Автор Тема: Як купати коня?  (Прочитано 13711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джамбул

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Як купати коня?
« : Февраль 08, 2012, 13:58:27 »
Як краще привчити коня до води,щоб не злякати, якщо з ним до цього нічого подібного не робили?


ЛуЛу

  • Гость
Як купати коня?
« Ответ #1 : Февраль 08, 2012, 14:04:31 »
Потихеньку і поступово...) ;)

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Як купати коня?
« Ответ #2 : Февраль 08, 2012, 15:06:01 »
все очень просто, если со шланга начинаем с ног, и потихотьку грудь, бочка, попа.
а если шибко пугливый :sarcastic: то ведерочко и мочалку и тоже самое с ножек и погнали выше.
у меня проблем небыло, в этом году малыша купала, ему понравилось.
единственное что лошадь может отреогировать на холодную воду, с колонки лучше не рисковать, я купаю водопроводной, а для особенных грею воду на солнешки в ванной.
и горячую лошадь тоже купать нельзя категорически.

а че й то вы зимой о купании вспомнили? :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Як купати коня?
« Ответ #3 : Февраль 08, 2012, 15:25:34 »
А я свою меньшенькую кобылку наоборот со спины, шеи приучала с ведерка, а то на ноги она очень чувствительная.
А вот мерина просто со шланга начала обливать, сначала он крутился, нервничал, а потом привык. А вот в озеро его пришлось пинками запихивать :sarcastic: Бережок там крутой, и он передними ногами в воду зашел, и стоит попой к верху. Так эту попу потом и пришлось спихивать в воду h:DD - один тянет за уздечку, а второй толкает за круп сзади. Картина еще та, как мы пытаемся сдвинуть упирающихся полтонны.
Было еще дело с одной кобылкой у знакомого, тоже не хотела в воду заходить, так он ей голову рубашкой замотал, чтоб не видела куда ведут, и завел в воду.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Як купати коня?
« Ответ #4 : Февраль 09, 2012, 22:36:04 »
Я свою обливаю со шланга пару раз в день летом, когда очень жарко. Ее жеребенка хочу тоже в этом году купать первый раз)
А моя в воду когда заходит (взрослая) доходит так что бы спина была в воде начинает дуться и потом просто ТУПО садиться :rolf: Я первый раз не поняла так в воду сползла.А окружающие там кто был рядом и моя подруга ржали стояли. Но потом я уломала лошаку плыть)