Автор Тема: Фотоконкурс! Отобраны 30 лучших на наш взгляд фотографий!  (Прочитано 31322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Всё пришла в себя от шока! :8):

Я от души поздравляю Катюшу, mala-mut, и Нину! :kon20:
Считаю, что их работы намного более профессиональны, чем мои!
Для меня, любителя, - это очень приятная неожиданность! Победа в таком конкурсе среди настоящих фотографов - просто удача!

Огромное спасибо организаторам конкурса! :thank: h:hi:
Огромное спасибо Владочке и её Конному Дому! :kon20: Она - двигатель моего прогресса! :kon19:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
mala-mut как и в спорте и остальном,есть профи,а есть любители
и это надо разграничивать
вот в чем вопрос
изначально итог был всем ясен
но мне например, больше понравился момент лошади, с головой в форточке
(про своё фото я молчу,так как с моей мыльницей не возможно фоткать по несколько кадров в секунду, а фото сделано чудом, увидела я его ток уже при перенесение на комп)
или фото,где лошадь кусает котенка
или лошадь,кот стаскивает шапку с девушки

все,больше не оффтоплю тему...спорить бесполезно
и желания участвовать в таких конкурсах отпало...(думаю не у меня одной)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Поздравляю победителей!  :glad: Молодчинки!  :kon19:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Поздравляю победителей! Молодцы!!!  :kon19: :kon19:

А по поводу честно-не честно- моё мнение: любой конкурс надо проводить для профессионалов(с профессиональными фотокамерами,обработкой,и т.д.) - отдельно,для любителей(с одной только "мыльницей") - отдельно,как и в любом,к примеру,спорте. :pardon:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Поздравдяю победителей! Очень приятно видеть в их числе любимую Катю с фотографией, создание которой я видела своими глазами))
Что касается профи и любителей, то любой при желании совершенно любой камерой может сделать достойный снимок. Обработка - это совершено не сложно. Нужно желание и старание. В интернете куча программ, куча уроков. Освоить обработку можно за пару дней. А снять мыльницей иногда намного проще, чем громоздкой зеркальной камерой.




Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Поздравдяю победителей! Очень приятно видеть в их числе любимую Катю с фотографией, создание которой я видела своими глазами))
Что касается профи и любителей, то любой при желании совершенно любой камерой может сделать достойный снимок. Обработка - это совершено не сложно. Нужно желание и старание. В интернете куча программ, куча уроков. Освоить обработку можно за пару дней. А снять мыльницей иногда намного проще, чем громоздкой зеркальной камерой.
Только почему-то побеждают фотографии сделанные зеркалками)

Оффлайн Dryg

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Поздравдяю победителей! Очень приятно видеть в их числе любимую Катю с фотографией, создание которой я видела своими глазами))
Что касается профи и любителей, то любой при желании совершенно любой камерой может сделать достойный снимок. Обработка - это совершено не сложно. Нужно желание и старание. В интернете куча программ, куча уроков. Освоить обработку можно за пару дней. А снять мыльницей иногда намного проще, чем громоздкой зеркальной камерой.




Согласна с Джиной! Просто реально обидно, я вошла в 30-ку, НО на счёт обработки... заметьте я ребёнок и мне 12 лет ,сделала фото на Цыфровик (галимый) , сама обработала... Всё это классно как говорят выше что вот обработку можно освоить за 2 дня,но тем немение Фотка которая от меня вошла в 30-ку- это просто удачный момент и моя не проф обработка! И всё равно, цифровик+обработка(не профи)= фото , и всё равно тягаться за ПРОФИ БЕСПОЛЕЗНО!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Повторюсь, что я хоть и не попала даже в 30-ку и пусть это будет похоже на оффтоп, НО:
- возьму и поеду хоть сейчас выездку или маршрут и начну спорить: "А чё? Я тоже нормально ехала. А как мне тягаться с профессионалами?"
- конечно легче всего просто щёлкнуть кадр и ждать победы, а не снимать-снимать-снимать, обрабатывать и т.д...

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По поводу тягаться с "профи" бесполезно...  Профессиональный фотограф - это тот, кто зарабатывает себе на жизнь фотографией, а не тот у кого есть "зеркалка". И из зеркаловладельцев )))  принимавших участие в этом конкурсе - профессионалы всего-то пара-тройка человек. Леся, победитель конкурса, как раз любитель. Я считаю неуместными какие-либо обиды по этому поводу - кто мешает лично вам, обиженным, ограничивать себя во многом, пахать сутками, откладывать деньги на зеркалку, купить ее, потом тратить энное количество часов в неделю на фотосъемки и овладение компьютерными программами чтоб добиться результата? Нет, я лучше не вложу ни труда, ни денег в результат - зато потом буду ходить и обижаться. Пословицу помните - без труда не выловишь и рыбку из пруда? Мне, дорогие обиженные, вас не понять.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Люди, но хватит же спорить. Никто не прав и все правы) Этот конкурс не делали для того чтобы выяснить кто лучше профи или новичок) Каждый хорош по своему)  :8): :yes: ;) И я искренни поздравляю победителей!!! h:hi:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Altair*s angel, у Вас потрясающий снимок за которое я очень болела, теперь радуюсь, что ноутбук получит автор фото, которое было моим фаворитом.
Молодец и поздравляю!!!  :laie78:

mala-mut, Нина - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  :kon20: :kon20: :kon20:

По поводу профи-не профи. Если зрить в корень, то профи на этом конкурсе был один, а остальные авторы продвинутые любители.
Соглашусь с Hakuna Matata
Цитировать
кто мешает лично вам, обиженным, ограничивать себя во многом, пахать сутками, откладывать деньги на зеркалку, купить ее, потом тратить энное количество часов в неделю на фотосъемки и овладение компьютерными программами чтоб добиться результата?
Я фото Джины как раз поддержала за момент, но такие моменты каждый день случайно не поймаешь + через год такое качество снимка будет сродни "фото на мобильник".
Прогрессируйте господа вместе со всеми мировыми технологиями, никто вас ждать не будет!

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Status, спасибо за Ваш выбор и за то, что этот конкурс состоялся с такими замечательными призами. Не секрет, что хорошие призы стимулируют активность и конкуренцию, которая на этот раз была на редкость высока. Настолько, что я и не очень-то рассчитывала на "медаль" - претенденты были очень достойные.
Поздравляю с победой Altair*s angel  :kon19: - очень красивое стильное фото и впечатляющий взлет, как фотографа. Буду с нетерпением ждать новых Ваших работ!
Поздравляю Катю - так держать!  :glad:
Поздравляю всех, чьи фото попали в конкурсную 30-ку!