Автор Тема: Внимание - Афёра !!!  (Прочитано 18275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #12 : Январь 20, 2012, 10:34:38 »
Довольно давно пользуюсь услугами Приват-Банка, работала с достаточно большими суммами, никогда никаких нареканий не было. Если следовать инструкциям именно банка (всю инфу можно получить на их сайте), не доверять подозрительным звонкам и смсам, а тем более не высылать какие-то дополнительные личные данные, то спокойно можно работать.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #13 : Январь 20, 2012, 10:39:54 »
Да, собственно, я тоже думаю, что эл. платежи тут не при чем.
И смс-ки ходят на русском.. Меня наоборот раздражает банковская параноя по поводу безопасности - я плачу, так 150 подтверждений надо - а теперь вижу - не зря.  :8):

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #14 : Январь 20, 2012, 14:30:10 »
Следовало накатать заявление в милицию - от вас это бы не потребовало усилий, а у милиции был бы повод взять его за жабры.
И не следует волноваться, что вас потом как свидетеля/пострадавшего по судам затаскают - хренушки! Хорошо, если вообще кто-то будет этим делом заниматься.

Max T

  • Гость
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #15 : Январь 20, 2012, 15:24:00 »
Если сумма до 51 гривны, то дело открывать не будут.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #16 : Январь 20, 2012, 18:47:34 »
Поменять местами не получится, т.к. отправить смс-запрос о переводе личных средств может только хозяин карточки с номера ,который зарегестрирован в личном аккаунте пользователя карточки.
А все свои счета и аккаунт(личные данные владельца карты), я заблокировала сразу, когда снялись со счёта 50 гр., по телефону, связавшись с оператором приватбанка(экстренный номер указан на всех картах привата).

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #17 : Январь 20, 2012, 19:00:08 »
Довольно давно пользуюсь услугами Приват-Банка, работала с достаточно большими суммами, никогда никаких нареканий не было. Если следовать инструкциям именно банка (всю инфу можно получить на их сайте), не доверять подозрительным звонкам и смсам, а тем более не высылать какие-то дополнительные личные данные, то спокойно можно работать.
Согласна на все 100% , я тоже вроде не девочка, но аферисты(особенно грамотные) , в большинстве своём тонкие психологи и умеют расположить к себе, усыпить,так-сказать бдительность. Я потом через день прокручивала всю эту ситуацию и не могла понять, как я - грамотная тётя с достаточно гибким мышлением могла напороть столько боков в один вечер, ведь знаю-же, что для ден. перевода достаточно одного номера карты и ФИО, и ни какие СМСки не нужны  :glare:

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #18 : Январь 24, 2012, 15:24:24 »
Бывает и такое, только не будьте так категоричны, я вот только двух голов своих оплачивала наличкой, а остальные шесть пришли по безналу. Покупатель покупателю рознь)

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #19 : Январь 24, 2012, 15:42:35 »
Дык и я последнюю кобыль по безналу покупала, причем перечисляла деньги и паспортные данные не спрашивала - увидела , понравилась, созвонилась с хозяином и деньги отправила. Я и в этом случае особо не удивилась, но как показала практика - ухо надо держать востро , времена не простые и желающих до халявных денег немало. Я так поняла этот (или эта) товарисч на сайтах продаж выискивает себе жертв,  потом звонит (главное стобы клиент на безнал согласился) усыпляет бдительность, вроде как хочет деньги перевести, а что-то не получается, затем задалбывает СМСками(типа проверка счёта) и потом присылает нужную ему СМС (давайте так попробуем), главное, чтобы жертва её со своего номера отправила и вуаля - денежка в кормане(точнее на его карточке), жертв старается выбирать не очень искушённых в осуществлении денежных переводов, я например, до этого случая не знала, что деньги можно с помощью СМС перечислять с карты на карту. И взятки гладки, если вдруг чего, то я не виноват она мне деньги сама прислала, пожертвовала,так сказать на нужды пролетариата  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #20 : Январь 24, 2012, 16:13:33 »
Если сумма до 51 гривны, то дело открывать не будут.

Бабайка, надо было отправить не 50, а 51 гривну, чтобы открыли дело  :sarcastic: Надо будет запомнить  :hehe:

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #21 : Январь 24, 2012, 17:04:07 »
Я не зная всяких банковских заморочек и всё ещё веря в ЕГО благие намерения, честно ответила что нет. Далее он прислал мне СМС-сообщение с четырьмя последними цифрами моей карты  и попросил отправить на номер 10060(номер Привата), вроде-как банк должен прислать мне баланс по карте, вдруг инет глючит? Мой баланс пришёл - деньги, что он якобы перечислил, не зашли. Далее он стал каждые 10 -15 минут присылать смс-ки с текстом: send 500 uan далее последние четыре цифры моей карты и ещё цифры другой(его)карты, и просить отослать их на тот-же номер 10060, якобы давайте попробуем так.
А попробуйте написать еще одно СМС на номер Привата, только поменять местами номера ваших карточек, чтобы с его карточки ваши 50 грн списать. Вы абсолютно ничего не теряете. Номер карточки вы знаете, ФИО держателя тоже. ;)

Не проконает. Для этого нужно, чтобы гр. Г....овская эту СМС-ку послала, а не наоборот.

Ириш, спасибо за инфу! Очень хорошо, что Ты такой неравнодушный человечек (ценно, так как редкость) и решила поделиться и предупредить нас!  h:hi:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #22 : Январь 24, 2012, 17:11:44 »
Да не за что, будьте бдительны :yes2:

Оффлайн hishnisca

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
  • Босиком по счастью
    • Просмотр профиля
Внимание - Афёра !!!
« Ответ #23 : Январь 28, 2012, 19:47:14 »
да уж. :shocked: деньги лучше держать в банках ... трех литровых и у себя дома!!! :hehe:
спасибо за инфу