Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #48 : Август 26, 2008, 17:55:20 »

продолжаю тему масти ахалтекинцев.это конечно не чистокровный ахал. но кровь у него сильная.
можно ли его масть назвать буланой?


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #49 : Август 27, 2008, 13:25:58 »
[В "Ахалт-сервис" в связи с реорганизацией завода стоимость взрослых лошадей состваляет в среднем 6-8 тыс., а есть цены - от 1 тыс.евро.
Вот потверждение моих слов:

http://www.akhalt-service.ru/
[/quote]

это к слову о дороговизне...
[/quote]

А кто ж Вам сказал, что в АС - типичные ахалтекинцы?  Тем более, в моем посте речь шла об утрированных...   И кого еще из АС за 1 тыс. Евро продают, кроме 22-летней кобылы, холостевшей последние 8 лет? 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #50 : Август 27, 2008, 13:29:28 »

продолжаю тему масти ахалтекинцев.это конечно не чистокровный ахал. но кровь у него сильная.
можно ли его масть назвать буланой?

Несомненно буланый, просто не золотисто-буланый.  Тем более, если Вы знаете масть родителей и хотя бы один из родителей буланый, соловый или изабелловый...  Можно также во Франции или Штатах анализ на генетическую масть сделать и соответствующий сертификат в рамочку на стенку денника торжественно водрузить.:)))

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #51 : Август 27, 2008, 19:03:23 »
Я изучила слишком много литературы про теинцев. Может и чистокровные, но они очень ласковые... Но увы не смогли купить по причине привычки по которой лошадей принято изолировать. Закуска или прикуска... Что-то в этом роде.
 Где вы видили текинцев за 1 тыс. евро?!
Кстати, на фотографии очень хороший конь, похож чем-то на Голшетина... Или мне так кажется... Но мне очень понравилась лошадь на фотографиях. Где вы покупали этого коня?

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #52 : Август 27, 2008, 19:05:03 »
та генетический анализ это сильно круто,обойдется.
да у него отец был буланый,ярко выраженный,если кто знает Плед на нем Ярошенко давно-давно выступал.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #53 : Август 27, 2008, 20:02:03 »
Отец лошади на фото Плед? Видила этого коня, как раз под К.Ярошенко.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #54 : Август 28, 2008, 10:35:32 »
[В "Ахалт-сервис" в связи с реорганизацией завода стоимость взрослых лошадей состваляет в среднем 6-8 тыс., а есть цены - от 1 тыс.евро.
Вот потверждение моих слов:

http://www.akhalt-service.ru/

это к слову о дороговизне...
[/quote]

А кто ж Вам сказал, что в АС - типичные ахалтекинцы?  Тем более, в моем посте речь шла об утрированных...   И кого еще из АС за 1 тыс. Евро продают, кроме 22-летней кобылы, холостевшей последние 8 лет? 
[/quote]
Причем здесь разговор о типичности ахалтекинцев?
В моем посте размещена информация о том, что в неком месте по таким-то там причинам идет распродажа лошадей ахалтекинской породы в таких-то ценах.
Есть интерес звоните/пишите туда и узнавайте, что там есть от 1 тыс.евро, а что от 8 тыс. евро. Можно вообще то было и спасибо сказать за предоставленную информацию, а не писать "кто сказал или не сказал". Я ж не менеджер по продажам этих лошадей, Слава Богу, и заинтересованности в перепродажи тоже нет.
Кроме того, все знают -  не все хорошее то, что дорого стоит, но хорошее не может стоить дешево.
Если хотите что-то хорошее, придется платить, а хотите не платить, тогда не возмущайтесь, что за 1 тыс.евро Вам предложили 22-летнюю кобылу :sarcastic:, а не перспективного спортивного в расцвете сил и возможности бежать Большой Приз и прыгать с места 1.80.

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #55 : Август 28, 2008, 17:39:58 »
да его отец плед.просто он на рыжей кобыле,а говорят что у рыжей масти самый сильный генотип,поэтому он не рыжый но и не совсем буланый.и мой тренер спорит что это не буланая масть

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #56 : Август 28, 2008, 21:53:14 »
да его отец плед.просто он на рыжей кобыле,а говорят что у рыжей масти самый сильный генотип,поэтому он не рыжый но и не совсем буланый.и мой тренер спорит что это не буланая масть

Лошадь на фото вполне себе буланый (по-английски - buckskin).  Или Ваш тренер считает, что гнедой (теоретически, от буланого жеребца и рыжей кобылы может быть и такой; но выглядят гнедые лошади иначе)? Или соловый?:))))

Что кобыла была "рыжей" (к тому же, светло-рыжей или темно-рыжей?) - это еще не все.  Важно, какой масти были ее родители.  Рыжая кобыла вполне может нести гнедой ген (и тогда вообще ничего странного, что ваш конь - буланый).  Более того, темно-рыжая (бурая) кобыла может и вороного жеребенка родить, если папа соответствующий... 

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #57 : Сентябрь 08, 2008, 21:42:40 »
Плед, на котором выступал Ярошенко - текинец, золотисто-буланый. До спорта использовался в цирке. Есть только одно но - уже тогда - он был мерином, соответствено не мог быть отцом жеребца на представленой выше фотографии.
Производителем использовался Плед гнедой масти, тракененский. Обе лошади проходили тренинг в Донецке у Свидерского.

По поводу лошадей из Ахалт - Сервиса. Завод распродавался в течении пяти лет. На сегодня его уже не существует - осталось голов 10 молодняка.

Кстати, основное отличие буланой масти от гнедой - наличие черного ремня по хребту. Золотистого блеска может и не быть.

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #58 : Сентябрь 09, 2008, 18:11:21 »
Я извиняюсь но откуда у вас такая информация!!!!
вы немного путаете пледа с его отцом Ласкавым.да именно Ласкавый выступал в цырке,потому что считался ценным в выездке, т.к. его отец был Арарат (от знаменитого Абсента),(и даже говорят что Арарат пропал,и может тогда в тайне крыл).а Пледа в семилетнем возрасте нашли у "колхозника" в сарае(толи перекупил из проезжего цырка,толи поменял,),(раз в неделю ему давали копоти в поле и никакой подготовки и уж тем более выездки),его перекупили и поставили в Донецке и посадили на него Костю,и через 3 года они стали чемпионами Украины,и тогда хозяин решил им покрыть кобыл,хоть он и не вписывался в племенную книгу.потом его кажеться передали крыть в другое место,потому что,около года назад в донецк привезли кобылу от него.Плед пал от коликов и на всегда даже в загробном мире остался ЖЕРЕБЦОМ.
а второй конь который по вашим словам якобы тоже Плед,совсем не Плед. ЭТО был именно ТРАКЕНЕНСКИЙ и именно ГНЕДОЙ и именно МЕРИН Кобольт.который стоял в соседнем деннике от Пледа.

Может вы их перепутали!?
 и я не думаю что "гнедой" плед мог дать двух жеребцов буланой масти когда,одна кобыли была рыжей,а другая воронной. второй жеребец это старший Брат того кот. на фото,был точной копией самого пледа,(звезда во лбу,носочки,такой же длинный),но к сожалению точных размеров пледа не догнал,потому что пал от коликов в возрасте 1,5 лет.

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #59 : Сентябрь 09, 2008, 18:16:53 »
если смогу я перекину старое фото пледа через Сканер,когда они с Костей прыгают на чемпионате кот. выиграли, и извините за выражение - посмотрите на висящие яйца.

еще раз извиняюсь.


Или спросите у самого Константина Ярошенко