Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 242396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #156 : Февраль 19, 2012, 15:15:18 »
Продолжим.
3) Может не совсем в тему.
Отрабатываем подъёмы в галоп с правильной ноги в поворотах. Ничего особенного, всё идёт по плану. А рядом с конкурным полем пасётся меренок Колибр.Ну, вот только мы вошли в поворот и поднялись в галоп, как Колибр подигрывает и с козло- пуками уносится вдоль стенки поля. Алнын не растерялся и тоже подиграл. Я рухнула. Коннь опешил чёй-то я упала и стоит ждёт пока я подымусь. Подымаюсь, разворачиваюсь и пытаюсь взять повод. Уж не знаю что там было у меня на лице написано, но Алтын делает ОГРОМНЫЕ глаза и задом, задом пятится, разворачивается и начинает сваливать. Женька ржёт. И коментирует:" Ой, чей то я не то сделал. Пойду ка я отсюда на всяк случай." А когда отловили (хорошо далеко не ушел), уткнулся носом. Типа "я не хотел оно само так вышло." Смешной дурашка.
4) Ездили мы с Амрой в леса кататся без железа. Возвращаемя, а на верхнем поле табун маток пасётся. Узрели нас и к нам, 12 кобыл и я тут на жеребце. Вот попала, так попала. Хорошо успела спрыгнуть на землю и руками машу, камушки кидаю - пошли отсюда. А им любопытно, они нюхатся лезут.  Этот чёрт на недоуздке танцует, хрюкает, визжит. КРАСАВЕЦ! Залюбоватся можно! Но всё, же руки не выдёргивает и на разборки не тянет. Вот как он так? А ведь мог наплевать на всех и вся и упереть меня в табун! Инстинкт ведь крышу рвёт. Я ж могла оказатся в центре банальной разборки между жерёбыми/холостыми кобылами и жеребцом. А не оказалась же! Нам даже табун удалось отогнать от себя, и мы спокойно поехали домой в конюшню.

Возможно в этом нет ничего особенного, и все кони так себя ведут, и так относятся к "своему человеку". Но раньше я никогда, правда никогда, не наблюдала такого отношения и взаимопонимания между другими людьми и их лошадьим. Да и между мной и другими лошадьми раньше такого не было.


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #157 : Февраль 20, 2012, 10:18:11 »
Немного фоток из прошлого. Всё Фурмановка, но в разное время.
, , , ;)

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #158 : Февраль 21, 2012, 09:53:45 »
Читаю, смотрю фото...Такая светлая какая-то грусть накатывает :max:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #159 : Февраль 21, 2012, 15:53:42 »
Мероприятия....
 Человек я разносторонний, и так сложилось что в моей жизни появились люди которые занимаются "реконструкцией". Основные направления: " Великая Отечественная война" и "Рыцари". Я особо ничего не реконструировала, а просто тусила с ними, и по возможности выбиралась на мероприятия.
Есть в нашем городе праздник приуроченный к освобождению нашего города - героя от немецких захватчиков. Это 7 мая. Как раз в этот день происходил штурм Сапун - горы. И в ближайшее воскресенье Военно - исторические клубы устраивают реконструкцию штурма этой высоты. Там у нас круглый год стоит техника того времени, вырыты окопы и землянки. Народ стекается с разных регионов, бывают и ближнего зарубежья. Вливаются нашим воякам. И как правило день два живут полаточно-типа военной жизнью. Лагерь "немцев" стоит практически с лагерем "русских", + каждый лагерь побит по сеторам/ клубам. Все происходит по взрослому, и пушки стреляют, и пулемёты строчат, и винтовкитоже ведут огонь. Связисты разматываью свои аппараты, санитары выносят раненых...
 Вот в один из таких дней я приехала на Алтыне потусить, ну и пристрелять коня. Пристрелялся Алтышкин на удивление быстро, только первый большой взрыв из пушки заставил его вздрогнуть, оторвать голову от травы и замереть прислушиваясь .После второго " ба-бах", он только вздрогнул, а потом ему было начхать на всё, "мы кушали"

Ну, и пару фот "сына полка"
,   ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #160 : Февраль 21, 2012, 20:25:04 »
Последняя фото смешная,прям в строю :rolf:

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #161 : Февраль 21, 2012, 20:27:52 »
Алтын конечно красавчик h:yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #162 : Февраль 23, 2012, 08:15:15 »
Мероприятия...
Специально для "Рыцарей" я ничего не шила, а вот для "фото на лошади" Красивое платье сварганила. Это был мой первый опыт шитья такого большого и , сложного маштаба, правда кое где мне помогла подружка.
Вот и получилось такое симпатичное синенькое платице
, , ,

Оффлайн Gambit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
  • *_*
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #163 : Февраль 23, 2012, 10:53:00 »
Красавица=)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #164 : Февраль 24, 2012, 17:43:00 »
Про Рыцарей писать много на буду. Выездных мероприятий в другие города было мало, а свои местного маштаба больше интересны для членов клуба. Лица все одни и те же, костюмы тоже. Ну, Алтышка иногда вносил разнообразие в эту суматоху. На тот периуд наши Рыцари верхом ездить не умели, а когда научились мы с конём немного отошли от этих мероприятий.
 Поэтому предлагаю просто понаслождатся подборкой фоток. И отдельное приглашение тем кому нравится моя "роскошная грива" цвета спелой пшеницы.
, ,
Бронзовая статуя - это живая девушка ;)

Ближе к природе...
, , , ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #165 : Февраль 24, 2012, 17:53:03 »
Вам с Алтышкой очень это платье идёт ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #166 : Февраль 24, 2012, 18:08:30 »
Спасибо Ксюш. Но ты там далеко не отходи, ща будет тоже интерестно.

Мои рыцари...
, , , , , , , ,

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #167 : Февраль 24, 2012, 18:10:48 »
Я не отхожу ;)
Длинные волосы-это очень красиво....А если ещё и платье такое....
А пареньки смешные,сУрьёзные такие :hehe: