Автор Тема: Открытие "Конюшни Бутенко" - новая строка в КС Украины  (Прочитано 19897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Решила сделать отдельной темой. Пока готовится репортаж и фотографии непосредственно с открытия, побалую вас фотографиями с Гран-При
https://uahorses.com/gallery/thumbnails.php?album=11

что касается личных впечтлений, то пока ничего однозначного говорить не буду. думаю, что после дрессаж тура сложится окончательное мнение. База понравилась своей компактностью, отличным манежем, полем. Конюшни - без комментариев, превосходно! Дорогие стройматериалы, просторные денники - это было видно даже с улицы через окошки. Статус "Вип" база полностью подтвердила. Европейский уровень тоже. Пока остаётся для меня под сомнением обещанная готовность базы принимать масштабные международные турниры.. Посмотрим, какие впечатления останутся у спортсменов после проведения там выездки на след. выходных.  :smile3:
А вообще, поздравляю с открытием!!!  8) Нелёгкое это дело было, наверняка!


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Мне открытие понравилось. Правильно всё организовано, даже придраться практически не к чему :sarcastic:
А что касается самой базы - согласен с Unison, какие-то выводы о приспособленности её к соревнованиям можно будет сделать только после дрессаж тура...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
праздник получился классный! спасибо организаторам!   :smile3:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Unison ,я не уверена,шо в ближайшее время там побываю:(,а можно фотки конюшни,манежа,территории..такими,как Вы их увидели? спс. ;)

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна с Unison и Invisible.База очень красива и живописная.Открытие и соревнования прошли великолепно.Хотя во второй день комментатором были допущены ошибки(перепутаны клички лошадей).Ещё Рудик был заявлен на кобыле,а выехал на жеребце.И ещё не понравилась отдалённость разминочных полей,получилось,как поговорке: баня,а через дорогу раздевалка.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
нам отдаленность разминочного поля не доставила вообще никакого неудобства, так как мы, как и большинство разминались в прохладном манеже с кондиционерами. а на разминочном поле для удобства участников был поставлен стюарт с рацией, который переодически объявлял какой всадник стартует на боевом поле

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Unison ,я не уверена,шо в ближайшее время там побываю:(,а можно фотки конюшни,манежа,территории..такими,как Вы их увидели? спс. ;)

В принципе, то, что в репортажах - это всё, что имеется. В силу большого фикс. фокусного расстояния нашего объектива, мы элементарно не могли снимать территорию во всех ракурсах.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Начну с "+"  :smile3:
Мне очень понравилось, все компактно и удобно) Организация супер, небыло суеты и неразберихи... Очень удобно то, что разминочное поле в двух шагах от боевого - ты всегда знаешь кто едет, и сколько времени тебе осталось на разминку..) Еще мне понравилось, что на боевом поле были часы (на которые ориентируются судьи и спортсмены, так как на Магнате не 1 раз были неразберихи со временем, у суддей часы спешат, а у кого-то с портсменов отстают - и ты уже опаздал) и конечно же секундомер... Что касается условий для лошадей, хорошо, что для них место было через дорогу, подальше от "центра событий"... там их можно было и пошагать, и покупать....  8) Так же, огромными плюсами оказались трибуны (я не представляю, что б мы без них делали, ноги и так жутко болели) и грунт на полях..на таком прыгать одно удовольствие)..Крытый манеж очень понравился ( СУПЕР!!!!).. размеры, грунт, планировка-все супер...на мой взгляд,в нем минусув нету))  :yes: :yes: :yes: :yes:
  %| Но огромным минусом был недостаток денников!!!! Я не знаю, как люди прыгают с колес.. ладно Киевляны, им ехать от силы час, а люди с других городов...это был ужас.. хорошо, что коня получилось поставитьт хотя бы в недостроеный денник, это все таки лучше, чем стоять в такой жаре целый день в батманке...
 В общем мне очень понравилось, единственным минусом для меня оказались денники, а вернее их ограниченное колличество... А так в целом, если закрыть глаза на этот минус, все было супер!!! На турниры с такой организацией ездить одно удовольствие)))

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Нам очень понравился Клуб Бутенко: великолепное качество грунта, великолепный манеж для раминки, отличное разминочное поле, замечательная органтзация.
Главное это сама суть появления такого конносопртивного комплекса, который способен на высоком уровне принимать как национальные так и международные соревнования. Судя по тому как все на этой базе продуманно, - организаторы очень быстро и качественно учтут пожелания спортсменов и представителей команд.

Вот мы как раз прагали с колес, поэтому некоторые неудобства у нас были. Во первых, мы не Киевляне, денников на базе нам не хватило, поэтому остановились в близлежащей конюшне. В любом случае, лошадей приходилось по нескульку раз загружать т разгружать, что не есть гуд.

Места для парковки специализированного транспорта явно мало. Нужно было изголяться чтобы разгрузить молодых лошадей, когда сзади тебя "подперли" следующей батманкой.

Человечек, который должен был приглашать всадников на прыжковую разминку, - явно скучал. Оно и понятно - людей она не знает, непосредственно на дальнем разминочном поле ездил кто хотел и когда хотел. Поэтому абсолютно не понятно было кого и куда приглашать. Нам в этой ситуации было сложно, поскольку, опять же будучи не Киевлянами, мы не брали с собой лишних коноводов. Вот и приходилось как то выкручиваться, наматывая километраж между боевым полем, крытым манежем и открытым манежем.

Не совсем удобно, что в месте непосредственного входа и выхода на боевое поле было много людей. которым там впринуипе и не нужно было бы находиться. Площадка между манежем и полем небольшая. Поэтому, может быть было бы целесообразно закрыть сюда вход зрителям  (особенно зрителям с маленькими детками, которые так и норовили нырнуть под копыта очередной лошади) и гостям праздника.

Электронные часы  это великолепно! хотелось бы только, по возможности, размещать их несколько выше. Отличное решение было предложено на последнем Етапе Кубка мира, который проходил в Киеве на "Выставке". так был большой плазменный экран, который и всадника в режиме реального времени транслировал и результат показывал. Было все очень наглядно.

Наша команда испытала проблемы с поселением и питанеим членов команды. Сложно сказать можно ли решать эту проблему, но видимо прийдется.  Очень хотелось бы услышать как такие организационные вопросы решаются за границей.

Огромное спасибо за приглашение об участии. Мы с удовольствием приняли участие в этих замечательных соревнованиях, и надеемся - будем ездить на каждый этап.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
http://tabloid.pravda.com.ua/yodo/483147e593cbb/

Таблоид отметился. Ржач, рекомендую  :rolf:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
"Власник конюшні Олексій Бутенко веде Червоненка і його білогривку з конями поіржати" :rolf: