Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 50652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #36 : Февраль 27, 2012, 21:22:37 »
Ты психанутая?Неадекватная?
Однако, ответ адекватного человека  :8):


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #37 : Февраль 27, 2012, 21:27:57 »
Я в просто аж растерялась от такой наглости,не знаю даже как реагировать на такое...Что в моем сообщении такого странного что нужно так реагировать???Особенно учитывая что писала его не я.А выпад был в мою сторону и с переходом на личности...брр,не перевариваю таких настырных людей,почему бы не общаться культурно и не пытаясь обидеть никого?

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #38 : Февраль 27, 2012, 21:57:43 »
мне кажется это очень правильным.


А у нас если прокат посадить на сайд-пулл , то мы потом прокат не догоним)))) :kon2: :kon2: :kon2:

Все зависит от уровня подготовки лошади, сайд-пул для проката здорово, если это не выезд в поля. А для манежа: далеко не уйдут)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #39 : Февраль 27, 2012, 22:53:48 »
Все зависит от уровня подготовки лошади, сайд-пул для проката здорово, если это не выезд в поля. А для манежа: далеко не уйдут)
100 процентов! Да и на выезд в поля слабый прокат, который может не справиться с лошадью, не стОит брать  ;)
Еще слышала другое мнение - люди на сайд-пуллах приучаются к тому, что можно не бояться дернуть коня рукой и им потом не комфортно на уздечке. Но сама это мнение не поддерживаю  :unsure:


Я в просто аж растерялась от такой наглости,не знаю даже как реагировать на такое...Что в моем сообщении такого странного что нужно так реагировать???Особенно учитывая что писала его не я.А выпад был в мою сторону и с переходом на личности...брр,не перевариваю таких настырных людей,почему бы не общаться культурно и не пытаясь обидеть никого?

Тем не менее выпад был на "Вы", а ответ на "Ты"  :glare:  И это был ответ на Ваш ответ  :yes: Или кто еще пишет под Вашим ником?
Да и в такие переговоры лучше вступать в личке  ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #40 : Февраль 28, 2012, 05:28:58 »
В том то и дело что в личке она очень культурная,и даже не матерится :sarcastic:а здесь не побоялась...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #41 : Февраль 28, 2012, 06:40:40 »
Вот вам кругом нянька нужна? Прекратите, пожалуйста

Оффлайн krisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #42 : Февраль 28, 2012, 18:20:55 »
Вот вам кругом нянька нужна? Прекратите, пожалуйста

я все таки отвечу, потому что мне земляк в личке написала уже сообщений 5 и боюсь не остановится.

вы, земляк, меня достали очередным сообщением из серии "вода мокрая, небо голубое, уздечка подбирается индивидуально". трусы тоже подбираються индивидуально, надеюсь аналогия ясна.

как продолжаете доставать спамом из личных сообщений. у меня нет желания с вами переписываться в личке, т.к. вы уже перешли всякие границы. хотите - пишите на форуме.  по крайней мере у меня будет повод выложить набор сообщений от "адекватного человека".

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #43 : Февраль 28, 2012, 18:24:38 »
Я конечно, извиняюсь - если кто-то достает в личке, сообщайте модераторам, а за игнорирование замечания на три дня только читать.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #44 : Февраль 28, 2012, 20:29:51 »
мда... :rolf:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #45 : Февраль 29, 2012, 10:38:46 »
100 процентов! Да и на выезд в поля слабый прокат, который может не справиться с лошадью, не стОит брать  ;)
Еще слышала другое мнение - люди на сайд-пуллах приучаются к тому, что можно не бояться дернуть коня рукой и им потом не комфортно на уздечке. Но сама это мнение не поддерживаю  :unsure:

В любом случае с руками по началу всегда тяжко, потом всему можно научиться.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #46 : Февраль 29, 2012, 11:18:49 »
Еще слышала другое мнение - люди на сайд-пуллах приучаются к тому, что можно не бояться дернуть коня рукой и им потом не комфортно на уздечке.
Это как раз о "хорошем танцоре" :sarcastic:

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #47 : Февраль 29, 2012, 13:44:16 »
Наши все на сайд-пуллах работают, а некоторые и на кордео. Хотя раньше работали с трензелем. Года 2 назад вообще отказались от железа и ни капли не жалеем.

Если лошадь хорошо выезжена, то будет хорошо реагировать на бестрензельное управление не только в манеже, но и за его пределами. Я, к примеру, вообще на кордео езжу, и не только в манеже, но и на море, в лес, в поля и к друзьям на соседние конюшни (а этот путь обязательно включает в себя движение по обочине оживлённой трассы).

У меня весь прокат ездит на сайд-пулле, при этом грамотно работая руками (не дёргая, не смыкая, не расхлябывая поводья). Тут от инструктора зависит, как ученик будет с поводом обращаться.
И если прокат начинает ездить на сайд-пулле, то не вижу смысла пересаживать людей на "железо". Если контингент проката постоянный - этого вовсе не стоит делать. Опять же, ещё и от степени выезжености лошадей зависит не малое.
В своём прокате мы учим людей более мягкому отношению с лошадьми (новички очень удивляются, мол, где железки во рту, как в фильмах и на картинках). Но они так же не теряются, к примеру, в прокате на отдыхе заграницей, где большинство лошадей работают с железом.