Автор Тема: Семинар по пробегам со сдачей теста и присвоением категории  (Прочитано 19421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Только что получила официальное "добро" на проведение этого мероприятия от генерального сектераря ФКСУ Присяжнюк Н.Б. и главы коллегии судей Кириченко В.В. Приглашаются не только судьи, но и ветеринары.
Семинар будет проведен в один день, для удобства иногородних.
В связи с этим у меня к желающим принять участие вопрос: на какую дату лучше назначить семинар? Можно на будний день, можно на какую-нибудь субботу.
И хотелось бы знать, сколько всего человек хочет принять участие.


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Наверное лучше всего на какую либо субботу.
Я буду 100%.
Хотелось бы узнать:
 - семинар для судей и для ветеринаров будет проходить в одно время?
 -  кто будет его проводить?
 - как будет проходить сдача тестов для судей и для ветеринаров?
 - нужны ли какие либо документы для участников? Особенно это касается ветеринаров?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
и меня интересует, стоимость?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
- семинар для судей и для ветеринаров будет проходить в одно время?
 -  кто будет его проводить?
 - как будет проходить сдача тестов для судей и для ветеринаров?
 - нужны ли какие либо документы для участников? Особенно это касается ветеринаров?
Семинар будет в одно время и для судей, и для ветеринаров, поскольку речь пойдет в основном о правилах по пробегам в Украине. Вести его имеют право 2 человека: Горбунова Ксения и Щербина Екатерина. Уговариваю Горбунову. ;)
Судьям предоставится возможность написать тест и по результатам получить (или не получить) судейскую категорию. Либо 2, либо 1, в зависимости от судейского опыта. Судьи, получившие категорию, будут внесены в список официальных лиц ФКСУ. Тем, кто не знает: на любые соревнования набирать бригаду официальных лиц можно только из этого списка (см "Закон про фізичну культуру та спорт в Україні").
Ветеринарам будет выдан другой тест, попроще, исключительно с целью проверить их знания правил, аттестовать для работы на соревнованиях по пробегам и внести в список ветеринаров ФКСУ.
Сдача тестов будет проходить таким образом: участникам, в соответствии с предполагаемой категорией, будут выданы вопросы, на которые нужно будет ответить в течение 2 часов. Т.е. для 2 категории будет один набор вопросов, их будет всего 60, для 1 категории вопросов будет намного больше (100 или 120). Для ветеринаров вопросов будет не больше 60. Процент правильных ответов для получения категории знает Кириченко Вера Викторовна, которая, скорей всего, и будет проверять тесты как представитель коллегии судей.  В любом случае вопрос проверки тестов - компетенция коллегии судей.
Из документов нужны: 2 фотографии 3Х4, ксерокопия 1 и 2 страниц паспорта. Заявление будем писать на месте. Зачетные книжки выдадут всем участникам, независимо от результатов теста. От ветеринаров хотелось бы увидеть документ о ветеринарном образовании.
Поскольку пока нужно внести ясность с количеством участников, стоимость участия точно назвать не могу. Но, думаю, не более 100 грн.
Насчет какой-нибудь субботы мы и сами думали. Хочется услышать мнение всех желающих.

Оффлайн Cariess

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
очень хотелось, чтоб данное мероприятие не было привязано к стартам! хотя бы именно это, первое! так как тяжело тем кто будет участником самого пробега и данного мероприятия, посвятить себя семинару будет очень сложно - очень много стартовых моментов нужно решать........
Уговаривайте Горбунову Ксению!!!!!!! нам же нужно как то развиваться! помогите в этом нам!
Расскажите, кто может подавать свои документы на тесты судейства? какие требования для этих людей?

стоимость данного мероприятия думаю будет подъемная до 250грн -так как стартовые мы платили по 200грн, думаю что и за тесты и семинар мы в состоянии заплатить такую сумму.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
250 лично для меня повод задуматся, 100 можно потянуть, лично моё мнение.  тесты для ветеринаров какие нибудь другие дисцеплины, кроме ветеринарных, будут входить?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
В тесты для ветеринаров будут входить вопросы на  знания правил по дистанционным конным пробегам в общих чертах (ну хоть понимать какие дистанции бегаются, лошади какого возраста допускаются, сколько составляет предельное время подачи на ПВК, сколько должно составялть время отдыха и т.д.) и знание статей правил по ветеринарным осмотрам, работе ПВК в деталях

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
извените за нерасторопность абриавитура ПВК- это ...?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
пункт ветеринарного контроля)))) :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Пункт Ветеринарного Контроля
да незашта  :)

упс, Ада расторопнее  :sarcastic:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Держслужба предложила воспользоваться их помещением для проведения семинара в пятницу, 24 февраля, или в субботу, 25. Нужно быстро решить, на какое число назначить мероприятие.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
очень хотелось, чтоб данное мероприятие не было привязано к стартам! хотя бы именно это, первое! так как тяжело тем кто будет участником самого пробега и данного мероприятия, посвятить себя семинару будет очень сложно - очень много стартовых моментов нужно решать........
Уговаривайте Горбунову Ксению!!!!!!! нам же нужно как то развиваться! помогите в этом нам!
Расскажите, кто может подавать свои документы на тесты судейства? какие требования для этих людей?


Пока предполагается, что семинар пройдет в один день в центре Киева, так что старты нам не помешают! Если и "привяжется" какой-нибудь старт, то на следующий день.
Горбунова, уговаривайся!
Сдавать тесты может любой резидент Украины - гражданин или лицо без гражданства, пребывающее на територии Украины на законных основаниях. Основное требование к этим людям - знание национальных правил Украины по пробегам и желание работать на соревнованиях в дальнейшем.