается, это не тот случай, когда нужен один силуэт - эмоции пропадут)

Логотип отличный. Я там вижу С и Л))) Их можно немного подчеркнуть. И название Спаси Лошадь

С и Л случайно получились)))) Но если делать акцент на них в лого, то всё остальное уйдёт на задний план.. Лучше полное название радом писАть.

Очень удачный логотип, но слеза лишняя, мне кажется.
И может чуть-чуть попроще сделать, поменьше линий. Силуэт просто.

Я тоже считаю, что лучше не использовать символы, вызывающие негативное восприятие, а не желание помочь. Может, лучше разработать что-то в образе тянущейся лошади (пусть даже потртрета, а не полностью) к рукам или человеку?

Вот честно, у меня слеза с негативом не ассоциируется.. это ж не кровавая рана или искалеченное животное))))) Ну да ладно, это моё мнение)
А по поводу разработки другого сюжета - это уже не ко мне) Я своё вИдение выложила, но если у кого-то есть свои варианты - могут поучаствовать в создании лого))  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #266 : Январь 18, 2012, 10:37:47 »
Лого мне нравится! И слеза не вызывает никаких негативных ассоциаций. Показала незаинтересованным людям - говорят что картинка вызывает "чувство сострадания".
А название не очень, но других вариантов пока нет и неизвестно будут ли. Так что пусть так останется. Я уже под него зарегистрировала почту и буду покупать доменное имя. Звучать оно будет как savehorse

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #267 : Январь 18, 2012, 10:43:12 »
А если что то типа "Центр защиты лошадей" или "Центр помощи лошадям"?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #268 : Январь 18, 2012, 10:45:55 »
Вопрос русско-ураинского названия остается открытым. "Центр помощи лошадям" тоже нормально.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #269 : Январь 18, 2012, 10:57:23 »
Мне тоже кажется, что при сборе средств нужно фото конкретного животного, потому что фонд это абстракция.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #270 : Январь 18, 2012, 11:22:55 »
А никто не отказывается от варианта сбора средств на конкретную лошадь.
Однако ситуации бывают разные. И время иногда   идет на часЫ. И что бы иметь возможность быстро среагировать нужно иметь какой-то запас средств.

Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #271 : Январь 18, 2012, 11:33:21 »
А никто не отказывается от варианта сбора средств на конкретную лошадь.
Однако ситуации бывают разные. И время иногда   идет на часЫ. И что бы иметь возможность быстро среагировать нужно иметь какой-то запас средств.


  +100

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #272 : Январь 18, 2012, 12:05:43 »
Разработанный логотип мне нравится (особенно рука человека с человеком - как образ), но если бы всё-таки без слезы (не настаиваю, просто высказываю своё мнение). Sovenya, ничего личного  ;) честно. Если никто не против, то можно предлагать ещё варианты?

Мне импонируют изображения вроде того:


Будет время - попробую изобразить что-то своё.
У кого будут ещё предложения?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #273 : Январь 18, 2012, 12:09:03 »
А никто не отказывается от варианта сбора средств на конкретную лошадь.
Однако ситуации бывают разные. И время иногда   идет на часЫ. И что бы иметь возможность быстро среагировать нужно иметь какой-то запас средств.
это 100%. Poni, а как ты относишься к варианту раздачи ЧБ листовок в местах скопления народа? Если кто -то сможет сделать макет, я смогу распечатать/отксерить. Но принтер только ЧБ. Организоваться пару человек и раздать возле метро. Это будет возможно, когда благотворительная организация будет зарегистрирована, иначе милиция может иметь притензии, они же могут подумать, что это реклама.

Оффлайн Sovenya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #274 : Январь 18, 2012, 12:12:23 »
Катерина, , я нормально к высказываниям своего мнения отношусь)) Всё нужно решить сразу и придти к консенсусу)))))   h:yes:
Просто своё визуальное мнение по поводу логотипа я высказала, если у кого-то есть ещё что показать - показывайте)))  h:wink

Оффлайн Sovenya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #275 : Январь 18, 2012, 12:17:58 »
И ещё по поводу слезы - считаю, что в логотипе должно сразу читаться, что лошади требуется помощь)