Автор Тема: а ведь у них тоже есть чувства..  (Прочитано 140477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #204 : Февраль 24, 2012, 15:41:14 »
Судя по фото, Буцефал кругленький :yes: Черныш худой.
Дело в том, что выбирая место для постоя, я в первую очередь обратила бы внимание на отношение хозяев к своим лошадям. Я так понимаю хозяйка не первый год держит лошадей, зарабатывать-зарабатывает, но на создание нормальных условий все не хватает... Я не знаю эту хозяйку, и не обсуждаю личностные качества человека. Я делаю "холодный" вывод исходя из фото. Да, рассказывают многие конюшневладельцы многое новичкам и первое время люди часто верят, хотя помочь что-то сделать, но становятся орудием воплощения корыстных планов, а так же часто расплачиваются после здоровьем своего живтного.
И нет, люди не меняются к сожалению. Изменить человека может только мощная стрессовая ситуация, и то, это влечет проблемы с психикой. Это исключение на которое, полагаться не стоит "из кувшина может вытечь, только то, что было в нем".
На цепи лучше не держать, цепью лошадь может натереть шею, а так же поранить ноги. Недоуздки продаются с мягкими подложками и лошади отлично в них стоят, главное не затягивать его на храпе.
Если лошади не дерутся друг с другом и территория безопасна для гуляния лошадей, то свободное содержания лучший выход в этих условиях. Лошади "боятся" сквозняков. А если лошадь имеет право выбора, она сама найдет укромное место для отдыха + больше будет двигаться.


Оффлайн Олимп

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #205 : Февраль 24, 2012, 15:59:19 »
Цитировать
лошадь это животное, для которого низкая температура и отсутствие стен является нормой.
Очень интересно с чего такие познания, эта Вас такому Лена научила?
Цитировать
если вы считаете бинт на ноге чуть выше копыта несправедливостью......
Вы бы для начало поинтерисовались что такое бинты, для чего они нужны и их  предназначение, а потом писали, что справедливо, а что нет.
Макаренко это же и есть сама Леночка. Перестань себе повышать самооценку, по поводу кто с кем спит  :rolf:(сказочница.) Ты хоть раз выдела как я кормлю своих лошадей и что входит их рацион.  И не надо  тут сочинять сказки что я б*ю Тумана молотком, причем он мой любимчик, судя твоей логике то всех остальных я тогда должна ножом резать?  :rolf:Лена у тебя уже на «м….е»  написано алкаш. Если пять литров пива в день, не считая других напитков, это норма, то что тогда для тебя является свыше нормы?

Оффлайн макаренко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #206 : Февраль 24, 2012, 16:14:58 »
Лена воопще об этом форуме не  знает. интересно мне надо ей звонить и читать что вы тут пишыте,а??

Оффлайн макаренко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #207 : Февраль 24, 2012, 16:18:45 »
так говорить ей или нет,просто ваше мнение интересно!?

Оффлайн макаренко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #208 : Февраль 24, 2012, 16:20:40 »
.

Оффлайн Сергей096

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #209 : Февраль 24, 2012, 16:25:14 »
Спасибо Викуся :glad: все твои советы не останутся без внимания. Думая о "свободной конюшне" могу Я эту идейку )))так  называть. Может особенности есть? Ты великолепный собеседник и знающий человек. Больше таких людей, а учиться  никогда не поздно. Была у меня мечта научится рисовать. В 26 лет осуществила мечту) Маслом конечно еще не рисую но прогресс на лицо.Спасибо за помощь. А еще! посоветуй почитать фильмы тоже.

С Ув. Маруся))))))))

Оффлайн макаренко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #210 : Февраль 24, 2012, 16:27:18 »
олимп
просто научись признавать свои ошибки!

Оффлайн макаренко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #211 : Февраль 24, 2012, 16:39:10 »
.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #212 : Февраль 24, 2012, 19:07:03 »
Задм вопрос еще раз.
Почему не поставить лошадь, которая до этого не видела таких суровых условий содержания, на постой в теплую, уютную конюшню, с нормальным кормлением и персоналом, до потепления и строительства собственной конюшни?
Маруся, а потом я обьясню почему мне так важен ответ на этот вопрос h:hi:

Оффлайн КОНЯФКА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Лікар лікуе людину, а ветеринар людство.
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #213 : Февраль 24, 2012, 19:27:23 »
А по чему бы не перегородить пару брусьями "денник" или "стойло" если нет возможности сделать нормально так что бы лошади не стояли на цепи?

Оффлайн Rocketman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #214 : Февраль 24, 2012, 19:51:09 »
Макаренко, не устал с пеной у рта безосновательно обвинять Олимп? Вы... хм... Ты в упор не видиш, или не хочеш видить факты которые предоставила волшебница, отвечая на них голыми оскорблениями. Спорить с тобой безсмысленно, предоставь доказательство своим словам. Сергей есть такое выражение "Твоими бы устами да мёд пить". Задумайтесь об етом и перестань убеждать нас что Вы чтото меняйте. Хватит пороть чушь, или Вам каждую неделю присылать фотографии на которых ничего не меняется? Вы напоминайте мне кота который нагадил под кроватью, а после етого ластится пока его не словят. Дак знайте, что после етого кота мокают мордой в его же говно. И я так и буду поступать пока вы не прекратите врать, или на самом деле ничего не поменяйте.

Оффлайн Rocketman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #215 : Февраль 24, 2012, 19:56:52 »
В подтверждение выше сказанным словам буду выкладывать фото наших пенат и лошадей! 
Жду с нетерпением.