Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 245676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #120 : Февраль 11, 2012, 16:02:55 »
А я видела Вашего Алтынчика,когда приездала на конную прогулку в Черноречье.Он на горочке привязанный травку кушал, а вот от сахарка моего тогда отказался...
А почему Вы ушли с Фурмановки?


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #121 : Февраль 11, 2012, 16:47:12 »
kika79, чуть позже я отвечу на Ваш вопрс. А пока...а пока к нам в Фурмановку приехали АНГЛИЧАНЕ!!!



Англичане....

Году так в 2006 приехал на конюшню англичанин с переводчиком. И начали он пробовать(выбирать) лошадей для показательного сражения посвящённого битве в Балаклавской долине. они собирались брать лошадок в аренду на три дня. Тренер предложил мне и Алтыну поучаствовать. Было конешно стрёмно (3 дня, чужие люди, что да как) Тренер сказал что с конюшни лошади едут, ну и я рескнула присоединится. Моего Алтына тоже попробовали на роль "боевого коня" и  он прошел кастинг. Через месяц - два приехал коневоз и забрал наших и Бахчисарайских лошадей в пригород Севастополя - Балаклавы. Всего в сражении было задействовано порядка 50 лошадей. Я уж не знаю чем англичане везли своё барохло, но когда мы приехали смотреть сражение, то увидели военный палаточный лагерь, костры и котелки, кучу народу в форме английской кавалерии времён 1854г. Они привезли ссобой полностью всё конное обмундирование вплоть до овчины(чёрной почемуто...) и кистей из консего волоса. Даже овёс они задавали лошадям в специальных холщёвых сумках - ведёрках. Они даже не воспользовались нашими щётками и вёдрами, которые мы на всяк случай прихватили с собой. У них ВСЁ было своё, вплоть до мелочи!!! В общем приехав, мы полностью окунулись в военное время тех лет.

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #122 : Февраль 11, 2012, 16:55:24 »
Жду с нетерпением  :yes:Очччень интересно!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #123 : Февраль 11, 2012, 17:05:38 »
Я,кстати,тоже,когда увидела Алтынчика первый раз на каких то соревнованиях,возмутилась,чего это прыгают на молодом жеребёнке :hehe:А потом меня просветили,что ему уже лет 15 :rolf:
С дневничком,Светочка! ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #124 : Февраль 11, 2012, 17:34:10 »
Немного истории....

Это была война с Европой (Франция, Англия, Италия...) Первая оборона Севастополя. Ангийский флот занял всю бухту Балаклавы так плотно, что зеркала воды не было видно, корабли были пришвартованы даже к скалам на входе в бухту...
Для тех кто не знает выставляю несколько фоток бухты, для представления масштабов флотилии. А те кто знают...любуемся сипатичными видами...

Вход в бухту
,

Бухта...были видны только мачты кораблей
 , ,

Ту битву Русская армия проиграла....  Но уничтожила почти весь "цвет" английской Аристкратии!
Хотите знать как?
Всё дело в КАВАЛЕРИИ!!! Лошадь удовольствие дорогое и позволить могли её иметь только титулованые особы. А титул в Англии не покупался - он передовался только по наследству. А руские...Руские разбили в прах Английскую кавалерию.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #125 : Февраль 11, 2012, 17:47:07 »
Светочка,так интересно пишешь!Продолжай. :yes:

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #126 : Февраль 11, 2012, 17:48:35 »
К своему стыду,живя в Севастополе, ни разу не была на набережной Балаклавы((((
Пишите еще!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #127 : Февраль 11, 2012, 18:03:01 »
Тогда специально для тебя...
,

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #128 : Февраль 11, 2012, 18:30:49 »
Вау!Пора исправлять ошибки и ехать наконец-то!А то люди за тысячи километров едут увидеть ЭТО,а нам,крымчанам ,как всегда некогда.Спасибо!Фото класс!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #129 : Февраль 12, 2012, 07:16:39 »
Ну-с, бернёмся к нашим баранам.
Англичане два дня учили всех лошадей ходить строем. И не просто ходить, а рысить и галопировать строем. И не просто строем, а 4*4. Общая картинка получалось такая: 1 конь - командирский, чуть сзади конь капрала, а за ним група лошадей двигается строго квадратиком 4 лошади в длину и 4 лошади в ширину, т.е.  в квадрате получается 16 лошадей, и стоят/двигаются они очень плотненько друг к другу(только что стремена не звенят друг одруга). И вот таких квадратиков 3 штуки. + к этому на само сражение они пригласили из местного исторического клуба ребят в обмундировании по эпохе и пушку (пушка стреляет).. Утром 3-го дня они провели генеральную репетицию. А в обед было сражение для нас Севастопольцев и гостей города. Ну конечно, для посмотреть надо было приперется практически в чисто поле, но людей было много.

Сражение...

Само сражение как часть постановки большого восторга не вызвало. Проехали они все этой сторго раставленной кавалерией вокруг поля, вышли на позицию и совершили атаку на визуального врага. Врага,т.е. руских, представляла наша пушка и пушечный расчет. Пушка регулярно стреляла извергая клубы дыма. В общем было симпатично.
Запомнилось и произвело впечатление другое...
Мы зрители были отгорожены красно - белой лентой в чистом поле. И в какой то момент вся эта кавалерия ушла на очень приличное расточние, аж на другой конец поля, и развернулась к нам лицом. Зрители все замерли в ожидании, непонимании че они там делают и будут делать. И вот тут началось...Вся эта масса лошадей двинулась на нас. Гул от копыт нарастал, лошади катострофически быстро приближались к нам.Лично я видела огромную массу лошадей которая пёрла на меня галопом, хрипела и шумно дышала, раздутые ноздри и глаза с диким блеском.Было ощущение что впереди лошадей несётся какая то сила, которая снесёт тебя на землю и размажет тебя. Появилось чёткое желание развернутся и бежать, и страх...И вдруг эта масса остановилась...буквально в паре метров от нас. Дотянись рукой и ты дотронишся до этих разгорячённых морд, ритмично трепещющих ноздрей, офигевших от скачки глаз. Нас разделяла хлипенькая лента красно - белого цвета....
Я на секунду, всего лишь на секунду представила : а если б не остановились? Или не вссе остановились? А если б первые встали, а те кто сзади не успели затормазить и накатом протолкнули первых на людей?

Ближе к вечеру приехали автобусы и привезли пенсионеров из Англии, им тоже устроили показательное сражение. Второй раз плестись чёрте куда в чисто поле я не захотела и ждала наших лошадок на месте швартовки. Кавалерия возвращалась с битвы...рассёдлывалась, поилась, кормилась, люди снимали оружие и мундиры, разжигали костры и готовили еду. Кто то латал дыры на форме, кто то проверял амуницию и ремонтировал её. Жизнь в военном лагере шла своим чередом. Без мобильных и цевильной одежды.
 Люди три дня жили в 1854г.

Ещё...Ещё мне посчастливилось увидеть настоящего Английского Лорда. Совершенно случайно я узнала что этот непримечательный мужичёк - лорд. Приехал он под вечер походил посмотрел пообщался с людьми. Потом ему вывели нашего Бегунка и он на него сел. Девочки вот помните картины с изображением Лорда верхом на лошади. Вот я увидела одну из этих картин в живую. Та же осанка, тот же профиль, руки-ноги, ну всё как на кртинах рисовали...поразительное сходство!

На последок. "Боевой конь" Алтын!!!


Звезда экрана...

Бблагодоря участию в этом сражении Алтын засветился на "Дискавери". Его узнал Серёжка Амрик. Алтышка был под капралом и поэтому шел не в основной массе лошадей. Серый, даже не сразу поверил...думал что ошибся, потом внимательней стал смотреть передачу. Алтын промелькнул несколько раз и по характерным признакам Серёжка утвердился в мысле что это конь всё таки Алтышка. Серый не знал что мы участвовали в этой эпопеи , а я вспомнила что с камерами там народ бегал. В общем Серёжка решил подтвердить свои догадки и спросил, действительно это был Алтын и он не ошибся....  ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #130 : Февраль 13, 2012, 00:30:33 »
День сегодняшний....Верней вчерашний. Собака,коза чёртова подняла мнея на улицу 2 ч. ночи и теперь я немогу уснуть. Вчера мы с Юлькой ходили проведывать лебедей, с фотиками. Каждый охотился за свом редким кадром. не знаю насколько удачно прошла охота у Юльки,а я своей в принцыпе довольна.

Эамёржшие пирсы...
, , , ,

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #131 : Февраль 13, 2012, 00:38:15 »
И конечно Лебеди....

, , , , ,

действительно хороших кадров лебедей оказалось мало, поэтому завтра, ой уже сегодня пойду есчё. интересное это занятие - Охота  ;)