Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 366467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YT

  • Гость
Это когда на лошади, аисты близко подпускают!.. А верхом с фотоаппаратом не удобно, особенно, когда он под три кило :)


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сегодня ровно 6 лет, как мы с подружками проехали мотоциклетный "дальнобойный" норматив "Русская Верста". Казалось-бы - ну что за дата такая? 6 лет? Но это было тоже в пятницу, 13 июня  :sarcastic: За 2-е суток было преодолено почти 2 500 км, 37 часов чистого времени за рулем и половина пути - под, сцуко, дождем  :sarcastic: Ну прямо почти как сегодня погодка  :sarcastic: Сейчас вспоминаю - сама себе удивляюсь. Уже, наверное, на такой подвиг здоровья не хватит  :sarcastic:







П.С. Мы были первые женщины, которые выполнили этот норматив :) Пустячок, а приятно :) И двое из троих - конники :)

Оффлайн Танюшик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Даже трудно представить себе ... Я на такие подвиги вообще не способна.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Даже трудно представить себе ... Я на такие подвиги вообще не способна.

Я уже тоже  :hehe: И тогда - на обратном пути уже (23 часа без перерыва, практически постоянно под дождем, по хреновой дороге и притом оч холодно было) я стала подозревать, что такие подвиги - нафиг, нафиг. Просто было уже "поздняк метаться"  :hehe: Сейчас мой максимальный дневной проезд: на машине - я уже через 700-800 км "вАреная"; на мотоцикле - вдвое меньше хватит, чтобы "свариться". Да и на лошадке меня по несколько часов подряд ездить не тянет :) Никакой из меня пробежник и турист никакой :)

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Саш, потрясающий подвиг :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Я подвиг повторю, но уже в варианте "лайт"  :hehe: Не по 1 000 км в день. Очень хочу проехать по Украине на мотоцикле. По всем областям, посмотреть всяческие достопримечательности. Надеюсь в этом году растаможить мотоцикл и уже "ходить под украинским флагом" :) Сейчас съезжу в Москву и займусь потихоньку вопросом таможни. Не хочу в дневнике о политике, но все равно эмоции не спрячешь... Предстоит необходимая поездка в Москву. Еду с очень тяжелым чувством. С камнем на душе. Половина друзей и родственников отстранились. Я знаю, что буду ходить по родному городу, а вокруг меня будут на 90% те, кто радуется украинской крови... "Крымнаш", "дедывоевали"... Вампиры и зомби... Мне от одной мысли только хочется морщиться от отвращения. Вот так и получилось - "чужой среди своих"... После новости о сбитом самолете стало как-то очень тоскливо и противно... Жаль погибших, жаль их родителей... Я сама мать и мне страшно представить, если погибли бы мои дети... Погибли бы из-за того, что у какого-то хуйла нет ни стыда, ни совести  :bad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
В свой маршрут не забудь включить нас.

Да Саш, мир разделился. Это очень больно, но, видимо, необходимо. Люди имеют разные жизненные ценности. Должны как-то отфильтроваться, что ли.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Да Саш, мир разделился. Это очень больно, но, видимо, необходимо. Люди имеют разные жизненные ценности. Должны как-то отфильтроваться, что ли.

К счастью, остались здравомыслящие, неизвестно какими силами сумевшие не поддаться на чудовищную пропаганду, друзья. Я смотрю российские новости - надо быть очень устойчивым человеком, чтобы не "поплыть", тем более, если находишься не в Украине, а в России и своими глазами ситуацию изнутри не видишь.

В свой маршрут не забудь включить нас.

С вас и начнем :)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ого.Ніфіга собі подвиг.Я за кермом стільки не витримаю.Що вже казати за байк(хоча я їх страшенно боюся  :sarcastic: ).

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Только что вернулась из Москвы. Ну что я могу вкратце сказать? "Ватного" населения примерно 70%. Остальные 30% абсолютно понимающие люди - настоящие герои, выжившие в информационной войне, так как пропаганда идет мощная: потоки бредятины и передергивания. Слышала заявления о... 500 000 (!) беженцев  :glare: Там населения-то столько наберется?  :glare: Ну не суть. О беженцах и их мотивах у меня свое мнение. Соберусь с силами - напишу, может быть :)

Отстраняясь от политики: Москва - прекрасный, красивый город. А питерский карлик-гастарбайтер в Кремле - так он не навсегда :)

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Саша, я тоже по телику слышала эту цифру. Мне она показалась сильно преувеличенной, но кто знает, вдруг действительно массовый исход населения? h0.0
Моя маман моментально прониклась. Она вообще-то хороший и отзывчивый человек. Только  наивный и доверчивый до крайности. Тут же предложила взять к нам  семью (54 м, 2 комнаты)  :sarcastic:. Я тут же напомнила, как мой папа к нам пришел на 2 недели, а прожил 3 месяца. Как мама мне истерики устраивала по этому поводу, как тяжело его было потом переселить на съемную квартиру  :glare: Мне жаль людей, даже вникать не хочу, почему они уезжают - наверное, им страшно, но жить в одной квартире с посторонними  - это самый крайний случай. Сразу вспоминается сказка про зайку и лисичку.. Как потом выселять, куда, а дети? И почему государство не берет на себя заботу о людях, которых спровоцировало на все их дурацкие действия?
Кстати, у нас на всю область две семьи - о беженцах регулярно докладывают в СМИ. "Приехала 1 семья". "Приехала уже вторая семья". Селятся у добрых людей. А дальше что?