Автор Тема: Спорт в Сумах. Сумская конноспортивная ДЮСШ  (Прочитано 331529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля


Опять же, то Вы ищите лошадь МП/СП/БП, то тут же и продаете коня с элементами МП? Не легче ли довести его до МП и пустить под тех же юношей?

Непонятно.

 :senile:


Ухты.. печатала-печатала текст, вставила смайл, и все кануло в лету.. 8<
Извиняюсь.
Я печатала, что возможно, данный конь с элементами МП подходит для ОДНОГО спортсмена, под детьми он не покажет то, что может показать, находясь в треннинге в одних проф ногах-руках :smile3:. (Примерно так...)


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Цитировать
кстати, в недорогих юношеских и юниорских лошадей верится с ОГРОМНЫМ трудом...

Ну смотря что понимать, под "недорогими". Тут встречались предложения от 5 до 9 тыс. дол.
По нынешним ценам - недорого, за лошадь подготовленную и с соревновательным опытом.
Ну а если  "недорогим" считать лошадку когда-то бегавшую выездку по мясной цене.... или лошадку "за даром"....
Тогда действительно, в такие варианты верится с трудом.

коневласник, у Вас какие-то противоречивые высказывания, не пойму я Вас...

Цитировать
Спрос. слава богу, на лошадь рожденную, подготовленную, или рожденную/подготовленную в Украине растет с каждым днем.. и это - благодаря Вам всем.. чем больше профессионалов и людей небезразличных - тем выше спрос и стоимость лошадей растущих в Украине...

Цитировать
уровень украинцев - оставляет желать лучшего...опять же - мое личное мнение...

Так украинцы это таки классно или таки отстой?

Опять же, то Вы ищите лошадь МП/СП/БП, то тут же и продаете коня с элементами МП? Не легче ли довести его до МП и пустить под тех же юношей?

Непонятно.

полагаю. Вам не понятно, потому что Вы хватаете верхушки сказаного, не вникая в суть ;) мне так показалось, и,возможно, это нормально  ;) вот я, например, быстро пишу (правда с ошибками), Вы - быстро читаете, но не вчитываетесь
поясняю, лошади уровня МП, СП№1, СП№2 и БП у нас есть...но это - ЧАСТНЫЕ ЛОШАДИ! о возможности их использования под детьми было пространно сказано выше... или Вы не согласны с тем, что серьезно настроениый коневладелец посадит юношу/юниора на свою лошадь, доведенную им до такого уровня... это довольно редкон явление в нашей жизни  :cry:
жизнь вобщем то штука крайне противоречивая, Вы не замечали  ;)

что до "непоняток", возникших у Вас с моими высказываниями об УВП... никаких непоняток НЕТУ!
 Вы зачем то  :( взяли тезисы из моих абсолютно  разных постов..
в первом посте речь шла о лошадях, которые рождены в последние два - три года, качественно питаются под еобылами и после,  тренируются...
во втором - о некоторых лошадях, представленных в рубрике "продажа".. уверена, Вы бываете в этой рубрике... у многих лошадей на морде написано "Недокормыш"... и что же дальше делать? верить в то, что ты  его купишь, начнешь хорошо кормить и ждать когда же прорежется его гениальное происхождение?  :smile3:


возможно, ответ получился очень развернутый...  ;)
надеюсь, теперь мы с Вами поняли друг друга

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля


Опять же, то Вы ищите лошадь МП/СП/БП, то тут же и продаете коня с элементами МП? Не легче ли довести его до МП и пустить под тех же юношей?

Непонятно.

 :senile:

Фавора, а такого же смайлика, только с лошадкой нету?  ;)

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Цитировать
кстати, в недорогих юношеских и юниорских лошадей верится с ОГРОМНЫМ трудом...

Ну смотря что понимать, под "недорогими". Тут встречались предложения от 5 до 9 тыс. дол.
По нынешним ценам - недорого, за лошадь подготовленную и с соревновательным опытом.
Ну а если  "недорогим" считать лошадку когда-то бегавшую выездку по мясной цене.... или лошадку "за даром"....
Тогда действительно, в такие варианты верится с трудом.

коневласник, у Вас какие-то противоречивые высказывания, не пойму я Вас...


Опять же, то Вы ищите лошадь МП/СП/БП, то тут же и продаете коня с элементами МП? Не легче ли довести его до МП и пустить под тех же юношей?

Непонятно.

полагаю. Вам не понятно, потому что Вы хватаете верхушки сказаного, не вникая в суть ;) мне так показалось, и,возможно, это нормально  ;) вот я, например, быстро пишу (правда с ошибками), Вы - быстро читаете, но не вчитываетесь
поясняю, лошади уровня МП, СП№1, СП№2 и БП у нас есть...но это - ЧАСТНЫЕ ЛОШАДИ! о возможности их использования под детьми было пространно сказано выше... или Вы не согласны с тем, что серьезно настроениый коневладелец посадит юношу/юниора на свою лошадь, доведенную им до такого уровня... это довольно редкон явление в нашей жизни  :cry:
жизнь вобщем то штука крайне противоречивая, Вы не замечали  ;)

Может я и быстро читаю  :sarcastic:, но все же не вижу в Вашем ответе суть  :sarcastic:
а) что вы считаете недорогой юношеской/юниорской лошадью?
б) комментарий по поводу продажи Вами лошади того же уровня, что и ищете?

По поводу частных коней и использования их в школе - это как раз вопросов никаких особо не вызывает. Да и не об этом спрашивалось.

По увп Ваша позиция мне прояснилась, спасибо за ответ. :yes:

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
мдя.. RusTrak...
непростой разговор у нас с Вами получается  :unsure:

Вас интересуют конкретные ответы на Ваши конкретные вопросы? Хорошо! в смысле, хорошо, что эти конкретные вопросы появились.. а то непредметный разговор получался до сих пор...
Кстати, почему Вам так любопытно именно мое отношение к УВП?

Подчеркиваю, УВП, для меня пишется с большой буквы!
Прежде всего  потому, что это - абривиатура,
во вторых - у меня великолепное отношение к этой породе и к специалистам, которые десятилетиями корпели над выведением, тренингом, робочими испытаниями  и презентациями лошадей этой ранее породной группы, а теперь - полноценной спортивной породы лошадей... 
;)
ну и собственно, главное, Украина - моя Родина.. соответственно, мне не все равно, какого качества Украинские лошади презентуются за рубежом, представляя таким образом мою страну  8)

1) а как Вы относитесь к УВП? считаете ли эту породу перспективной?
2) абсолютно не ясно, что Вы зашифровали в вопросе о продаже собственных лошадей такого же качества. как мы ищем  :cry:

Мы пока лошадей к продаже не предлагаем ;) (если Вы обратли внимание, мы х готовим к продаже)
иногда соглашаемся на продажу, когда предложение или очень заманчивое, или реализуясь, хорошая лошадь остается в спорте под нашим же спортсменом (есть и третий вариант - иногда приходиться расставаться с перспективной лошадью, только потому, что ее реализация позволяет обеспечить кормами всех остальных, не менее перспективных...


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
RusTrak,  не ответила на Ваш вопрос о моем понятии стоимости недорогой лошади для юноши/юниора...
ничего конкретного ответить не могу. Только потому, что этот рынок:

1) довольно нестабильный и неожиданный в отношении формирования ценовых предложений;

2) ситуации у продавцов иногда складываются такие.что хорошую лошадь можно взять и за 2000 у.е (но - молодую :cry: зато - в рассрочку 8)), а можно - и за 12000 взять, а затем пожалеть... мои знакомые умудрились взять лошадку за 10000 у.е., через посредника (хотя хозяин продавал за 40000).. Вы в это верите? а ведь факт :sarcastic:

мне моя первая лошадь вообще досталась бесплатно...зездей с небьос не хватает. хотя обладает ШИКАРНЫМИ движениями и колоссальной роботоспособностью... вот только это тот самый случай, когда "не все то золото, что блестит" ... лошадку отдавали, потому что негде было дальше содержать.. отдали нам, потому что бвыли уверены - лошади у нас буде добре... и ей конечно дуже добре в перерывах между воспалением почек и колик... уж - отгребаем последствия голодного детства...

я обращаю внимания и на другие Ваши сообщения... не верю, что Ваши собеседники довольны ТЕМ уровнем иронии, которая пусть немножко, но обязательно присутствует в Ваших сообщениях

В любом случае, для меня разговор получился любопытным  ;)


Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Пользуясь случаем, хочу пригласить всех Сумчан в субботу и воскресенье на очередные конноспортивные соревнования.
Будем на Веретеновке принимать "Областные соревнования". В программе: выездка по программа ПП, КП (юноши/юниоры), МП; конкура 100, 110, 120 см и два двухгитовых (115-120, 120 -125). В соответствующих правилам высотах будет раздельный зачет у юношей, молодых лошадей, юниоров...
будут конечно же выступать аматеры. которые. между прочим. - ВСЕМ АМАТЕРАМ - АМАТЕРЫ!!!
8)

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
 :cry: да что ж такое? все ждем, пождем, когда число Сумчан на этом форуме и в этой теме увеличиться! Ребята, Вы сначала решили изучить тему досконально, а потом уж присоединиться к беседе?  ;)
да, бросьте! давайте  общаться!  8)

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
1) а как Вы относитесь к УВП? считаете ли эту породу перспективной?
2) абсолютно не ясно, что Вы зашифровали в вопросе о продаже собственных лошадей такого же качества. как мы ищем  :cry:

Это ко мне вопросы? Не совсем ясно из текста. Если ко мне, то:
1) отношусь великолепно и считаю породу перспективной для выездки.
2) собственных лошадей, слава Богу, не продаю  :sarcastic: они мне самой нужны  :sarcastic:

я обращаю внимания и на другие Ваши сообщения... не верю, что Ваши собеседники довольны ТЕМ уровнем иронии, которая пусть немножко, но обязательно присутствует в Ваших сообщениях

Коневласник, Ваши личные впечатления пожалуйста - в личку, на почту и т.д. Ок?

Я же не расписываю в форуме, что задаю Вам вопросы третью страницу только потому, что в Ваших пространных ответах тяжело найти суть ("Растекашится мысью по древу" не стоит ей-Богу, не в средней же мы школе)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
коневласник, исправила, смотрите выше. (касаемо одинокого :sarcastic: смайла)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
А я вот, честно сказать, не понимаю также постов коневласник...

Если Вы предлагаете в продажу молодых лошадей, а также уже частично подготовленных лошадей - то зачем тогда ищете таких же молодых или настолько же подготовленных? (ведь не секрет, что элементы Малого приза - это практически ПП для юношей)...

Извините, но не понимаю... Или покупать никого не собираетесь (зачем тогда спрашивать и заламывать руки) или же предлагаемые лошади вас ну никах не устраивают.. Тогда закрадываются смутные мысли...

Никого не хотела обидеть

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
коневласник, скажите, а в субботу выездка или конкур?
(а то я своим "болельщикам" не могу сообщить когда же я все таки выступаю..)