Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 242442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #96 : Февраль 05, 2012, 20:13:26 »
Фурмановка....

Об этой конюшне можно писать до-о-о-лго. Частников было мало (Алтын да Амра) потом добавилось постепено ещё пару человек. В отличии от большенства конюшен, мы, частники, были очень дружные и внимательные друг к другу. Поскольку мы не могли приезжать на конюшню к своим коняшкам каждый день. Многие могли только на выходных. То мы просто договорились, что если кто то из нас приезжает на базу, то по возможности выпускает в баз или на верёвку пастись/гулять остальных. Моционка лошадей в постой не входила. Как хорошо что Алтын умел пастись на верёвке! По старой памяти я выпросилау нач.кона, и по совмемтительству тренера, комнату где мы, чв, могли б передиватся и при необходимости ночевать. Сделали там небольшой ремонтик и мини амуничник. Когда нас на ночёвку оставалось больше чем двое, я просилась переночивать в тренерскую.
С перездом на конюшню в моей жизни появилась Женя и её мама С.Ю. Женя работала лошадей, а мама ей помагала по возможности. Они практически там жили подменяя друг друга с ночёвками, если кому то  надо уехать . С.Ю очень неординарная женщина пенсионного возраста, очень грамотная по части лошадей. С ней очень трудно найти общий язык, она...она ткакя, это не опишишь, это надо терется с ней и прочуствовать её...Мне повезло я нашла с ней общий язык, хотя стычек и непонимания у нас было много. Сейчас, при встрече в кругу друзей, Она говорит что я золотой человек, и как только смогла её выдержать и понять...Это было сложно!!! Женя просто класная девчёнка которая НА лошадях с младых когтей (благодоря маме) и просто большой души человек. В общем подружившись и заручившись поддержкой Жени и С.Ю. я могла быть абсолютно спокойна за своего Мальчика. Обычно я приезжала с ночёвкой, суббота/воскресенье. и если у меня в воскресенье была прыжковая тренировка, то в понедельник Алтыньчика без вопросов выводили на корду.


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #97 : Февраль 06, 2012, 09:07:52 »
Фурмановка...

Чаще всего пересикались я и Серёжка и часто мы оставались с ночёвкой на выходных. Жена Серёжки, Наташа, начала ревновать и пришлось доказывать что между нами ничё нет, только дружиские отношения. Наташа часто приезжала, потом подуспакоилась и стала ездить реже. Потом мы подружились и недорозумение исчерпалась само по себе. Как то само так получалось, что приезжая на конюшню мы старались помогоать Женьке и С.Ю с работой по хозяйсту. Наверно потому что дружили, а друзьям всегда хочется помочь. Раздача кормов, водопой, ночной водопой (всё в ведрах, а голов штук так 50). Ночью то Серёжка, то я ходили проверяли лошадей, это помимо Женьки. Вот и получалось что всю ночь мы поочереди смотрели всё ли впорядке. Когда приходило время массовой выжеребки, мы дежурили по очереди и будили друг друга. Женька и я часто вместе рожали, подымали, делали первые глотки мололка...Бывало и по двое, трое родов за ночь. Запомнился очень Виконт. Родился слабеньким, встать встал а сиську найти/поймать не может. пришлось сдаивать молоко прямо в рот. Липкие были с ног до головы. Через три часа ещё одни роды... В 6 утра встали проверить как малышня. Виконтик вялый, не встаёт, мы к нему рот сухой -  мамку не сосал... Пальцы в рот...сосательное движение не делает. Звоним тренеру так и так - девочки раньше 8- ми приехать не смогу....И чё делать??? Жека заснула пальцы и давай массировать, то она, то я ... минут через 15 слабенькое чмоканье. Вход пошла зубная щётка, спустя время чмоканье стало более увереным. молоко сдоили и влили так с рук. К приезду тренера Виконтик сосал мамку сам! Правильно мы всё делали или нет - не знаю. Знаю что если б Женька была одна в эту ночь и еслиб мы ничего не предприняли к спасению, жеребёнок скорей всего бы пал. А так сейчас бегает красавец Виконт в кск "Гамма" и учит людей ВЕ. Вот  так и сложилось мы помоали им, а они нам с нашими частными лошадками.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #98 : Февраль 06, 2012, 13:05:44 »
какие молодцы!так трогательно.... :ok:

людмила777

  • Гость
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #99 : Февраль 06, 2012, 13:37:01 »
Цитировать
С перездом на конюшню в моей жизни появилась Женя и её мама С.Ю. Женя работала лошадей, а мама ей помагала по возможности. Они практически там жили подменяя друг друга с ночёвками, если кому то  надо уехать . С.Ю очень неординарная женщина пенсионного возраста, очень грамотная по части лошадей.
Этих людей я знаю с детства,первая их конюшня если я не ошибаюсь это наш кооператив УЮТ,там я с ними и познакомилась.Сколько было тёте Свете,думаю как мне сейчас или чуть больше, Женя была совсем ребёнком,мне тогда было 11 лет.Женечка уже тогда ездила на лошадях,сменила не одну конюшню и добилась хороших результатов. Это семья включая главу Валентина Ивановича, отданы лошадям,целиком и полностью.Много лет я не видела тётю Свету и буквально на днях встретила её в магазине,истинно получила удовольствие от встречи.Прям в маркете мы заняли удобное положение и побеседовали минут 15-20.Я давно хотела узнать окончание историю о её Веге.За столько лет она не изменилась вся в лошадях.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #100 : Февраль 06, 2012, 13:39:02 »
Какие обалденные фото!  :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #101 : Февраль 06, 2012, 18:33:46 »
Фурмановка....

Была ещё одна девочка,которая оставила яркое впечатление в моей  жизни - Балтика.
Балтика в двух недельном возрасте потеряла маму. И мы дружно взялись её опекать. Разводили коровье молоко с водой +сахар, так и выпаивали её каждые два часа. У С.Ю был отдельный график кормления для Балтики. Иногда они сильно заматывались по конюшне, тогда соску брала я и шла в денник. Балитка очень быстро поняла "ху из ху", и ночью только услышав скрип двери сразу говогрила "гу,гу,гу". Потом приучали пить из миски...Мы с Женькой даже договаривались кто во сколько ночью встаёт её кормить. Потом вводили её в табун...Приходилось выходить вместе с ней и "расказывать" мамкам, что она не безхозная и за неё есть кому постоять. Было так забавно с молоком приходить на пастбище и звать её. Балтика сразу бежала к нам с залихвастым ржанием. И ещё было забавно выслушивать негодования тренера когда это маленькая блоха вытурила его из денника. В конечном итоге Балтика уехала в Италию.

Дальше уже будет про Алтына...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #102 : Февраль 06, 2012, 18:50:11 »
Когда пришла пора арбузов, мой рюкзак мнгновенно увеличился на 5-7 кг и на конюшню я ездилка как "вольпружинский ослик," гружённая шо плечи отваливались. Зато Алтышкин лакомился арбузами....
Ну и я вместе с ним...


А это Алтын с дочкой Романтикой...


И сыном Амрой...сынуля с права


Алтын и Амра зажигают по свежему снежку. Угадайте где папаня?


Вот такая у нас была попа...



Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #103 : Февраль 06, 2012, 19:11:42 »
Ох!Какие фото :love: :ok:

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #104 : Февраль 06, 2012, 21:31:52 »
Фото"тех"лет такие душевные :yes:

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #105 : Февраль 06, 2012, 22:28:21 »
принимайте в ПЧ) Фото зимнего моря потрясающие :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #106 : Февраль 07, 2012, 07:43:51 »
Всем привет. Всё таки приятно когда люди заходят, читают...когда им интересно...

Речка...

Как то поехали мы с Серёжей кататся верхом по окресностям деревни и решили найти пологий спуск к воде. Нашли.
Так у нас появилось замечательное место для купания коней и пикника. Ехать до него шагом всего 30 мин. И теперь каждый выходной мы ездили купать коней. Алтын водных преград не боялся, но вот купатся почемуто не любил. Даже с мелководья старался выскочить при первом удобном случае. Ну, мытьё то лошади это ж не 5-ти минутное дело. Было у меня там местечко поглубже, Атышке выше колена, прям около бережка, с травкой. Так вот, пока он стриг травку, мне надо было его по шустрому выкупать. Со временем травка закончилась и удерживать его на этом месте становилось всё сложней и сложней. Он парасёнок, стоически терпел купание до определённого момента, потом решал, что как бы всё достаточно и как крейсер вытаскивал меня на берег. Обратно дальше мелководья не заходил, и то не стоял и всё норовил выйти. Лошади паслись и сохли. Алтын пришвартованый, а Амра на свободе....

Как Алтын сбежал...

Обычно кони очень спокойно паслись  вдвоём на речке. И у меня закралась идея не привязывать Алтына. Полянка там как лукошко. С одной стороны река, с другой такой приличный крутенький холм, с права тупик, а с лева дорожка которую всегда можно перекрыть собой. Вот мы покупались, кони пасутся , мы с Серым что то обсуждаем. И в какой то момент Алтын что то там себе решил, и тихим сапом пошёл к тропе. я подрываюсь и бегу ему на перерез. Он разворачивается и бежит в обратку, а там уже Серёжка на готове. Алтын разворачивается, начинает метаться, Амра присоединяется ( все бегают, игра???) Серёжка пока отозвал Амру(хорошо он на голос его хорошо подходит). Алтын улучшил момент и по косогору выскочил на верх. Добегаю до верха - стоит пасётся. Я к нему- он от меня. Смотрю, становится на крыло... и попёр. Эх красиво попёр... Серый подлетел уже верхом на Амрушке, отдал мне коня и я поскакала следом. А там коншня... кобылы, да просто лошади, люди...Как бы чаво не произошло, всё таки жеребец. Всё обошлось, Алтын с ходу влетел в конюшню и там его припарковали, до того как он пошел общатся с лошадьми в денниках. Женя потом расказывала, что перепугались когда увидели скачущую лошадь,думали что сбросил. А когда увидели что он голый, то поняли что сбежал. Вскоре подошёл и Серёжка неся на плече Алтыновскую амуницию. Потом, вечером, мы сидели у костра и расказывали разные курьёзные истории из жизни лошадей.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #107 : Февраль 07, 2012, 12:14:24 »
Вот такая у нас была речка...


А это наше приконюшенное озеро. тута мы все замываем ноги после тренировки...


В деннике общаемся...