Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #396 : Февраль 01, 2014, 09:33:21 »
Текинец в горных условиях? Оазис Ахал - признанный родиной этих лошадей расположен в предгорье Копет-дага. Конный завод десятилетиями гонял табун на выпас в горах. Даже стойкая саблистость у текинца - адаптация к горным условиям и недостаток, от которого современные заводчики настойчиво пытаются избавиться. т.к. для спорта данная особенность является не преимуществом. а недостатком.

А влажность воздуха? То есть конкретно интересует подходит ли климат Закарпатья?

Обрыла весь интернет не нашла сайт репродуктора от куда Декамерон(


Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #397 : Февраль 01, 2014, 09:41:58 »
А влажность воздуха? То есть конкретно интересует подходит ли климат Закарпатья?
Я своих текинцев развожу во Владимирских болотах, где морозы по -40 не редкость. Кстати, Аида родилась там. А Карпаты с их замечательным климатом это просто рай.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #398 : Февраль 01, 2014, 09:55:18 »
Аида в морозы сейчас либо выманивается едой на улицу, либо ходит доставать малых кобыл. Что то не любят они друг друга с тяжечкой. Сегодня у нас температура в конюшне достигла нуля градусов. Мы сошли с ума и заказали кондиционер.
Не то что бы она тряслась, но ветер на улице просто дикий. Они всем кобылье-мериновым составом по двору ходят.

Глупый вопрос, но лес у Вас был во Владимирской области? Это самое для нее страшное, наверно. Такое впечатление, что все лошади, которых она знала, с леса не вернулись :sarcastic: Больше мы туда гулять не ходим.  :sarcastic:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #399 : Февраль 01, 2014, 10:03:29 »
Не знаю как там у Вас с "0" на конюшне - мои все зимуют на улице, + не наблюдаю. Ветер - спрятались в тамбур или еще-куда. В помещение не просятся.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #400 : Февраль 01, 2014, 10:14:16 »
Малым моим кобылам тоже все равно. Они стали мамонтами и валяются в сугробах. Мерин у меня просто полностью лысый, ни где ни шерстинки. У него это гормональное. Но он вечно выбирает самую "теплую" погоду лысеть. Ему совсем грустно сейчас. Я ему даже слепую кобыль на ночь подселила для согреву.))
Текинка и араб - любимые лошади мужа, поэтому только им греют воду, делают массаж,  в 12 ночи выносят еще яблочек на ночь :sarcastic:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #401 : Февраль 01, 2014, 10:26:47 »
Не знаю, есть ли сайт у хозяйства Немашкалова, где Декамерон был рожден, но покупался он уже из абсолютно других частных рук /думаю, что есть ВНИИК его владелец не особо озадачивается, оды неким госпожам мне от него слышать не приходилось, из чего делаю вывод: с данной организацией он не знаком/. Тот редкий случай, когда никто Шаэлю как-раз то и не мешал. Поэтому о предыдущем владельце - и соответственно Декамероне в сети - информации, полагаю, нет. Если найдете - делитесь

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #402 : Февраль 01, 2014, 11:13:43 »
Тот редкий случай, когда никто Шаэлю как-раз то и не мешал.
Не понимаю смысла, что Вы хотите этой фразой сказать? Кто мне может мешать и почему "тот редкий случай" когда мне кто-то не мешает? Вы считаете, что существует какое-то объединение сил с целью создавать мне помехи? Любопытно!

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #403 : Февраль 01, 2014, 11:14:45 »
Возвращаясь к вопросу легальной перевозки лошадей:
Вера Минаева: Ну, по самим стартовым взносам, денникам, это не очень сильно отличается. Вопрос в том, что выезд за границу очень проблематичен с точки зрения таможни. Чтобы оформить таможенные документы правильно на вывоз лошади из России в Европу, придется портатить где-то порядка тысячи евро. Плюс, если лошадь вывозится с обратным ввозом, на границе еще нужно оставить определенный залог.

horsetimes: Еще, наверное, все ветеринарные документы?

Вера Минаева: Вот как раз тысяча евро – это цена оформления ветеринарных документов, анализы крови. И плюс дорога. Естественно, у конеперевозчиков цена передвижения по России одна, цена передвижения по Европе – уже другая. Евро за километр. Не доллар, не полтора, это уже евро за километр.



Читать далее: http://horsetimes.ru/posts/dressage/razgovor_so_sportsmenom_vera_minaeva/#ixzz2s4GcVO2z

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #404 : Февраль 01, 2014, 11:20:52 »
Меня просто удивляет, как лошадь выставленная 31 декабря /однократная подача объявления/ в середине января уже была в Украине - при том, что Ваша рекламная компания  идет постоянно и к товару сложно придраться. особенно с учетом Вашего таланта делать дипломатические ходы: например, преподнести Якоря Туркмении. Лично мне интересно почему при выборе подарка остановились именно на этой лошади

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #405 : Февраль 01, 2014, 11:31:01 »
я думаю есть еще стечение обстоятельств :yes:
За одной лошадью мы пол года собирались, вынося мозг хозяевам, а одну забрали сразу, как увидели объявление.

Забавно так, туркмену русский дарит туркменскую лошадь (я опять с полным уважением :yes:)

Вот какой пупс в продаже :love:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=161041


А у Вас еще фото новорожденных нет? Каждый день смотрю появились или нет. Так любопытно за этими оленятами наблюдать :yes:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #406 : Февраль 01, 2014, 11:35:37 »
Возможно. помимо обстоятельств сыграла роль еще и ценовая политика. Это не вопрос - но если Шаэль поделится своими мыслями на данную тему, думаю, интересно будет не только мне.
Вопрос по Якорю остается.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #407 : Февраль 01, 2014, 11:44:45 »
Меня просто удивляет, как лошадь выставленная 31 декабря /однократная подача объявления/ в середине января уже была в Украине
О какой лошади идёт речь, я что-то совсем ничего не пойму.