Автор Тема: Почему бы не создать темку о покатушниках в разных городах ?  (Прочитано 54954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
вчера рассказала подруга не-конник (пока, надеюсь перевоспитать h:D), правда очень кратко. живет она в запорожье, как вет врачу-хирургу приходилось ездить на славноизвестный о.Хортица. Видела там прокатных лошадок. Ну, думаю, если даже человек, по сути ничего не понимающий в лошадях (ибо она хирург-реаниматолог, и, следовательно имеет дело с ранами, а рана это рана, на любом животном схожи) был в шоке от их состоянии, я думаю, это о многом говорит. Рассказала, что лошадки живут под открытым небом и на ночь их просто привязывают к дереву.
В то же время, на том же острове, есть конный театр. Вот там ситуация кардинально, по ее словам, другая. Лошадки ухоженные и довольные. С удовольствием общаются с людьми, очень спокойные. Приходилось ей одну зашивать, так лошадку не привязывали, она просто стояла, а хозяин гладил и успокаивал.


Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет,почему лошадь так стоит???Были неподалёку минут 30,лошадь позу не миняла



Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Скажите, а заднюю левую ногу она всегда так на весу держала?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Да,при неестественной постоновке передних и очень большого упора на них,задняя всё время была так и лошадь вся как струна натянута

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=17733.15
Мда... А мы тут говорим о гуманном прокате, достойном содержании рабочей лошади и т.д.....


Эта лошадка уже работает в Лузановке,до места работы проходит километров 15 везя на себе своего нелёгкого хозяина,который выражается "когда я спешу мне пофиг на лошадь"

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Лучше бы он на себе мешки с цементом таскал на стройке, причем спешно и по 15 километров ежедневно наматывал :sarcastic: И полегчал бы, и заработал :yes: Никак не пойму, зачем людям лошадь, если они не понимают даже, что это такое? Ну ни хрена не смыслят ни в ВЕ, ни в правильном содержании...
Знакомый из Одессы говорил, что сейчас начало сезона и что даже далекие от лошадей люди хотят купить лошадь, чтобы катать. Летом кормить не надо, а в конце сезона сдать на мясо - одна выгода без вложений. Неужели все настолько запущено?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Незнаю насколько запущенно,но только на Дерибасовской ночью 3 кареты и 5 верховых,из верховых одна вороная кобыла на олимпийском трензеле пристёгнутом за нижнее кольцо и одна белая лошадка с забинтованными ногами от самых копыт.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Лучше бы он на себе мешки с цементом таскал на стройке, причем спешно и по 15 километров ежедневно наматывал :sarcastic: И полегчал бы, и заработал :yes: Никак не пойму, зачем людям лошадь, если они не понимают даже, что это такое? Ну ни хрена не смыслят ни в ВЕ, ни в правильном содержании...
Знакомый из Одессы говорил, что сейчас начало сезона и что даже далекие от лошадей люди хотят купить лошадь, чтобы катать. Летом кормить не надо, а в конце сезона сдать на мясо - одна выгода без вложений. Неужели все настолько запущено?

sasha_kh, эти нелюди просто твари!!! им это точно пожизни отзовется, просто так ничего не бывает, жаль лишь лошадей, они больше достойны называться людьми.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вот придавили бы хорошенько налогами городской прокат + ветеринарка + общество какое-нибудь по защите животных - и уменьшилось бы количество такой вот дряни.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Уменьшилось бы за счет сдачи этих лошадей на мясо или разъехались бы по пригородным паркам ,там где на прокате за ручку и не поймаешь...

Оффлайн cherkes

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Никогда не пишу - чукча читатель, но в этой тему не могу не поделиться, живет в соседнем селе один товарищ, занимается покатушками - я там часто езжу, когда дорога сухая, и дорога прямо возле его дома идет, вижу - катается народ и разный все время, поспрашивал у местных выяснил имя, потом оказалось что это "культовая личность" (так в нете на сайтах написано) и все такое. Не в моих правилах лезть не в свои дела, но каждый раз проезжая и видя лошадей хочется выйти из машины и морду набить.
вот фото (с его сайта, кстати - рекламные, что-ли)











и ссылка http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

На фото повод - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ ЦЕПИ. Я видел. (правда может щас уже поменял - это года 2 тому было, хотя ведь цепь не снашивается...)
как говорили местные рысачка у него в 2010 году весной померла - от истощения легла и встать не могла, ну он ее на мясо и сдал. Последний раз был там 2 недели тому - в леваде трое лошадей было, одна молодая - новую что-ли купил? осенью вроде не было ее... Езжу в их село уже лет 5 по делам, так вот сколько я не видел хозяина лошадей в телеге - у него всегда в дышло впряжена одна лошадь, вне зависимости от груза - что дрова, что сено, что бревна. Первое время думал - по незнанию, может заехать, рассказать чего да как, но местные сказали что он вообще никого не слушает - ни советов, ничего.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Зашла на его сайт.. Почитала.. Тут материться нельзя, но это натуральное  %банько. Основная его идея - не тратить денег, ни на свою семью, ни на животных тем более. Он искренне считает что травоядные животные, эксплуатируемые человеком, легко обойдутся подножным кормом.. Как в природе..  Философ хренов.