Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 245653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #144 : Февраль 17, 2012, 21:59:10 »
мммммм :() какая прелесть :end:


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #145 : Февраль 18, 2012, 17:32:35 »
Что то я рановато уехала с Фурмановки. Совсем забыла рассказать.
Спустя время начала я практиковать езду без железа. Повод пристёгивала к нижнему кольцу недоуздка и пыталась рулить. Алтышка быстро сообразил - повод на шею, значит поворот. Вскоре мы перешли на управление, на рыси и галопе, на конкурном поле. а после начали делать вылазки за територию, в леса и поля . Сначала сами , а потом и в компании. Обычно компанию нам составлял Серёжа на Амрике, и иногда Людочка на Зингаре (кобыла!). Что очень радовало, так это то, что даже если рядом была кобыла Алтынистый вёл себя очень прилично и замечательно слушался даже на недоуздке. Хотя мы не только ездили друг за другом, но и скакли обгоняя друг друга. Не Жеребец, а прям золотце конь.
 А ещё...а ещё мы начали прыгать на недоуздке!!! И весьма удачно! Правда только маленькие разминочные крестовинки и чухонцы. Но разминочная езда "бабочкой"  и "восьмёркой" с рыси у нас очень хорошо получалась. Но недолго. Алтын как истиный пордистый мужчина очень горячий конь и после 6-7 прыжка с рыси начинал заводтися и лететь куда глаза глядят, посему остановить или повернуть его без железа было проблематично. А когда начали прыгать с галопа - заводится стал ещё быстрей, после 4-го прыжка. поэтому прыжки были сведены к минимуму (так для общего развития) А прогулки в лес увеличили ;)
, ,

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #146 : Февраль 18, 2012, 18:29:23 »
Всегда восхищалась твоими длинными волосами :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #147 : Февраль 18, 2012, 19:12:20 »
Ксюш, я их слегонца подстригла, но эт дело такое отрастут. А вот буквально на днях выложу фотки с мероприятий и там хоть залюбуйся ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #148 : Февраль 18, 2012, 19:17:18 »
Я знаю что ты подстриглась,девчоки уже рассказали эту ужастную новость :hehe:Но вообще ты всегда очень эффектно смотрелась на соревнованиях и выступлениях,притягивала взгляд :yes:Хотя мне кажеться что это тяжёлый уход :8):

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #149 : Февраль 18, 2012, 19:18:15 »
Фотка в сосновом лесу нравиться,Алтын такой целеустремлённый и ты тоже,красиво бежите ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #150 : Февраль 19, 2012, 07:10:41 »
Вобщето скакать на нём было сплошное удовольствие. Он всегда так прёт как локомотивчик, мощьно и размеренно. Даже когда на обгон идёт чуствуется сила и азарт. Правда поросёнок мог и подрезать, не сильно, но неожиданно.
Вот будучи в Севасте решили мы с Юлькой приехать на соревнования в Фурмановку и поучаствовать. А в последние годы на стартах стали практиковать скачку в стиле "вестерн" между конкурами. Ну чтоб народ не разбредался,пока спортсмены разминаются перед очередным маршрутом. Захватывающее зрелище было,азартное, зрители активно болели за понравившихся лошадей и за просто любимцев. В зтот раз участников на "вестерн" было мало и мы с Юльчей для массовости решили поучаствовать. Попросили судей чтоб на "змейку" нас поставили вместе. Мы обе собирались ехать рысью, ну и соответственно чтоб борьба была на равных. Да, и на этих скачках приветствовалось езда в костюмах, выдавался приз за лучший костюм так сказать.
Ну, в общем я с Алтыньчиком была самой запоминающийся парой
,

А эта фотка мне безумно нравится...  Алтын тут ТАКОЙ КЛАССНЫЙ!!!


Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #151 : Февраль 19, 2012, 07:34:25 »
Да,поехала с вами на обучение кобыли,а получили соревновательный опыт.Хоть маленький,но опыт!Я тогда поняла,что могу полностью положиться на  Эфку.Спасибо Алтышке,как учителю!Это он показывал моей лошади,что человеку надо доверять.Именно после этого перехода мы с Эффектной стали тандемом!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #152 : Февраль 19, 2012, 11:35:02 »
Вот сколько перед глазами прошло жеребцов. Ну, малявки понятно, они такие все смешнючие, поростки тоже забавные. А вот молодые жеребцы, да и те что постарше - это совсем другой разговор. Их даже не опишешь словами. А вот Алтын как то выбивался из общей массы. Понятно что свой конь самый -самый, но было в нём что то своё особенное. Что заставляло относится к нему не так как к остальным лошадям. Было у него какое то безграничное чуство единения с человеком, вернее "со своим человеком". Какое то вселенское понимание всего происходящего вокруг. Он был прекрасным учителем для меня ( в общем то "лохушки"), для молодых лошадей впервые покидающих територию конюшни для ознакомления близ лежащих пространств. Старший, опытный, мудрый товарищь. Ведь тому кто сидит верхом на молодой и незнающей как себя вести в конкретной и ну очень страшной ситуации, тоже стрёмно. Чужие и совсем незнакомые звуки леса, всякая живность выпархивающая прям из под копыт, страшная и бурлящая речка... ой, она еще и глубокая!
Каким-то образом он выделял меня из общей массы людей. Нет, он не ржал когда я заходила в конюшню. И не бежал ко мне когда я звала его на пастбище. Максимум он подымал голову и смотрел в мою сторону: а, это ты...
Но когда мне было плохо и я запиралась у него в деннике, ревела, или жаловалась на жизнь...Он скромно стоял в сторонке, слушал... вздыхал... а потом начинал пинать носом и теребить волосы: ну ладно тебе, хватит киснуть, всё ведь проходит...
Ну вот, у меня опять слёзы катятся по щекам...

 

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #153 : Февраль 19, 2012, 12:39:07 »
Света!!!!!!!!!!!!!!Отставить слёзы!!!!!!!ты же о НЁМ! пишешь!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #154 : Февраль 19, 2012, 12:54:25 »
Ещё хотела рассказать о взаимоотношениях между Алтыном, мной и другими людьми. Случая 3,нет 4 ! На самом деле случаев было много, но именно эти очень точно передают отношение Алтына к окружающим и ко мне в частности.
 Другие люди.
1) В Бахчисарае должен проходить какойто праздник и город попросил конюшню поучаствовать в показухе. Ну, так часто бывает. Наняли "батманчик" чтоб перевезти лошадок с деревни в город. Потихоньку всех перегрузили и перевезли. Кроме Алтына!  По моему приезду тренер мне объявил, что у меня самый крутой конь на конюшне. Я ничё не поняла, пока мне Женечка не поведала историю погрузки Алтына в "батман". Ну, тренер - опытный, грамотный человек, спортсмен со стажем и колосальным опытом работы с лошадьми. Неоднократно грузил коней выезжая на старты. А так же грузил коней при продаже от жеребят, до взрослых. В общем погрузка Алтына обернулась для него полным фиаско. Даже все хором они не смогли завести его в коневоз. Но я то знаю, что он грузится!!!  Его ж при мне грузили в грузовик. Ну, можно предположить что "батман" это темная страшная коробочка и в неё заходить страшно, но я же собственоручно грузила его в фургон!и он спокойно, без истерик в него зашел!
2) На майские праздники к нам на конюшню повадились приезжать на отдых компания с Киева. Люди которые занимаются "выездкой". Ну, понимаем да? Спортивная конюшня. Явных прокатных лошадей у нас нет. Т.е. все кони спортивные и правильно выезжены.
День первый. Выдали им лошадок поспокойней и мы с Женечкой поехали их сопровождать. Я на Алтыне. Поехали в лес/поля с рысью и галопом. Всадники то опытные. Так получалось что переодически я оказывалась рядом с девушкой, скажем Машей, которая видела что конь(Алтын) управляем, мало того в лесу его приходилось сдерживать, чтоб не устраивать соревновательной скачки.
День второй. Эта Маша поехала на Атыне. Приезжают. Маша плюётся, Женечка ржёт. Я ничё не понимаю. Оказывается это горе "выездница" не смогла Алтына  поднять в галоп! И не то что в галоп, а на нормальную рысь поставить не смогла! Все скакали, а она ездила бочком и танцующей рысцой - "кишкотряс" я это называю. И это в лесу, на прямых дорожках! Да эти дорожки просто созданы для скачки и мы там постоянно отрываемся! Но это ещё не всё. Когда возвращаешся домой с прогулки, есть крутой и очень каменистый спуск. Лично я там спешиваюсь и веду коня в руках. Ну так вот. Вся толпа ринулась там спускатся верхом. Кроме Алтына. Женя предупредила - спускай в руках. Народ весь спустился и начал потихоньку скрыватся за поворотом. Стадный инстинкт не сработал, и Алтын попрежнему кружил на верху подъёма, отказываясь идти вниз. Бедной Маше пришлось спешится и вестии его по камням в руках.


Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #155 : Февраль 19, 2012, 13:40:05 »
почитала Ваши истории жизни и поняла что у всех лошадников очень похожие жизнненные циклы,тока развития разные,простите что без стука в читатели.Можно к Вам?Я тоже сиротинушка,моя душа тоже на зеленых лугах,только боль отступила,2 года будет как.Прекрасно Вас прочуствовала,пишите еще читать интересно.