Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 299357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #252 : Апрель 10, 2013, 07:10:46 »
Приятно, что есть еще люди, которым мне необходимо представляться. Как минимум подтверждает то, что вопросы которые я поднимаю здесь и в других местах не являются постановочными.

Просьба к модераторам: вопрос "О конфликтах и ложной информации в коневодстве и конном спорте" выделить в отдельную тему. Как и тему о продавцах-дилетантах, представляющих товар на продажу, не потрудившись прочитать "инструкцию" к нему.



Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #253 : Апрель 10, 2013, 07:20:20 »
Приятно, что есть еще люди, которым мне необходимо представляться. Как минимум подтверждает то, что вопросы которые я поднимаю здесь и в других местах не являются постановочными.
Таких людей миллиарды) И этот факт обоснованием чего бы то ни было служить не может.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #254 : Апрель 10, 2013, 07:29:02 »
К вашему желанию познакомиться: поднимая конфликтные темы, прятаться за никами не привыкла. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22897.msg835633#new - только один из поднятых вопросов, актуальных на сегодняшний день.

С учетом Вашей настойчивости обсудить ваш личный конфликт в Николаеве еще раз уточняю - в отдельную тему. Ваши конфликты с кем-либо к озаглавленной тематике отношения не имеют: здесь не обсуждают сданных на бойню лошадей и продукты их переработки.



Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #255 : Апрель 10, 2013, 08:26:22 »
подскажите, такой масти бывают только ахалтеки или и другие породы?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #256 : Апрель 10, 2013, 08:33:47 »
К вашему желанию познакомиться: поднимая конфликтные темы, прятаться за никами не привыкла. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22897.msg835633#new - только один из поднятых вопросов, актуальных на сегодняшний день.

С учетом Вашей настойчивости обсудить ваш личный конфликт в Николаеве еще раз уточняю - в отдельную тему. Ваши конфликты с кем-либо к озаглавленной тематике отношения не имеют: здесь не обсуждают сданных на бойню лошадей и продукты их переработки.
Не надо приписывать мне какие-то мифические личные конфликты и прочую чушь и я преспокойно вернусь в режим чтения.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #257 : Апрель 10, 2013, 09:17:13 »
Лисичка, хотела бросить ссылку на тему о мастях, где на подобные вопросы отвечает Мисс Джонс - но пока не нашла. Мисс Джонс профессионально занимается вопросами наследования масти и думаю, более компетентна, чем кто-либо другой. Возможно. ее тему вам удастся найти самостоятельно.

В Украине такая масть встречается у тракенов, торийцев, орловских рысаков, буденовцев, украинцев, и других полукровных пород. Как правило в предках у них  в более близких или очень дальних рядах родословной есть текинцы.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #258 : Апрель 10, 2013, 09:42:05 »
Anna B. спасибо за ответ  :yes:

Оффлайн Lenuska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #259 : Апрель 10, 2013, 18:09:39 »
У нас на конюшне есть уэльский пони такой масти. В больших сомнениях, чтобы у него в роду были текинцы.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #260 : Апрель 10, 2013, 18:29:24 »
я по началу думала, что она какая то неполноценная, масть не однородная (мать гнедая, отец буланый, хотя родилась она чисто буланая), а потом посмотрела на ахалтеков и сошлось.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #261 : Апрель 11, 2013, 14:51:12 »
Я не думаю что тема "о продавцах-дилетантах" - это та тема, в которой возможно конструктивное общения на форуме.
Надеюсь, что данная тема в этой ветке форума исчерпана, потому как в противном случае её участники получат предупреждения.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #262 : Апрель 12, 2013, 14:21:28 »
Уэльские пони - это вообще отличные от других лошадей "звери". Очень уж разнятся размеры. Однако исключать у уэльца в роду наличие текинцев также проблематично, как и у орловских, чистопородных тракененских, английских чистокровных. И на сегодня именно масть это и выдает - в частности у указанного пони.
Как в родословную данного пони попали текинцы? Так же, как и скаковым лошадям. Ведь в соседней с Англией Франции в течение веков лошадей, именуемых у нас чистокровными верховыми, называли не иначе, как туркменскими лошадьми Англии - "les Turcs dAngleterre". Они завозились в Англию в большом количестве, и вероятно, не все полученные от них жеребята соответствовали желаемым параметрам резвости и роста, которые были критерием отбора при выведении новой скаковой породы лошадей. И эти "неудавшиеся" лошади вполне могли использоваться при разведении других пород, в том числе и пони. Есть же в Азии своя порода пони - Каспийский, имеющий один регион разведения с текинскими лошадьми? Ведь породы пони образовывались в разных местах при одном общем факторе - очень скудном корме, поэтому и выживали в большинстве случаев наиболее мелкие лошади - им просто требовалось меньшее количество кормов.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #263 : Январь 22, 2014, 09:53:28 »
В первые дни 20014 года  текинское поголовье в Украине пополнилось еще одним жеребцом. Это рыжий  Декамерон-Немо, рожденный на племенной конеферме А.Немашкалова в 2006 году от Десмала и Карины. В России жребец использовался в производящем составе одного из частных племхозяйств Краснодарского края, откуда и был куплен в Украину.
Нынешнего владельца Декамерона пресса Украины в минувшем году представля так:http://crimea24.info/2013/06/04/u-krymskogo-deputata-nashlis-loshadi-na-3-milliona-evro/.
Задать интересующие вопросы о планах на дальнейшее племенное использование жеребца можно непосредственно владельцу Ильмиру Темиргалиеву на e-mail Tdtatarstan@list.ru
Фото жеребца будет выложено немного позже.