Автор Тема: Обязаности берейтора.  (Прочитано 22968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djoni

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #36 : Февраль 29, 2012, 08:52:54 »
Очень категорично.
Откуда такие выводы? Часто доводилось встречаться со спортивными лошадьми высокого уровня, которые работаются по 20 минут в день?
По поводу подготовки полностью вас поддерживаю 40 мин. не меньше.
А насчёт берейтора то к 10 лошадям для него нужно нанимать массажиста
и стимулировать допингами иначе он долго не протянет.


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #37 : Февраль 29, 2012, 08:58:01 »
А насчёт берейтора то к 10 лошадям для него нужно нанимать массажиста
и стимулировать допингами иначе он долго не протянет.
А чего это берейтор должен меньше лошади уставать?  :sarcastic: Все должно быть по справедливости  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #38 : Февраль 29, 2012, 09:06:11 »
Да нет, имеется в виду не просто 20 минут движения как-такового, а 20 мин. интенсивной нагрузки на фоне основного тренинга. Ну я так понимаю  :scratch: Имеется ввиду, что лошадь не стоит целый день в деннике, а потом 20 мин. всего поработали и завели, нет. Такое "движение" действительно во вред
Похоже только Бабайка меня правильно поняла...20-30 минут именно РАБОТЫ,а разминка на корде и отшагивание не считаются...напомню,тема про обязанности берейтора,так вот именно он эту самую РАБОТУ и делает,все остальное может сделать грамотный коновод...

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #39 : Февраль 29, 2012, 09:14:49 »
А чего это берейтор должен меньше лошади уставать?  :sarcastic: Все должно быть по справедливости  :sarcastic:
Нестыковочка получается: лошадей 5-10, а берейтор 1 :).
Если серьезно, то, для сравнения, на Киевском ипподроме (в советское, опять-таки, время) нагрузка на 1 наездника была как-раз 5 голов. При этом, чистка и сборка лошади на тренировку, разборка и чистка после работы - обязанность конюха.
Водилки и паддоки имели место быть и использовались по назначению.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #40 : Февраль 29, 2012, 09:16:33 »
...20-30 минут именно РАБОТЫ...
умственной? ;)

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #41 : Февраль 29, 2012, 09:22:31 »
умственной? ;)
Конечно, тут Вам не шахматы, тут думать надо  :sarcastic:

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #42 : Март 02, 2012, 21:27:34 »
Ну не смогла пройти мимо, из-за... пылесоса! :sarcastic:
Цитировать
лошади должны шагать и шагать много...
+100!
Цитировать
Лошадей чищу пылесосом получается очень даже супер.
Я тоже так хочу!!! Не, ничего не сравнится с процессом чистки традиционной, но интересно же! Подскажите, пожалуйста, марку пылесоса и где купить. А он сильно шумит? Спасибо.
Цитировать
Если серьезно, то, для сравнения, на Киевском ипподроме (в советское, опять-таки, время) нагрузка на 1 наездника была как-раз 5 голов. При этом, чистка и сборка лошади на тренировку, разборка и чистка после работы - обязанность конюха.
Водилки и паддоки имели место быть и использовались по назначению
Таки да...... :unsure:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #43 : Март 02, 2012, 21:38:10 »
Ну не смогла пройти мимо, из-за... пылесоса! :sarcastic:+100!Я тоже так хочу!!! Не, ничего не сравнится с процессом чистки традиционной, но интересно же! Подскажите, пожалуйста, марку пылесоса и где купить. А он сильно шумит? Спасибо.
http://www.kraemer-pferdesport.de/Pferdestaubsauger-SHOWMASTER-1400.htm?websale7=kraemer-pferdesport&pi=430800&ci=247627

Шумит се как обычный пылесос... Ничего эдакого

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #44 : Март 02, 2012, 21:38:30 »
А насчёт берейтора то к 10 лошадям для него нужно нанимать массажиста
и стимулировать допингами иначе он долго не протянет.

А чего это берейтор должен меньше лошади уставать?  :sarcastic: Все должно быть по справедливости  :sarcastic:

Хм...у меня сейчас 9 лошадей и ни одного коновода....похоже вникая в суть темы мне надо было ужо давно сложить лапки и стонать, а меня только одно волнует почему в сутках так мало времени? (еще бы парочку взяла, если б время позволяло)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #45 : Март 03, 2012, 07:37:14 »
Sun а как Вы успеваете? тут поседлать. погонять троих проблемно. А 9  :8):

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #46 : Март 03, 2012, 07:51:29 »
У меня тоже получается 8 лошадей, но с коноводом и все под седлом.
Марин, у тебя же не все 9 седлаются, на сколько я понимаю? Ну и прибавим немного фанатизма  ;) Когда работа в радость, когда она интересна, можно горы свернуть))

Можно и 11 лошадей в день отработать, еще и отбить,и накормить  :sarcastic: Наши спортсмены именно таким образом, в свое время, работали в Германии. Вопрос, действительно, в целесообразности сего мероприятия... Здоровья такой график никому не прибавит. Такие экзерсисы возможны пока тебе 20-25, годами в таком ритме мало кто выживет  :sarcastic:

Если говорить о банальном моционе, о тренинге, тут вопросов особых нет, 8 голов можно и отработать. А вот работать элементы, наезжать схемы - это совсем другая история. Усталость, скорее даже не физическая, а моральная... И, действительно, соглашусь с Адажио, грамотный коновод тут незаменим.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Обязаности берейтора.
« Ответ #47 : Март 03, 2012, 08:21:44 »
таак, тихонько начинаю входить в шоковое состояние. у меня лошадка хобби-класа (в прошлом, правда чемпионка области по прыжкам на мощность, но это было давно), грубо говоря, мою попку покатать (это когда я на нее сажусь), галопом я не езжу (эпилептик долбанутый) и езжу в основном в лес (правда не одна) в лесу рыси даем, конечно после обильного шагания, 10-15 минут первый раз, потом шаг, потом 15-20мин рыси, снова шаг, ну и дальше уже в зависимости, сколько хотим гулять. (т.е. время рыси может уменьшаться, но не увеличивается). С переходами на шаг. Часто и время рыси существенно уменьшается (от моего самочувствия или общего настроения, так что время рыси, чаще всего гораздо меньше - около 10 минут). Девченок, что ездят галопом, я спешиваюсь и жду на какой то полянке, лошадь в это время пасется (подпруга конечно попускается, или седло снимается вовсе) галоп дают 5-10 минут, в зависимости от ситуации и времени на прогулку. ну потом, конечно снова все вместе шагаем...рысим и т.д. На сколько знаю, девченки в лесу работают (наверно именно так можно это назвать - манежа у нас нет, только поле вытоптанное по кругу, и выровнянный на нем пятачок земли) где то по такой смене 10 минут шага(по лесу, время шагания до леса не учитываем)-10-15минут рыси - 10-15минут шага 7-10 минут галопа - 10-15 минут шага - 15-20 минут рыси - шаг в сторону дома, около 20 минут(+/-). Мы с подругами можем и целый день в лесу провести. Пошагали, порысили, пошагали, слезли, попасли лошадей, пошагали, порысили, пошагали, попасли...и т.д....в конце шаг. Иногда можем просто шагать (чаще всего для такого седла не одеваем) В поле моя лошадка подомной "работает" h:DD не особо долго, адекватную нагрузку я ей давать не могу. Если садиться не могу, и гоняю на корде (берейтора у нас нет) весь процесс может занять от получаса до 1,5часа. смотря, что хочешь, сделать: "зарядку", что б не было крепатурки, или чтоб лошадка немного поработала (подразумевая, побегала,) в таких случаях делаю еще и переходы, рысь-шаг-рысь-шаг-..., рысь-галоп-рысь-галоп-..., шаг-галоп-шаг-галоп-... что бы кобылка не скучала. Не знаю, насколько я делаю правильно, но на практике, нагрузка на нее не очень большая. Иногда на нее садиться кто то более опытный (мой тренер например) ну и тогда работает более правильно (она воспитывала мою лошадку в свое время), ну и в лес ездит с галопом., или кто то из девочек ездит на ней в лес, дабы кобылка побегала более активно чем со мной. (особо со мной не набегаешься h:cry)

ну и естественно все это варьируется в зависимости от состояния лошади, погоды и времени года.