Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #504 : Февраль 04, 2014, 12:24:55 »
Спорили несколько десятилетий назад представители двух институтов по вопросу конструкции мостов. Одни ратовали за сварочные конструкции /пример - мост Патона в Киеве/. Другие за натяжной вариант /Московский мост в том же Киеве/. Конструкция Южного моста, построенного относительно недавно, свидетельствовала о том, вариант проекта какого института оказался лучше. Вывод: истина рождается не в споре, а в анализе наработанного материала. И период, когда каждый остается при своем мнении, может растягиваться на долго.


Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #505 : Февраль 04, 2014, 12:28:49 »
http://www.youtube.com/watch?v=qgtMJ240qNk&feature=autoshare

Это по поводу ахалтекинцев в спорте.
Красивые лошади, красивое видео.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #506 : Февраль 04, 2014, 13:37:15 »

AIIA,понятно, :yes: а как обстоит дело с тренингом ахалтекинских лошадей?Есть какие то особенности именно при работе с ними?

Я занималась в конно-спортивной базе ДСО «Колхозчы» при ипподроме (при Союзе)
У нас были лошади разных пород-чистокровные верховые,англо-кабардинцы,УВП(тогда УПГ),ахал-текинцы...
Ахал-текинцы прыгали нормально-по сути без закидок и повалов и без «козьей мордой»))
Мария Даниловна (селекционер) отдала жер.Пенни на базу,тк он был изаб.масти и не допускался в разведение
Пенни был отличной спортивной лошадью))

Анна С.(КМС) на Пенни,жер. изабелловый,л.Перена

  dom2.ru dom2.tv

тренер по выездки Владимир Георгиевич и Пенни

  dom2.ru dom2.tv

мой тренер Александр на Париже-л.Перена


  dom2.ru dom2.tv

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #507 : Февраль 04, 2014, 13:42:35 »
Если не ошибаюсь, Кореннов Владимир Георгиевич был в числе тех, кто уезжал работать с текинцами в Штаты.

Кстати, последний пост Аллы дополнительно свидетельствует о том, кем и где выбраковывались изабелловые жеребцы из производящего состава. Мнение того, кем не выбраковываются - изложено в одном из более ранних постов.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #508 : Февраль 04, 2014, 13:45:07 »

AIIA,я вижу,что вы разбираетесь в этом вопросе,а не могли бы вы рассказать о роли текинской крови в полукровных породах?Действительно ли хорошо улучшает или есть негативный опыт?Заранее спасибо! h:hi:

сейчас успешно приливают ахал-текинцов в полукровные породы-для примера:ахал-текинцы в донскую породу(для сухости конечностей); в РВП – жеребец Аю-Даг-также давал хорошее потомство (Амаретто и др)
Жер.Арион,л.Абсента в РВП


  dom2.ru dom2.tv

http://www.rw-base.ru/horse.php?id=2782

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #509 : Февраль 04, 2014, 13:49:29 »

Анют,мне было бы интересно мнение всех! :yes: "В споре рождается истина" :sarcastic:


точно))
Если не ошибаюсь, Владимир Георгиевич был в числе тех, кто уезжал работать с текинцами в Штаты.

.

не знаю...
сейчас он живет в Москве

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #510 : Февраль 04, 2014, 16:53:57 »
Спорили несколько десятилетий назад представители двух институтов по вопросу конструкции мостов. Одни ратовали за сварочные конструкции /пример - мост Патона в Киеве/. Другие за натяжной вариант /Московский мост в том же Киеве/. Конструкция Южного моста, построенного относительно недавно, свидетельствовала о том, вариант проекта какого института оказался лучше. Вывод: истина рождается не в споре, а в анализе наработанного материала. И период, когда каждый остается при своем мнении, может растягиваться на долго.
Согласна на все 100%.Но я за продуктивный спор,когда человек способен воспринимать,анализировать,менять иногда свое мнение и взгляды,когда они все же ошибочны. :yes:

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #511 : Февраль 04, 2014, 17:05:16 »
AIIA,спасибо за информацию и фото, h:hi: наверно раньше больше использовали ахалтекинцев в спорте, :yes:  а еще я бы хотела вас спросить за кормление,какой рацион был у лошадей ?

Оффлайн Lyusik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #512 : Февраль 04, 2014, 17:17:40 »
Мои тренера в СПб, ещё в советские времена находили теков, начинали с ними работать, и сейчас у них, вот уже 30 лет спустя, почти одни теки... Хочу к ним поехать и пообщаться, ведь что-то их так привлекает в этих лошадях, что они всю свою жизнь связали именно с ними :)

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #513 : Февраль 04, 2014, 17:20:24 »
Ждем Вашего рассказа о поездке в СПб.

Оффлайн Lyusik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #514 : Февраль 04, 2014, 17:25:55 »
До весны придётся подождать, к сожалению, обещаю не только рассказать, но и показать их питомцев :)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #515 : Февраль 04, 2014, 17:34:15 »
Мои тренера в СПб, ещё в советские времена находили теков, начинали с ними работать, и сейчас у них, вот уже 30 лет спустя, почти одни теки... Хочу к ним поехать и пообщаться, ведь что-то их так привлекает в этих лошадях, что они всю свою жизнь связали именно с ними :)

Хиенкины? Их больше нет в живых.