Автор Тема: Что Вы думаете об Александрийском конном заводе?  (Прочитано 25246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
за 9 лет работы и жизни с лошадьми ,вет гумманно умпертвил всего несколько особей...один с проблемой координации,второ с раком-это в жеребячьем возрасте...остальные "сдачи на мясо"  по причине спортивных травм или по возрасту....


Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Извините что некоторые посты повторяют предыдущую мысль...Главное что я хочу сказать,на западе разведенец может крыть кобыл лицензированными или не лицензированными жеребцами....и жеребыта  не БП..

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
На примере AES, моему жеребёнку был выдан голубой паспорт AES for European Performance Horses-Auxiliary Studbook...

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Лучше бы создать новую тему,но посты форумчан о выбраковке и лицензии подталнули меня на ответ именно в этой теме...
    На западе ,а в частности в ВБ есть несколько типов регистрации потомства ваших лошадей...

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
www.angloeuropeanstudbook.info  Я покрыла кобылу привозным ирланским жеребцом (моя кобыла занесена в AES) и теперь жеребёнок от неё просто не подтверждён для разведения, но имеет "сопровождающий"паспорт с указанием обоих родителей...

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
"Выбаковка" на западе-это анатомический или физический дифект,подтверждённый вет врачём,в остальных случаях,не пригодность к разведению...но возможность использования как спортивная лошадь...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
"Выбаковка" на западе-это анатомический или физический дифект,подтверждённый вет врачём,в остальных случаях,не пригодность к разведению...но возможность использования как спортивная лошадь...
В Украине все так же, как и у вас) Вы живете в Великобритании? Олена, давайте создадим отдельную тему по разнице в выбраковке на Западе и в Украине. О количестве покупателей, спросе и т.д. В разделе "Вопросы коневодства".

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
/

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
У нас конь из Александрии. По крайней мере, так мне сказали  :yes:
В общем, говорят, хорошие лошади (да и по Зоркому смотрю), хорошо выезжены и правильно, грамотно обучены всему необходимому. Единственное что странно -  сколько не видела коня на фото и вреале, ребра светятся( кормежка на конюшне нормальная). Когда-то больше, когда-то меньше, то все равно наливных бочков не бывает. Это может быть связано с телосложением?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
У меня трехлетний жеребец оттуда же. Сейчас более чем круглый. Причин может быть куча. Многие жеребцы вообще плохо держат тело. Кормление может быть не таким уж и хорошим или недостаточно сена-концентратов.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Выбраковка всегда была, есть и будет - без этого не возможно ни поддерживать породу в нормальном состоянии, ни тем более улучшать ее. Просто на западе это оформляется иначе. Отбор там довольно жесткий.