Автор Тема: а ведь у них тоже есть чувства..  (Прочитано 140470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #444 : Апрель 23, 2012, 08:28:08 »
Снежка17
Маруся! А как вы прокомментируете тот факт,что ваша (к сожалению) лошадь Буцефал скинула вчера человека,а потом бегал по р.н. Троещина и в результате чего был сбит маленького ребенка у которого гематома на пол головы и какие последствия будут дальше по здоровью ребенка не известно... Кто за это будет отвечать...???  h0.0 h:cry
И что за новый жеребенок (пони) в прокате!!!!!!!!!!!!!! Вороной,которому не более полутора лет... h0.0
Был на недоуздке к которому привязан трензель от верховой лошади тюковыми веревками, отбивает задом,перекошенный вальтрап и подпруга извиняюсь на хозяйстве... Крутился постоянно на месте и в итоге Вы,Маруся,его привязали к лавочке!!!Возле которой он постоянно путался и обжигал себе ноги веревкой которая была привязана за трензель (12 р.) h0.0
Хотя не удивительно,ведь на вашей конюшне лошадь ходят на выезд в наморднике... h:cry
Жду Коментарии! h:hi:


Оффлайн Снежка17

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #445 : Апрель 23, 2012, 09:20:07 »
Я так понимаю Хеппи что вы с Тониной конюшне!!!Во первых не скинул человека а человек хотел погонять и слетел!!!И с родителями ребенка мы разговаривали и там небольшая шишка!!!и пони не жеребенок а если вы не разбираетесь в возрасте лошади то купите книгу :rolf:а в наморднеке лошадь потомучто кусаеться!!И ето техника безопасности которой к сожалению нету у вас!!!!А если вы хотите развить тему то я тоже могу вспомнить много чего интересного за время работы у Тони на конюшне но не думаю что она вам будет благодарна за ето??!!!

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #446 : Апрель 23, 2012, 10:25:37 »
а почему неуравновешенные лошади катают маленьких детей в парке?? что вообще лошади в парке делают?? для них есть специально обустроенные конюшни с полем и манежем для занятий, и тренера которые следят за процессом.. и маленьких детей шагают в поводу на флегматичных спокойных лошадках. А если кому-то захотелось погонять, то для этого выезжают в посадки, где нет скопления людей и там топят, и выезжают опытные всадники, которые не вылетают из седла при первом же подъеме в галоп...

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #447 : Апрель 23, 2012, 10:29:19 »
Вы себя сами слышите??? человек в парке(общественном месте где гуляют дети) хотел погонять :madgirl:
кусачие лошади в наморднике... :madgirl: в парке  :madgirl: где гуляют дети  :madgirl:

ЭТО БРЕД!!!!!!!

Оффлайн Снежка17

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #448 : Апрель 23, 2012, 10:39:19 »
ето вы читайте внимательней он хотел гонять не в парке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и лошадь если в наморднике укусить не может :sarcastic:а то что в том же парке стоят лошади которые не только кусаються но и бьються и скидуют детей ето для вас нормально????????

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #449 : Апрель 23, 2012, 11:06:22 »
Снежка17
это ужас! лошадь в наморднике, кони, скачущие по детям,  :madgirl:
В каждом из нас живёт свой супергерой. К сожалению, в большинстве случаев это Человек-Говно. :sarcastic:

Оффлайн Снежка17

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #450 : Апрель 23, 2012, 11:29:05 »
Лошадь ето животное которое непредсказуемое и каждая лошадь может сорваться и чего то испугаться!!!!конечно ето не нормально то что лошадь чуть не сбила ребенка у меня самой двое детей!!!а то что лошадь в наморднике пусть лучше так чем он когото укусит темболее он в наморднике не долго так как работает не более 3 часов в день по вашим же советам Подкова и за ето вам спасибо он откормилься так как стоит постоянно на поле а еще начал расти и возмужал так что ета ваша заслуга!!))))

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #451 : Апрель 23, 2012, 11:49:25 »
что кони в парке делают????? я не понимаю!!!! почему в парке кони??? кони в парке почему???
коням место на конюшне!!!
у нас тоже есть прокат, но наш прокат на территории конюшни, где деток шагают в поводу тренера! где люди занимаются в.е с тренерами на спец. поле или манеже! Где конюшня несет ответственность за здоровье людей!! Где кони не в намордниках и не в бинтах!!! и новичкам дают спокойных, флегматичных лошадей с уравновешенной психикой!!! которые не отбивают, не кусают, не жеребцуют, не подрывают, не козлят и не свечат!!!!!

Оффлайн Снежка17

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #452 : Апрель 23, 2012, 12:03:45 »
Я надеюсь и очень хочу чтоб в скором времени у нас было также!!! :yes:подскажите что то посоветуйте буду очень рада совету!!!хочу услышать хорошие советы а темболее полезные лошадям!!!жду с нетерпением!!!  h:hi::

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #453 : Апрель 23, 2012, 12:16:12 »
все предельно просто, строите конюшню, благо участок Вам позволяет судя по фото.. допустим на 10 денников, + помещение для амуниции и кормов. Остальную землю выравниваете и обносите небольшой оградой. Имея 5 своих лошадей остается 5 свободных денников,которые предоставляете частным коневладельцам за деньги на постой. И приглашаете людей на покатушки к себе на территорию. Нанимаете 1-2 человек (тренеров) + 1 конюха. Пришли люди, заплатили денежку, им вывели из денника лошадку, поседланную правильно (бинты для прогулки шагом не нужны) и водите в поводу ребеночка. Пришли взрослые мальчики-девочкаи, Вы вывели им лошадок поседланных, рассказали все необходимое (азы управления, поведения с другими лошадками в смене) завели на поле и тренер стоя в центре следит, учит, контролирует...

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #454 : Апрель 23, 2012, 12:23:10 »
никто не застрахован от испуга лошади, даже флегмы иногда пугаются, но если на поле есть специально обученный человек, и он расскажет и подскажет как вести себя в подобной ситуации, все будет чики-пуки.. + если поле является закрытой территорией, лошадь никуда не денется, не сбежит, и не прийдется её по парку вылавливать... и люков на поле нет, и грунт-не асфальт... а какашко-опилки из денников можно продавать дачникам на огороды.. а зимой из них (какашко-опилок) делать говнокружек, выстилать на поле тропинкой по периметру, чтоб лошадки не спотыкались и не бегали по твердому,замерзшему грунту. Да и просто когда нет времени отработать всех лошадей или в хорошую погоду выпускать на поле, пусть бегают сами, резвятся, двигаются..

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #455 : Апрель 23, 2012, 12:27:35 »
понятно, что это не одного дня дело, но погода позволяет поставить временные денники, пока идет строительство. много ума на постройку тоже не надо, четыре стены, крыша и дверь.. и не нужны будут недоуздки, у каждого свой домик.