Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #708 : Февраль 13, 2014, 19:09:31 »
Развейте мифы о том, что цена и себестоимость лошади это  одно и то же. Многие не понимают, почему в одном случае за лошадь просят больше, чем она успела съесть на данный момент, а в другом случае предлагают по "смешным" ценам.


Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #709 : Февраль 13, 2014, 19:15:15 »
Развейте мифы о том, что цена и себестоимость лошади это не одно и то же. Многие не понимают, почему в одном случае за лошадь просят больше, чем она успела съесть на данный момент, а в другом случае предлагают по "смешным" ценам.
Так потому и просят "смешные" деньги, чтобы дальше не кормить. А для хорошей лошади вести речь о том сколько она наела, так просто смешно. Она ХОРОШАЯ, потому и стоит.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #710 : Февраль 13, 2014, 19:18:59 »
Думаю, ответ без сложных расчетов понятен всем.


Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #711 : Февраль 13, 2014, 19:19:14 »
Впрочем, на каждый случай есть своё объяснение продажи.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #712 : Февраль 13, 2014, 19:24:21 »
Спасибо за подробные ответы! h:hi: А какие цели у Шаэля на будущие его лошадей,чего хочет в итоге добиться Шаэль? Получается ли выходить на мировой рынок?Есть ли прогнозы в этом вопросе на будущие? И что,(кто) в этом мешает? :max:

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #713 : Февраль 13, 2014, 19:34:08 »
А какие цели у Шаэля на будущие его лошадей,чего хочет в итоге добиться Шаэль? Получается ли выходить на мировой рынок?Есть ли прогнозы в этом вопросе на будущие? И что,(кто) в этом мешает?
Цель - пьедистал мировых спортивных форумов. Будущее лошадей - достойные адекватные хозяева. Чтобы самая неспособная была кому-то нужна и кем-то любима. Ничто и никто не мешает. Мешает отсутствие достаточных средств для максимального движения к цели, но средств нехватает всегда и всем. А пока все цели к которым я иду ... пока иду.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #714 : Февраль 13, 2014, 19:40:23 »
Очень достойный ответ!  h:hi: И отличная цель! А как выдумаете,что надо сделать,для еще большей популизации породы?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #715 : Февраль 13, 2014, 19:41:49 »
Вопрос уже был, но ответ не прозвучал:
Относительно недавно /пару лет назад/ в западную Европу был приобретен буланый в качестве производителя. Чья лошадь и каковы результаты на текущий момент?

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #716 : Февраль 13, 2014, 19:44:06 »
А как выдумаете,что надо сделать,для еще большей популизации породы?
Надо заниматься управлением породы, маркетингом, иметь чёткие цели и задачи и следовать планам по их достижению. Нужны новые герои.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #717 : Февраль 13, 2014, 19:49:19 »
Вопрос уже был, но ответ не прозвучал:
Относительно недавно /пару лет назад/ в западную Европу был приобретен буланый в качестве производителя. Чья лошадь и каковы результаты на текущий момент?
Вы считаете возможным ответить на такой вопрос? Я не знаю, никогда не отслеживал всех буланых жеребцов, проданных в Западную Европу. Их была продана туча, в разные страны и континенты. На рынке полно продавцов и они мне не докладывают о своих продажах. Тем более каждый чебурхан, тем более буланый, покупается в качестве производителя. Я даже не мог представить, что это вопрос ко мне.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #718 : Февраль 13, 2014, 19:52:57 »
Речь идет о жеребце, лицензированном для полукровного спортивного коневодства. Если не ошибаюсь, в Бельгии. Кличку к сожалению не помню.
Можно поставить вопрос по-другому: интересуются ли Вашими лошадьми для аналогичных покупок?

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #719 : Февраль 13, 2014, 19:56:50 »
Ахалтекинская порода лошадей не представляет интереса для спортивного коннозаводства. Кроме экзотических студбуков вроде Датской цветной породы, где основным критерием является масть. Аналогичные декоративные студбуки есть во многих странах, и в Германии,и во Франции.