Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #408 : Февраль 01, 2014, 11:53:52 »
с учетом Вашего таланта делать дипломатические ходы: например, преподнести Якоря Туркмении. Лично мне интересно почему при выборе подарка остановились именно на этой лошади
Да не собирался я никого дарить покойному Туркменбаши, просто в разговоре со мной Гельды упомянул, что хотел бы использовать Якыра в своей племенной работе. А затем на заседании коллегии Минсельхоза Туркмении в присутствии Папы, вспомнил о своём желании приобрести Якыра и сказал, что возможно организовать это в виде Дара. Я всего лишь согласился на это дарение, тем более, что уже получил от Якыра искомый результат. Правда не предполагал, что придётся и за перевозку самому платить. В ответ попросил на передержку Дженаллы, но ... уже давно и ничего не жду.


Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #409 : Февраль 01, 2014, 11:58:22 »
О Декамероне Немо я так полагаю

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #410 : Февраль 01, 2014, 11:59:36 »
Забавно так, туркмену русский дарит туркменскую лошадь (я опять с полным уважением
Я дарил Туркменбаши русскую лошадь, причём русскую в нескольких поколениях, если быть точнее с конца 19-го века. Да и туркменом Туркменбаши стал только с 1991 года вместе с распадом Советской (читай Русской) империи.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #411 : Февраль 01, 2014, 12:01:33 »
О Декамероне Немо я так полагаю
Я здесь на форуме впервые встретил эту кличку и упоминание об этой лошади. Никогда прежде не видел её и не слышал о ней. Как её увязали в отношении меня мне не известно.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #412 : Февраль 01, 2014, 12:04:42 »
Признаться я и этот форум увидел только вчера впервые.

Timbuktu

  • Гость
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #413 : Февраль 01, 2014, 12:10:46 »
Тоді вам варто ознайомитись із правилами форума: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=623.0
Зокрема із пунктом
Цитировать
3.10. Не следует писать несколько сообщений подряд, для внесения дополнений/изменений в ответ пользуйтесь кнопкой Изменить.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #414 : Февраль 01, 2014, 12:18:54 »
Тоді вам варто ознайомитись із правилами форума: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=623.0
Зокрема із пунктом
Цитировать (выделенное)

    3.10. Не следует писать несколько сообщений подряд, для внесения дополнений/изменений в ответ пользуйтесь кнопкой Изменить.
Тогда заблокируйте меня, как нарушителя этих правил. Я буду писать столько сообщений сколько сочту нужным.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #415 : Февраль 01, 2014, 12:23:25 »
 И у меня беда та же. Мысль в одно сообщение не помещается :(

Timbuktu

  • Гость
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #416 : Февраль 01, 2014, 12:43:34 »
1. Це форум, а не чат чи "аська". Якщо вам є що написати і чим поділитись, можна написати один змістовний пост. Також, звичайно, ніяк не обмежуються відповіді іншим користувачам. Але не прийнято постити купу повідомлень підряд, по одному реченню в кожному, якщо цілком можна написати все це в одному повідомленні. Якщо забули написати щось важливе, то є кнопка "Изменить", і можна відредагувати повідомлення, дописати щось і т.д.
2. Якщо ви, знаючи тепер про правила, будете порушувати їх "із принципу", будуть вживатись відповідні заходи.
3. Надалі про правила форуму і його модерування можна поспілкуватись у відповідних темах (https://uahorses.com/Forum/index.php?board=65.0) або у приватних повідомленнях. У цій темі це буде офтопом.

З повагою,
Модератор.   

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #417 : Февраль 01, 2014, 12:59:23 »
Тогда с наилучшими пожеланиями, оставайтесь с миром!

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #418 : Февраль 01, 2014, 13:06:01 »
Не бросайте нас.
У нас добрые модераторы :yes:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #419 : Февраль 01, 2014, 13:11:38 »
Пока у меня форум заглючило - Шаэль удалился? Не переживайте, он еще прийдет.

Касательно Декамерона – его никто никогда с Вами, уважаемый Шаэль, не увязывал. Удивление именно тем и вызвано, что приобретен не распиаренный напрыганный жеребец, представленный в сети на фото с техничным прыжком и великолепным баскулем, а как раз наоборот. Выставить лошадь один раз в сеть – и продать – это действительно удача для продавца.
Что же касается Вашего вчерашнего появления на форуме – так сколько времени данная тема на задворках валялась, пока я без интернета сидела. Она не только вам - но и местному "болотцу" не интересна была. Но если ее вытащить, пару свежих постов добавить... То даже Шаэля может зацепить.
Впрочем, связь у меня не на долго – так что дальше тема преимущественно в Ваше пользование останется.
Так я правильно поняла – Якоря Вы считаете во многих поколениях именно «русской» лошадью? Тут никто ни в чем не оговорился?,,
Ваше изложение истории Якыра в качестве подарка  - с тем, что и доставлять пришлось за свой счет, напоминает историю обмена  нескольких лошадей на коневозку-мерседес. Коневозка из Германии в Ашхабад пришла, но вот по поводу отправки лошадей вопрос так и не решился…