Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 50555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #144 : Март 16, 2012, 11:43:11 »
На счет пласмасового трензеля... Летом я меняю трензель восьмёрку на пласмасовый из-за того что железо сильно нагревается.....

 :unsure:
как так?Это что на солнцепеке в пустыне стоять надо чтоб оно настолько нагревалось? :unsure:


Оффлайн Nayada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #145 : Март 16, 2012, 11:45:42 »
На счет пласмасового трензеля... Летом я меняю трензель восьмёрку на пласмасовый из-за того что железо сильно нагревается.....

 :unsure:
как так?Это что на солнцепеке в пустыне стоять надо чтоб оно настолько нагревалось? :unsure:

Прошлого лета было достаточно.  h:hi:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #146 : Март 16, 2012, 11:54:21 »
Да ну, бред... Трензель же во рту... Он что, прямо во рту раскаляется? :unsure: Слюни кипят? :8): А пластиковый трензель - он же с железными кольцами. А еще есть пряжки железные на недоуздке - в жару не надевать? А шпора? Тоже ожог у лошади будет? Стремена? Это что, я могу ногу обжечь себе? :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #147 : Март 16, 2012, 12:00:30 »
На счет пласмасового трензеля... Летом я меняю трензель восьмёрку на пласмасовый из-за того что железо сильно нагревается.....
:unsure:
как так?Это что на солнцепеке в пустыне стоять надо чтоб оно настолько нагревалось? :unsure:
Не, загорать с открытым ртом :hehe:
На самом деле все мы по средству общения узнаем что-то новое, учимся, исправляем.
Хорошо,не спорю,но скажите мне,зачем тогда вкусовые рецепторы на языке?Не они ли активируют выработку жел сока? У лошади постоянно вырабатывается желудочный сок, т.к. животное крупное и травоядное, рассчитано на постоянное потребление пищи в не больших кол-вах. Т.е. эта особенность обусловлена не вкусовыми рецепторами на языке. Почитайте больше о строении лошади и работе ее организма.

Оффлайн Nayada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #148 : Март 16, 2012, 12:19:08 »
Да ну, бред... Трензель же во рту... Он что, прямо во рту раскаляется? :unsure: Слюни кипят? :8): А пластиковый трензель - он же с железными кольцами. А еще есть пряжки железные на недоуздке - в жару не надевать? А шпора? Тоже ожог у лошади будет? Стремена? Это что, я могу ногу обжечь себе? :8):

Во рту трензель дествительно нагревается. Просто рот у лошади чувствительнее чем всё остальное. В стременах ногу сможешь обжечь если будеш босиком ездить.  h:hi:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #149 : Март 16, 2012, 12:24:15 »
Во рту трензель дествительно нагревается. Просто рот у лошади чувствительнее чем всё остальное. В стременах ногу сможешь обжечь если будеш босиком ездить.  h:hi:

 :8): Может, у меня неправильные ноги, а у моих лошадей неправильные рты?  :unsure:


Оффлайн Nayada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #150 : Март 16, 2012, 12:35:09 »
:8): Может, у меня неправильные ноги, а у моих лошадей неправильные рты?  :unsure:

Я извеняюсь если сказала что-то не то, но я просто высказала своё мнение. И вобщем то, то что я делала....

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #151 : Март 16, 2012, 12:55:42 »
Во рту трензель дествительно нагревается. Просто рот у лошади чувствительнее чем всё остальное. В стременах ногу сможешь обжечь если будеш босиком ездить.  h:hi:
:8): Может, у меня неправильные ноги, а у моих лошадей неправильные рты?  :unsure:
Нет, наверное у Вас возраст не тот и опыта больше))
Белоснежка, забота о животном это хорошо конечно, но трензель не нагревается до такой температуры, что бы обжечь лошади рот, т.к. трензель находится в ротовой полости лошади и принимает температуру в кот-й находится. Стремена если седло лежало на солнце могут конечно так разогреться. Я как-то на речку на лошади поехала, седло опрометчиво положила рядом, и нечаянно наступила на стремя, весьма не притяно :8): Но в работе с лошадью мы же не ездим без экипировки))

Оффлайн Nayada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #152 : Март 16, 2012, 17:07:52 »
Спасибо за понимание и пояснение. Я пришла на этот форум что бы чему-то научиться, а не с кем-то спорить.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #153 : Март 16, 2012, 18:09:05 »
Миледи,да,в 6,иногда и в 5.а я выезжаю в 7 на море или в поле.летом в пол 6.
чтоб людей не встречать.
Знаю, на проездки и раньше выезжают  :yes: Но что Вам мешает кинуть сена на ночь? Я вечером коню кидаю тюк - как раз до завтрака дожевывает  :max: Тем, кто меньше ест - полтюка, три четверти - индивидуально. Но голодные лошади не стоят ночью  ;)

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #154 : Март 16, 2012, 20:46:54 »
To Habanera

Вот

Новый (мес. 5). Целый со всех сторон.


Съеденый. В моем конкретном случае - съелся до текущего вида за пару раз, потом в течении 2-х лет пребывает в статическом состоянии.

Фронтально



Немного сбоку


Профиль



Тут лучше всего видно





«а я не боюсь лошадей»

А я боюсь. При чем на первом месте лошади которые падают под всадником, на втором - которые ложатся под всадником и тут же переворачиваются. Дальше разносы и свечи именно в такой последовательности.


«неужели Вам не понятно? у Вас же есть лошадь и трензель, и Вам все еще не понятно?  что мундштук действует на затылок лошади и принуждает ее опускать голову и шею, а не задирать.»

Ну как бы непонятно.  На затылок мундштук не действует, в силу нахождения во рту. Но это придирка, воспринимайте буквально. И шею им еще никто не опустил, равно как и голову.  Скрутил - да. Поэтому, собственно, и учат сначала на трензеле…  когда лошадь ложиться, под всадником, она все равно смотрит под ноги. м. жесткое делезо - можно не допустить вырывание повода и собственно, лежания. и дело не сдаче в затылке, а тупо в рычаге в руках...

Я даже не знаю, зачем это пишу.

«ооооооуууууу, а Вы презервативы еще и сглатываете после использования?
аплодисменты в зале! 
спасибо, что повеселили перед сном»

Я считаю это довольно странной шуткой, иначе у меня возникнет вопрос - неужели вы не знаете, что слизистая не только во рту. Я живу еще в концепции, что интернет прерогатива людей с высшим образованием.  Поэтому, буду считать забавным способом  поерничать.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #155 : Март 16, 2012, 22:46:33 »
спасибо за фото :thank:

Ну как бы непонятно.  На затылок мундштук не действует, в силу нахождения во рту. Но это придирка, воспринимайте буквально. И шею им еще никто не опустил, равно как и голову. 



При натяжении мундштучного повода происходит двойное воздействие: при помощи нижних дужек усилие через язык передаётся на нижнечелюстные кости, а при помощи верхних дужек воздействие передаётся на затылок.


http://www.romaskovo.ru/atrs/bit_dressage.html

Цитировать
неужели вы не знаете, что слизистая не только во рту. Я живу еще в концепции, что интернет прерогатива людей с высшим образованием.

а у Вас есть данные какая из слизистых прочнее и эластичней? чем отличаются продукты работы слюнных и бартолиновых желез по своим свойствам? )) из какой резины делают трензеля, а из какой те другие изделия )) мне вот, честно, лень изучать этот вопрос в таких подробностях, чтобы проводить такие тонкие параллели :hehe: кроме одного сходства - слизистая и там, и там - может быть еще куча различий, а потому сравнение некорректно.
и аллергия на латекс (презервативы) известная вещь. погуглите уже сами.