Автор Тема: УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ!!!!  (Прочитано 59223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #96 : Январь 19, 2012, 18:30:30 »
цена  за кг живого веса  бывает разная
от 12 до 25 грн за кг

возможно у коня гастрит
уточнять нужно  конечно гастроскопом ,но  клиническая картина  очень похожа


Оффлайн ToLord

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Забавные они..эти люди с мозгом...
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #97 : Январь 19, 2012, 18:51:33 »
Удалите пожалуйста тему!

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #98 : Январь 19, 2012, 19:08:44 »
[quote author=Dilayla link=topic=16948.msg532348#msg532348 date=1326979334

Я советовалась со своим ветеринаром, он считает, что колоть и капать коня при паршивой кормежке, не имеет смысла.
Какие будет соображения?
[/quote]

Мне кажется,что нужно уточнять цену и забирать в нормальные руки.Лечение без питания - деньги на ветер.Может кто-то съездит и тихонько посмотрит коныка и отпишется. :yes:

Оффлайн ToLord

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Забавные они..эти люди с мозгом...
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #99 : Январь 19, 2012, 19:09:45 »
Удалите пожалуйста тему!

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #100 : Январь 19, 2012, 22:51:29 »
если у коня гастрит (очень мне так кажется что гастрит имеет место быть)то от иньекции фенилджекта он прозреет...простите за сленг...
а от гастрита есть неплохое средство - Сукральфат в капсулах. стоит 60 грн за упаковку. продается в обычной аптеке. если надо я обьясню как его давать коню.
судя по анализам с почками все в порядке, хотя обычно для этого делают одновременно мочевину и креатинин, но последнего в списке нету., а вот низкие эритроциты говорят в пользу гастрита...
и еще... если есть ренальган, то анальгин при этом вводить нежелательно...
список препаратов я считаю обязательно должен содержать еще сорбилакт,
а алмагель нужно частично заменить на препарат который лечит, а не снимает симптомы, на Сукральфат, уважаемые форумчане прошу обратить на это свое внимание. прочтите инструкции к этим препаратам и вы будете со мной согласны.
это ни к чему не обязывающее мое личное мнение. :yes:
если нужна консультация ветврача - всегда рада помочь, и если конь переедет поближе к Киеву, могу сделать биохимию и общий анализ.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #101 : Январь 19, 2012, 23:04:06 »
ну и да  лечить  коня от гастрита  при фиговом кормлении это однозначно деньги на ветер
коню в первую очередь нужно будет обеспечить  качественное сено в нормальных колличествах и моцион без особых стрессов

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #102 : Январь 19, 2012, 23:10:56 »
На данный момеет, коня нужно просто выкупить, финансово помогу, если будут реально ответственные руки!!!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #103 : Январь 20, 2012, 06:44:02 »
Моё мнение - коня выкупить, поставить на передержку и лечить. Дальше искать нормальные постоянные руки.
Судя по анализам, картина не такая и плохая.
Можно было бы завезти немного кормов в школу, на период лечения коня, но это как-то ненадёжно получится, не уверена, что эти корма пойдут именно ему. Ну и вообще как-то неудобно перед другими лошадьми: все едят г-но, а он будет есть нормальное.
В Луганск я бы отправила посылку с медикаментами. И нужно найти куратора в Луганске, который будет следить за лечением, отдавать деньги за выкуп, заниматься перевозкой и т.д.
Кто? Неужели у нас никого нет из Луганска?
Куда можно забрать коня на передержку поблизости?

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #104 : Январь 20, 2012, 06:49:43 »
Куратор это тяжело....Если будет идти разговор о выкупе коня, я могу поехать, закрыть все вопросы с документами, погрузить коня и т.д.

Bagrys

  • Гость
Шанс на жизнь...
« Ответ #105 : Январь 20, 2012, 07:18:43 »
Куратор это тяжело....Если будет идти разговор о выкупе коня, я могу поехать, закрыть все вопросы с документами, погрузить коня и т.д.

Коню нужен нормальный хозяин. Другие варианты, как мы видим, нежизнеспособны. Если будет вариант с "хозяином", я материально участвую тоже.
Властелин, деньги я отправлю Вам, если будет нужно и Вы не будете возражать.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #106 : Январь 20, 2012, 09:02:11 »
Я тоже считаю бессмысленным  какие-либо действия, пока нет определённого хозяина. Вон в соседней теме что происходит, а всё потому, что изначально не было хозяина для кобылы. Выкупить - выкупили, а зачем - не известно. Будет определён хозяин, тоже поучаствую.

ToLord, раз Валахан Вам так дорог и Вы считаете себя обязанной этому коню, то не сочтите за труд позаваривать лён. Давать его вместе с кашей. Купить мешок овса, отрубей, макухи - не такие уж затраты, особенно если собирались его выкупать и содержать.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Шанс на жизнь...
« Ответ #107 : Январь 20, 2012, 09:06:26 »
ToLord, раз Валахан Вам так дорог и Вы считаете себя обязанной этому коню, то не сочтите за труд позаваривать лён. Давать его вместе с кашей. Купить мешок овса, отрубей, макухи - не такие уж затраты, особенно если собирались его выкупать и содержать.
ППКС