Автор Тема: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого  (Прочитано 15082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане, у дочки (в апреле 17) ветрянка. Мажу зеленкой (она как Фантомас), ацикловир внутрь, парацетомол ( 39 температура). НО, я очень боюсь, как бы не осталось следов на лице (хотя вроде не сдирает). Жалко ее страшно, на физиономию страшно смотреть, все болит, лимфоузлы громадные и т.д. Может, кто-то знает, какие превентивные меры можно предпринять сейчас против рубцов?


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #1 : Февраль 15, 2012, 08:57:11 »
Если пузырьки не вскрыть-рубцов не будет.
Чтобы не было осложнений-постельный режим

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #2 : Февраль 15, 2012, 09:40:19 »
Спасибо, Елена24, тут вычитала у некоторых, что остаются красные пятна и вмятинки. Причем пишут взрослые (вменяемые, наверное) люди. У детей все проще проходит..

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #3 : Февраль 15, 2012, 11:58:43 »
У меня недавно переболел взрослый муж. Красные пятнышки остались на  месте самых первых высыпаний, к-е были самые крупные. Но они буквально единичные и все равно проходят, бледнеют со временем. Если не сдирать корку с волдырей, все будет нормально. Кстати, и по этой причине тоже не разрешают мыться (к сожалению)- чтобы не содрать корочки. Плюс, чтобы в ранки не попала инфекция. Поэтому, если очень надо - то только полить водичкой, не тереть, не растираться полотенцем.
А сразу после того, как сойдут корочки (сами сойдут!) можно мазать Контрактубексом. Хоть некоторые в него не верят, но можно перестраховаться. Хотя мой пренебрег - лень ему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #4 : Февраль 15, 2012, 12:14:37 »
У меня мама в 26 переболела. Никаких следов. Не волнуйтесь.

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #5 : Февраль 15, 2012, 13:11:37 »
я переболела в 20, муж в 26, очень тяжело! следов не осталось! волдыри главное не сдирать! мы мазались фурацилином, он не пачкает так как зелёнка, ещё мужу давала антигистаминное, у него был сильнейший зуд!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #6 : Февраль 15, 2012, 14:41:49 »
Не сдирать и обязательно наблюдаться у врача. У взрослых бывают очень неприятные осложнения.

Оффлайн my_little_pony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #7 : Февраль 15, 2012, 18:07:45 »
Недели через две полностью пройдёт. Это какая-то всеукраинская эпидемия :)
Кстати, есть заболевание похуже, вызываемое тем же вирусом, но в старшем возрасте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #8 : Февраль 15, 2012, 19:23:26 »
Не сдирать (это я уже почти сотая вам пишу), а потом можно физпроцедуры. Конкретно - дарсонваль. Скорее рассосутся синюшные пятна и уплотнения. Здоровья девочке! :pig_b:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #9 : Февраль 16, 2012, 07:48:25 »
Девочки, спасибо вам большое, утешили немножко.. Буду надеяться на лучшее, хотя все-равно страшно смотреть на эту зеленую репу - волосы грязные дыбом торчат, бедный ребятенок..

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #10 : Февраль 16, 2012, 19:51:17 »
Переболела в 15, самое ужасное - это высокая температура в первые дни. У меня никаких следов, мазали точно не зеленкой, красная штука. Очень помогла. Самое ужасное то, что стыдно выйти на улицу с этими кружочками от лекарства, а стереть их нельзя было. А еще сильно чешется и болит, держитесь, все будет хорошо. Главное других взрослых, которые не болели и пожилых с ослабленным иммунитетом (даже если болели) не подпускать к дочке, есть вероятность что они заболеют, а в более позднем возрасте бывают осложнения.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ветрянка у взрослого
« Ответ #11 : Февраль 16, 2012, 19:55:50 »
Я тоже переболела на 17 году жизни.Мазали зелёнкой.Не сдирала пузырьки и нет ни единого следа. :yes:Нужно перетерпеть.