Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 366471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Саша, я тоже по телику слышала эту цифру. Мне она показалась сильно преувеличенной, но кто знает, вдруг действительно массовый исход населения? h0.0
Моя маман моментально прониклась. Она вообще-то хороший и отзывчивый человек. Только  наивный и доверчивый до крайности. Тут же предложила взять к нам  семью (54 м, 2 комнаты)  :sarcastic:. Я тут же напомнила, как мой папа к нам пришел на 2 недели, а прожил 3 месяца. Как мама мне истерики устраивала по этому поводу, как тяжело его было потом переселить на съемную квартиру  :glare: Мне жаль людей, даже вникать не хочу, почему они уезжают - наверное, им страшно, но жить в одной квартире с посторонними  - это самый крайний случай. Сразу вспоминается сказка про зайку и лисичку.. Как потом выселять, куда, а дети? И почему государство не берет на себя заботу о людях, которых спровоцировало на все их дурацкие действия?
Кстати, у нас на всю область две семьи - о беженцах регулярно докладывают в СМИ. "Приехала 1 семья". "Приехала уже вторая семья". Селятся у добрых людей. А дальше что?

500 000 - это, конечно, "русские народные сказки". По другим каналам слышала о 10 - 20 тысячах. Ну это еще куда ни шло. Они рассказывают о всяких ужасах. Например, одна женщина рассказывает, как она спешно бежала - забыла даже обуться. Прямо в тапочках. Но накраситься не забыла :glare: Беженцам все сочувствуют, жалеют, помогают: собирают вещи, деньги, предоставляют жилье, ищут работу. Одну семью показали - так им на год выделили в пользование нехилый такой коттеджик под Белгородом. И они с энтузиазмом рассказывают "ужастики". Если народ был готов за 200 - 300 грн на митинги ходить, то за коттеджик-то можно и не так стараться :hehe: Мои, к сожалению, "ватные" (но начинающие прозревать) родственники собрались приютить беженцев. В четырехкомнатную московскую квартиру. Расписала им перспективы, напомнила сказку про зайчика и лису с ее ледяной избушкой. Ну и про то, что побоялись бы - не "обнесут" ли квартиру :glare: Задумались. Пускать беженцев не будут. Далее. Передают, что бегут в основном женщины и дети. Вопрос: где мужчины? В "ополчении" (это так ТАМ называется) или в РФ на заработках и вытягивают семьи? :glare: В общем, картина такая: от беженцев всем хорошо. Самим беженцам (на халявку получают все и сразу), потенциальным работодателям (за копейки получают рабочую силу, которая стоить будет как "джумшуты", но зато славянской внешности и хорошо понимает и говорит по-русски), правительству РФ (можно и дальше толкать по телеку всякую муть о величии и о небросании своих) :glare:

П.С. В Москве мне нужно было заехать в миграционную службу за новым загранпаспортом. Решила потроллить - ездила в вышиванке :sarcastic: Не получилось. У чиновника абсолютно ясное сознание и понимание ситуации и в России, и в Украине. Долго разговаривали. Сказал, что крымчане совсем оборзели - типа, еще несколько месяцев назад никем были и мечтать не могли о гражданстве РФ, а теперь приходят и требуют, чтобы им сделали документы за 3 дня, потому что "путин обещал". На порядок получения, который по закону, им пофиг. 3 дня и все тут. Поэтому понимаю его "неватность" - он не по телеку все видит. Он вживую с этим народом общается :sarcastic: Это до него еще толпы беженцев с востока не добежали. Через сотенку-другую будет кричать "Слава Украине!" и бросаться в них визитками Яроша. Сказка про зайчика и лису начинается. Занимайте места в партере.


Garmata

  • Гость
Пышы еще  :yes:
(...хотя я надеялась, что ты Путло мотыком переедешь  :sarcastic:)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Пышы еще  :yes:
(...хотя я надеялась, что ты Путло мотыком переедешь  :sarcastic:)

Мотык жалко :sarcastic: Путло напоминает мне еще одну сказку: "Тараканище" Чуковского. А на тараканище хватит и тапка :sarcastic:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Сань, будешь катать дальняк, не забудь к нам заскочить! Только, боюсь, тыщей не отделаешься))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сань, будешь катать дальняк, не забудь к нам заскочить! Только, боюсь, тыщей не отделаешься))))

Да тыща - это ж не предел :) Я тут так хочу кататься, что собираюсь узнать про временный ввоз - вроде как на год можно ввезти, сдать российские номера и получить на год временный учет. Но катать можно будет только по Украине. Так мне и не надо пока дальше. А то содержание в Белгороде каждый месяц 500 гривен получается. Оно и недорого за такие хорошие условия, но за несколько месяцев набегает, конечно. И еще я задумалась про МТ. А лучше про "касик" - настоящий, нетронутый переделками, с коляской. "Касик", да еще если и черным матовым сделать - песня просто!  :love: И мешок с зерном в коляске очень органично будет смотреться :sarcastic:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Мы в этом году в Карпаты так и не поехали( Цены на бензин просто ушатали... Как-то денег жалко стало( Может, в следующем рванем. Маршрут уже намечен на 2 недели пути, ибо по дороге 2 алкофеста)))))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
И к нам-милости просим......мы ряяяядышком совсем.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что доберусь до всех :) В хорошем смысле этого слова :)

Еще немного о политике и о людях. Про беженцев. Некоторое время назад Россия ввела для украинцев ограничения по времени пребывания - 90 дней из 180. Но теперь идет разговор о том, чтобы разрешить украинцам находиться в России без ограничений. Даже не как раньше - раз в 90 дней пересекать границу, а вообще без ограничений. "До конца кризиса". Очень выгодное решение для правительства РФ. Умный, сцуко, ход. В Россию хлынут не только беженцы, но и заробитчане. И будут подтверждать Кисель-ТВ про ужасных бЕндеровцев и дивизии Правого Сектора. Это выгодно - ты сразу мученик, страдалец, которому надо помогать. Я уже писала об этом выше. Но прикол еще в том, что "ватников" - то с прошлого моего визита в Москву стало меньше. Пропаганда некоторым приелась (одно и то же каждый день), кто-то начал приходить в себя, искать еще где-то информацию. А тут - украинцы будут подтверждать все, что им скажут. И трудно будет сомневаться: украинцы же! Оттуда! Не из телека! Значит, действительно всю правду Кисель-ТВ показывает!  :glare: Усиление пропаганды живыми "свидетелями". Ну как-то так. Попозже напишу, как меня "вежливо попросили" из церкви и как русские и туркмены спорили, кому достанется сувенир - магнит "Визитка Яроша" :) А также про еврейско-литовскую диссидентскую пару и пение хита про пуйло и гимна Украины под "Закарпатский" коньяк на московской кухне :) Ну и "перл" - "русская народная сказка" про Правый Сектор на таможне :)

Garmata

  • Гость
Жду!

Evelle

  • Гость
Ага, заинтриговали...  :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Русская народная сказка про Правый Сектор на таможне. Все ли знают, что при пересечении границы с Украиной надо заполнять декларацию и обязательно указывать, сколько везешь с собой денег? И главное, чтобы не меньше какой-то суммы в евро. Как в Европе. Таинственным образом декларация попадает в руки боевиков ПС, которые отлавливают горе-москаля прямо после границы и изымают средства согласно указанной в декларации сумме  :sarcastic: Вот такие пироги. Ватные берега и кисельные реки. Есть поговорка: "В одном углу пукнул - в другом сказали,что усрался". Если пукают в таких масштабах, как с экранов ящика, то можно представить себе, как разносится это в народе :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Чем глупее слух, тем скорее он воспринимается населением. Помнишь Высоцкого: "Я ненавижу сплетни в виде слухов"? Слух невозможно опровергнуть, ведь никто ничего не утверждает, а просто передаёт людскую молву. Невозможно привести никакие доводы и доказательства, контраргументом всегда будет: "Люди зря не говорят". В этих случаях поможет только трезвый мозг. А где его взять основной массе?