Автор Тема: Фотоконкурс! Отобраны 30 лучших на наш взгляд фотографий!  (Прочитано 31329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за поздравления, Status, Nina, Hakuna Matata. :kon20: :kon19:
Я очень признательна членам жюри! Хотелось бы с вами увидеться и сказать это лично! h:hi:

Конечно, очень приятно победить в фотоконкурсе, да ещё и лошадином (я обожаю лошадей с детства)! Но хочу сообщить, что я не думала о победе: просто отослала свои фотки, и это победившее ч/б фото я сделала ещё в июне 2011г. просто за считанные секунды, наобум. И обрабатывала примерно также... :glare:
Знаете, не имея особых навыков в фотографии мне посчастливилось снять искреннюю любовь Влады к Каракоруму! И эти чувства, наверное, послужили ключом к победе, а вовсе не наличие зеркальной камеры и фотошоп. Кстати, могу сказать, что, вообще, я по образованию экономист-финансист, а по другому образованию web-дизайнер, но работаю сейчас частным предпринимателем!.. :8):
Так что те, кто обижаются, прошу, не обижайтесь, а держите хвост пистолетом и участвуйте в новых конкурсах! :kon10F:


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Хочу вставити і свої зауваження.
Так, неможливо порівнювати якість фотографій на дзеркалку і звичайну "мильницю", так, фотографії дзеркалки набагато якісніші за фотографії на цифровичок. Неможливо зняти шИдевр на телефон!

Щодо конкурсу.
Якщо ви всі помітили, призи у конкурсі дуже коштовні. Так, мені теж хотілося б викласти фотку, яку я кляцнула аби-як, нічого з нею не робила і ніяк не правила, і виграти нетбук. Але чи не здається, що на такі коштовні призи заслуговують люди, які вкладають в свою працю душу, гроші, сили, час?
Можна розділити конкурс для "професіоналів" і для "любителів". Хоча як це ділити, якщо переможцем став любитель? :sarcastic:
Але тоді призи за таку "тяжку працю", як фото на телефон, теж мають бути відповідні, і аж ніяк не нетбук за перше місце. :glare:
І, між іншим, непрофесійні фото в тридцятку найкращих увійшли. Нарівні із професійними. І, взагалі то, це уже не абияке досягнення! Старайтесь, зростайте, вчіться, і, можливо, наступного разу ви будете на першому місці. ;)

І від мене вітання переможцям! Наснаги для подальшої праці! :kon19:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну еще раз подтвердилось,что все у кого мыльницы + не учатся и не обрабатывают фото, а ловят уникальные и интересные моменты из жизни лошадей, а не делают постановки,спец фотосеты и т.п. тут делать нечего
удачи всем ПРОФИ!
а какие фото вошли в 30-ку , так же осталось для некоторых людей загадкой...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Джина, фото, що увійшли в тридцятку, на першій сторінці цієї теми!  :8):
Цитировать
ну еще раз подтвердилось,что все у кого мыльницы + не учатся и не обрабатывают фото, а ловят уникальные и интересные моменты из жизни лошадей, а не делают постановки,спец фотосеты и т.п. тут делать нечего
:rolf: No comments

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Вы меня зацепили, Скажений_Равлик!
Попытаюсь вам кое-что вам объяснить! И не только вам...
Разумеется, всем кто загружал свои работы на конкурс хотелось победить! Но вы, наверное, читали список членов жюри? Все они авторитетные люди, заслуживающие уважения! Уверены, что они, при выборе победителей, руководствовались более широким диапазоном критериев, чем вы можете полагать!
Сейчас вы скажете, что я, конечно, считаю их выбор верным! Но скажите, вы считали бы иначе на моём месте?!

Я не учла, что некоторые будут цепляться к моим словам и интерпретировать по-своему...
Ваше возмущение и Джины мне понятно, но если бы вы знали сколько времени я провожу за обработкой фотографий, уверяю, что вы бы не говорили:
Цитировать
Так, мені теж хотілося б викласти фотку, яку я кляцнула аби-як, нічого з нею не робила і ніяк не правила, і виграти нетбук.
Поверьте я как раз вкладываю в мои работы очень много
Цитировать
люди, які вкладають в свою працю душу, гроші, сили, час?
Если вы причисляете себя к таким людям, то уверена, что в следующем конкурсе победите вы!
Пытаясь смягчить обиду проигравших, я сказала, что фото сделано на скорую руку, я имела в виду, что мы с Владой не отводили полчаса на правильную постановку и свет. Тогда я сделала 3 фото за несколько минут. Именно эту я выбрала как достойную. Дело в том, что существует степени обработки фотографий! Первая обработка конкретно этой победившей фотки в самом начале была довольно незначительной! Как я сказала выше:
Цитировать

наобум. И обрабатывала примерно также...
Последующие несколько обработок исходного RAWа дали мне улучшенные версии, которые я размещала на сайтах и распечатала в большом формате для Влады. Поверьте это целое дело, которое требует больших энергозатрат! Я уже просто молчу про остальные выложенные мной на конкурс фото - обработка некоторых из них занимала несколько дней!

Знаете, как заметила Hakuna Matata иметь зеркалку и уметь обрабатывать фотографии - это ещё не значит называться профессионалом!
Цитировать
Можна розділити конкурс для "професіоналів" і для "любителів". Хоча як це ділити, якщо переможцем став любитель? :sarcastic:
Але тоді призи за таку "тяжку працю", як фото на телефон, теж мають бути відповідні, і аж ніяк не нетбук за перше місце. :glare:
Мне приятно, что вы считаете меня профи! Загляните в мою тему и, возможно, вы измените своё мнение!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
я высказала своё мнение! имею право! я не обижаюсь ни в коем случае ни на кого! просто тут есть разница!и совсем дело не в ценности призов!
еще раз повторю,что есть любители,а есть профи (люди занимаются фото не как любители,а как профессионалы, вкладывая деньги,время и т.п.)
уже писала несколько раз!
есть моменты кот в жизни редко можно поймать и увидеть, да еще и запечатлеть на фото ( тож разница поймать момент этот на профи камеру или на мыльницу ( в мыльнице много функций нет,например спорт режим - несколько кадров в сек)
и есть моменты, кот специально постановочные! те же самые фото с людьми,в красивых костюмах, спец поставлен свет и ракурс и т.п. , обработка фото и т.п.

просто это нужно разделять!

я не говорила,что фото, кот победили - ПЛОХИЕ и не заслужили призовых мест. а говорю о том ,что другие фото, именно пойманные моменты из жизни лошадей, кот никто не подстраивал и т.п., так же заслуживают внимания!

просто если устраивать конкурс,то подразделять на группы..или как то так...
я не думаю,что кто то (хотя могу и ошибаться) гнался за призами, а люди просто хотели показать какие интересные и уникальные моменты бывают в жизни! и таких фото ну оч много!



Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Тогда уже конкурсы нужно делить на "новичков", "любителей" и "профи".
"Новички" - те, кто фотографируют на мыльницы(не зеркалки), сильно не беспокоятся за обработку, и тут считается даже не так качество, как момент. Удачен ли ракурс, хорошо ли пойман кадр.
"Любители" - тут уже используются суперзумы и зеркало(недорогое), обращается внимание и на качество фото и на композицию кадра.
"Профи" - я думаю тут итак все понятно.
Ну и соответственно призы у этих категорий разного ценового диапазона.
Это мое личное мнение.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Вы меня зацепили, Скажений_Равлик!

Вообще-то Скажений_Равлик отвечала Джине :)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Тогда уже конкурсы нужно делить на "новичков", "любителей" и "профи".
Не слишком ли сложно?  А в принципе любой может организовать конкурс и предоставить призовой фонд для какой угодно категории - хоть для мыльниц, хоть для мобильников.
Спасибо Украинскому Порталу и спонсорам, что они нашли возможность организовать этот конкурс, который явно показал что уровень конного фотографического искусства в Украине растет, появляются новые таланты и было бы замечательно, чтобы проведение таких призовых конкурсов стало традицией.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Altair*s angel,  Скажений_Равлик сделала акцент на "не делают и не учатся" юмор это, юмор  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Джина, Вашу фотографию один из членов жюри поставил на первое место - Вы увидели? Поэтому если вопрос не в призах, мне кажется, что это должно было бы обратить на себя Ваше внимание. Ну и тот, факт, что фотография только благодаря сюжету попала в 30-ку. Но почему-то не обратило.
А вообще, мне кажется, вполне естественно, что работы-победители в любом фотоконкурсе сочетают в себе и сюжет, и качество.

Я поздравляю победителей от всей души! Мала-мут я давно делаю комплименты - мне очень нравятся Катины работы, работы Нины тоже замечательные, только жаль, что новых не так много ...
Altair*s angel, а Вы вообще огромный молодец!  h:hi: Поздравляю!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Джина, Вашу фотографию один из членов жюри поставил на первое место - Вы увидели?
видела и эт оч приятно!

я всего лишь высказала свое мнение и не говорю,что оно верно! оно моей личное!