Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #348 : Январь 23, 2012, 13:17:53 »
Мне трудно представить, как может быть что-то понятно в одной теме, где отписываются все подряд, и всем нужно что-то отвечать  и нет возможности ее как-то контролировать.
Выводы делать что получится из затеи вообще НЕВОЗМОЖНО. Особенно когда это все только в стадии разработки.

1. Устав ждем от Эквихэлпа. Если не прояснится с ними, то сделаем свой. В любом случае, он нужен только для оф.регистрации. Для нее же кроме устава (это самое простое) нужны еще средства и человек, который возьмет на себя ведение учета и отчетности. Пока такового нет.
2. Программа? Хороший вопрос.
- сделать сайт (в разработке)
- сделать базу данных мест постоя, волонтеров
- много чего еще можно написать...вопрос с какой целью я это делаю сейчас?
3. О контроле я уже сказала. Все деньги будут поступать на ОДНУ картуПриватбанка, отчеты по движении на которой будут предоставляться раз в месяц. Приват24 позволяет все движения по карте выводить отдельным файлом.
У вас есть какие-то конкретные предложения о том, как это все должно выглядеть что бы не было:
Цитировать
изначально хорошей идеи получается полная фигня
.
Потому что вопросы задавать я тоже умею и указывать на ошибки тоже. Куда как более ценно какое-то конкретное участие или дельные советы по существу.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #349 : Январь 23, 2012, 13:28:43 »
Позволю себе не согласится. Устав (ну или можно это назвать "основные принципы деятельности") нужен не только для официальной организации, а и просто банально для того, чтобы люди, которые потенциально готовы чем-то помочь, могли понять, как эта помощь в итоге будет использоваться.
И пост Инвизибла я бы расценивала именно как помощь :pardon:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #350 : Январь 23, 2012, 13:51:34 »
Устав будет в любом случае.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #351 : Январь 23, 2012, 17:30:04 »
Официальная регистрация тут не при чём. Есть миллион вопросов. Например:
- по какому принципу будет решаться, какой именно лошади будет предоставлена помощь?
- по какому принципу будет выбираться руки для лошади если их будет несколько?
- как будет осуществляться контроль за тратами (явно не везде можно чек получить)?
- как будет осуществляться контроль за наличными пожертвованиями (там что-то было про благотворительные коробочки)?
- кто будет иметь влияние на решения, принимаемые руководством организации?
и ещё много-много подобных, лень писать. Если кто-то подобное затевает, то он должен иметь ответы на все эти вопросы, собранные в одном документе. Я тут что могу предложить? Это ваша идея, расскажите, как вы видите организацию работы.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #352 : Январь 23, 2012, 18:13:17 »
И нет необходимости на эти вопросы отвечать мне тут в теме. Я их задаю не из вредности, а потому что подобные вопросы будут задавать люди, обдумывающие своё участие в данной организации (либо финансовое либо какое-либо ещё). И обязательно должен быть документ, который на всё эти вопросы сможет ответить.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #353 : Январь 23, 2012, 22:55:42 »
Поддержу Инвизибла. Более того, ждать от эквихелпа ничего не надо, все выложено у них на сайте
http://equihelp.org/about/

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #354 : Январь 23, 2012, 22:58:06 »
Поддержу Инвизибла. Более того, ждать от эквихелпа ничего не надо, все выложено у них на сайте
http://equihelp.org/about/
Устав будет в любом случае.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #355 : Январь 24, 2012, 06:19:50 »
Ребят, я уже занимаюсь уставом и его дополнениями, но у меня, как и у всех нас есть основная работа... Более того, мы все находимся в разных городах, что серьезно усложняет переговорный процесс...

Что касается государственной регистрации... Для нее не достаточно подготовить устав... Нужно еще провести собрание учередителей, определится с руководством оргиназации, котролирующими органами... Поверьте, в нашей стране, регистрация благотворительной организации долгая и крайне-хлопотная процедура. Все ведь понимают, что нужен юридический адрес, расчетный счет и т.д. Более того, если мы претендуем на Всеукраинскую организацию, то при регистрации необходимо подавать данные о представительствах в 14 областях страны...
И я все еще не совсем поддерживаю идею о гос.регистрации... Во всяком случае, на сегодняшний день... Это не первоочередная задача и необходимость...

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #356 : Январь 24, 2012, 07:20:03 »
Позволю себе не согласится. Именно гос.регистрация организации решит множество существующих проблемм,как то:
- Недоверие  жертвующих средства (это будет уже не абстрактная кучка людей,а офиц.организация)
- Легче добиться помощи гос. служб (если такая необходимость вдруг возникнет)
- Быстрее поступит спонсорская помощь (наши депутаты любят попиариться перед выборами)
- Ну и действовать во спасение,как мне кажется, легче от имени офиц. организации, чем от частного лица. Для многих наших  граждан, особенно совкового разлива, до сих пор бумажка имеет вес.
 И где ,как не в Киеве делать главное представительство этой организации. Рег. представителями можно обрости постепенно, но обязательно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #357 : Январь 24, 2012, 07:38:57 »
Поддержу Инвизибла. Более того, ждать от эквихелпа ничего не надо, все выложено у них на сайте
http://equihelp.org/about/


Да-да :yes:

Госрегисрация нужна, но не первостепенно, как по мне. Может регистрировать не благотворительную организацию, а общественную? Раньше это было легче, как сейчас не знаю.
Но в любом случае, основные принципы, про которые пишет Инвизибл - абсолютный must :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #358 : Январь 24, 2012, 09:42:22 »
Именно гос.регистрация организации решит множество существующих проблемм,как то:
...
и тут следует логичный вопрос - вы займетесь оформлением всех бумажек?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #359 : Январь 24, 2012, 09:58:45 »
 Пугаете?   :) Так я не из пугливых , неофициальное (без гос. регистрации) спасение лошадей существует давненько, на базе этого форума и лошадей спасено не мало. Так зачем затевать было всю эту тему, если всё так и останется неофициально? Нет проблемм: давайте введём устав и нашлёпаем договоры передачи. У меня вопрос: Российский "Эквихелп" тоже неофициальная организация?