Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #288 : Январь 18, 2012, 19:13:28 »
Логотип в любой момент можно поменять, это далеко не самое главное.

Сейчас есть хороший, красивый и уместный символ, Sovenya - прекрасный художник и дизайнер, если решать даже такие вещи голосованием, то что будет, когда придется решать более важные вопросы?

Это всё понятно и я со всем согласна  :yes: Никто и не пытался оспаривать талант и профессионализм автора предложенного логотипа.

НО: что нельзя согласовать этот момент (или единогласно с маху) и уже нельзя добавлять никакие варианты?
Раз уж берёмся за такое дело, то хочется сделать хорошо (и привыкать к предложениям и решениям).

Я понимаю, что я - "кустарный художник", но считаю, что имею право на мнение со стороны (как желающего помочь лошадям к примеру со стороны) и на предложение своих эскизов (ни в коем случае не пытаясь тут "продвинуться" и рвать когти за них, а просто принять в этом участие).


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #289 : Январь 18, 2012, 19:39:35 »
Руки закрывающие/защищающие/укрывающие уже заезженны до дыр и надоели, имхо.

С одной стороны я согласна. И всё же, наверное, это как-то "работает"?

Garmata

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #290 : Январь 18, 2012, 19:40:49 »
Руки закрывающие/защищающие/укрывающие уже заезженны до дыр и надоели, имхо.

С одной стороны я согласна. И всё же, наверное, это как-то "работает"?

Неужели подобие этого - совсем плохо?


Я уже набросала то, что мне советовали, но пока только в блокноте ручкой и маркером. Если доведу до такого, что уже сделала и выложила выше, то тоже выложу.

Сорри, но какие-то отдаленные ассоциации со свастикой...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #291 : Январь 18, 2012, 19:50:08 »
Сорри, но какие-то отдаленные ассоциации со свастикой...

М-да... Если бы основа рук исходила из центра - согласна, а так - не-а  :no:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #292 : Январь 18, 2012, 20:01:17 »
Я тут не каждый день, поэтому, если будете делать опрос, то мне нравится лого Sovenya и я за членские взносы.

Garmata

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #293 : Январь 18, 2012, 20:02:21 »
Сорри, но какие-то отдаленные ассоциации со свастикой...

М-да... Если бы основа рук исходила из центра - согласна, а так - не-а  :no:

Я говорю о том, какая мгновенная ассоциатива возникла лично у МЕНЯ при первом взгляде на лого.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #294 : Январь 18, 2012, 20:07:16 »
 :obstrel: Всё-всё, я всё поняла. Не буду тратить своё время и нервы, продолжу рисовать другую картинку, не касающуюся логотипа.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #295 : Январь 18, 2012, 20:31:51 »
Вопрос русско-ураинского названия остается открытым. "Центр помощи лошадям" тоже нормально.
Суржиком можно

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #296 : Январь 18, 2012, 21:10:14 »
Мне нравится первый логотип. Как-то, действительно, сразу и в точку. Очень необычный, тонкий и эмоциональный. И слеза мне нравится.
Название "Спаси лошадь" не нравится, но поскольку Наташа уже что-то зарегистрировала, может и стОит оставить. По большому счёту мне лично всё равно, как организация будет называться. Мне наиболее приемлемым и подходящим для организации кажется всё-таки Эквихэлп. Вот лучше сложно придумать. ЭХУ - Эквихэлп в Украине.
С регистрацией, пок ане припечёт, я бы не делала. очень уж муторно в плане отчётности. Нужно будет оплачивать отдельного человека, который будет заниматься документацией и отчётами. И это постоянные ежемесячные расходы. Сбрасываться деньгами на зарплату бухгалтера? По-поему, это не первостепенная важность сейчас. Думаю, Эквихэлп тоже начинал без регистрации.
По теме россиян, мне никто не отписался, трубку они два дня уже не берут. Продолжаю домогаться.
Про финансовую часть - я за членские взносы, пусть хоть по 20 гривен. Деньги на экстеренную помощь должны быть в кассе всегда. Да и вообще, никакая организация не выживет без финансирования.
Завтра постараюсь выложить номер счёта в Приват банке.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #297 : Январь 18, 2012, 21:16:08 »
Никаких голосований пока не будет.
Все мнения выслушиваются и учитываются. Даже если они противоположные.
Логотип остается тот, что сделала Sovenya.
Sovenya, доработайте его так, как считаете нужным.
Ничего я пока кроме почты не регистрировала(( Потому что весь день промаялась с покупкой домена. Оплачиваться через Приват24 он не желал. Буду оплачивать в пятницу через обычный банк. Так что вопрос с названием остается пока открытым. Но в любом случае название доменное имя savehorse мне кажется удачным.
С форумом сейчас решаем.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #298 : Январь 18, 2012, 21:36:32 »
Руки закрывающие/защищающие/укрывающие уже заезженны до дыр и надоели, имхо.

С одной стороны я согласна. И всё же, наверное, это как-то "работает"?

Неужели подобие этого - совсем плохо?


Я уже набросала то, что мне советовали, но пока только в блокноте ручкой и маркером. Если доведу до такого, что уже сделала и выложила выше, то тоже выложу.

Сорри, но какие-то отдаленные ассоциации со свастикой...

+100

Мне больше всего нравится самый первый вариант Влады, лошадь на ладонях...

Evelle

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #299 : Январь 18, 2012, 22:06:50 »
Цитировать
Poni само собой  что  нужно будет иметь некоторую  заначку  в  эннн  денег  на срочные случаи  и тд
и тут наступает трудность как эту заначку держать на карточке или налом....
везде есть свои  плюсы и минусы
с карточки можно будет переслать почти в любой регион украины - ответсвенное лицо подошло и сняло
 но  в свою очередь  банкоматы глючат  в них неоказываеться  дост кол денег  ,они жрут карту и не отдают и тд


Цитировать
Карточку Приватбанка я заведу, это не проблема. Вопрос - если нужно будет перекидывать суммы в какие-то другие города, это реально же делать с карточки той же? Или дать доступ к этой карточке нескольким людям?

Заначка (или фонд) должны быть. Мобильность средств можно обеспечить достаточно просто - карточка должна быть у "Казначея" организации, на которую и будут приходит взносы\пожертвования. В свою очередь у ответственных людей на местах (если будут некие региональные представители или просто люди в разных областях\городах тоже должны быть действующие карточки (на которые НЕ собираются пожертвования, они просто должны быть) на которые при необходимости можно перебрасывать деньги. Тот же приват24 -  переводит деньги с карты на карту приватбанка практически мгновенно в любое время суток. Ответственность такого человека в регионе  - следить чтобы карточка была активной, знать где находятся активные\хорошие банкоматы, отделения банка - для быстрого снятия средств. (Ну и последующая отчетность по растратам - если таковые будут, тоже их обязанность).

И по поводу волонтерства. Днепропетровск и область. Машины нет, но есть фотоапарат.  Благодаря новой работе почти в любой момент могу "сорваться" на полдня\день (при условии отсутствия на данной работе форсмажоров и завалов, что у нас бывает. Вообще график гибкий, утро\вечер выкроить легко). Ну и ежемесячные взносы в 50 гривен гарантировано.