Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #516 : Декабрь 31, 2010, 10:17:04 »
Дело в том, что когда он стоял в Корнине, он был совсем другим, поэтому я узнавала и у Вас. h:hi:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #517 : Декабрь 31, 2010, 10:31:10 »
Это точно  :sarcastic: . Дона и всю вашу дружную семью поздравляю с Новым Годом!
Ultra спасибо)
И с Боней Дон прекрасно ладит. А Вавилон жутко ревнует :sarcastic: Т.е. тусуются они втроем, но при этом Вавилон все время пытается Дона "оттереть" от Бони.

Дело в том, что когда он стоял в Корнине, он был совсем другим,
а каким он был в Корнине? Правда, очень интересно...
У нас он самый проблемный (по здоровью). Но при этом самый веселый конь.   Он со всеми пытается играть: с лошадьми, с людьми, с собаками. Очень не любит денник. Настолько не любит, что даже лекарства, понимая неизбежность их приема, глотает "где застукали" только чтобы не забирали в денник.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #518 : Декабрь 31, 2010, 11:06:35 »
Цитировать
Он со всеми пытается играть: с лошадьми, с людьми, с собаками.
Это да. Они с Каспаром отлично вместе гуляли, так как оба любители пообщаться. Кстати, Фараон, как мне рассказывали, всегда славился тем, что мог вылезти из любой левады  :sarcastic: На Конепроме я сама даже была один или два раза этому свидетелем. Хотя у вас, я думаю, ему нет смысла сваливать ))

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #519 : Декабрь 31, 2010, 11:18:45 »
Хотя у вас, я думаю, ему нет смысла сваливать ))
мы тоже так думали
Свалил вместе со всем табуном от диких кабанов на третий день после переезда на новую конюшню  :sarcastic:  Искали вертолетом.
Кстати, вот тогда показал себя Вавилон - перепрыгнул 1.7 м и пролетел около 25-30 км.
А Доня с Фараоном все 40 прошли))

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #520 : Декабрь 31, 2010, 11:52:35 »









Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #521 : Январь 01, 2011, 10:28:49 »
Был в теле, ниже средней упитанности, стоял перед конюшней привязанный на цепи, голову повесил... я к  нему с морковкой, под моросяший дождь вышла, а он понюхал ее и снова опустил мордашку. Вышел с конюшни не очень трезвый конюх, сказал у него осложнение болезни, но заводить в конюшню не стал, мол "Кони дождя не боятся", при этом Фараон тяжело дышал и сухо кашлял...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #522 : Январь 01, 2011, 14:58:28 »
стоял перед конюшней привязанный на цепи
 тяжело дышал и сухо кашлял...
Это тогда его хотели усыпить?

Сейчас кашляет Фараон намного меньше.  Иногда - под утро. Прошел два курса лечения. Следим за его температурой, - она в норме. Следим и за температурой в конюшне. Стараемся не допускать больших перепадов между уличной и конюшенной. Максимум: 5-7*. Т.е. если на улице -10, то в конюшне максимально -3*. Фараон постоянно на свежем воздухе. Много двигается. Хорошо питается. Ему еще ни разу не одевали попону. Да и вообще никому еще не одевали попоны. (Провели ревизию - 34 незадействованные попоны  :sarcastic: ). Но воду, даже в морозы, даем ему только теплую. Он к этому привык, холодную не пьет, ждет, когда ему подадут "чай".

А еще в сентябре-октябре у Фараона были ужасные приступы.  Конь под утро задыхался. А с учетом того, что ему ставили диагноз - эмфизема, то, конечно, стремные моменты были.
  Герун и Костя хотели назначать антибиотики на фоне респегеля. Но после второго курса лечения от антибиотиков отказались, - Фараон потихоньку выходит из своих болячек сам.



Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #523 : Январь 01, 2011, 15:26:53 »

-ты проходи
-нет ты
-проходи тебе говорят
-ты проходи ты выше
-давай иди, а то каши не останется


Вы молодцы, С Новым Годом!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #524 : Январь 03, 2011, 13:57:45 »





















Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #525 : Январь 05, 2011, 05:33:13 »
g-wolf, большой удачи Вам и Вашему конячьему семейству!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #526 : Январь 05, 2011, 11:24:48 »
С Новым годом Вам и подопечным! Главное - много сил и здоровья! И чтоб никто не хромал!

Може темы про Дона и Багета объеденить,а? :unsure:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #527 : Январь 05, 2011, 12:38:40 »

Спасибо)) мы с Доней тоже поздравляем наших гостей и всех, кому он небезразличен  h:hi:

Може темы про Дона и Багета объеденить,а? :unsure:
это пусть решает Ася. Хотя у Дони и у Бони - разные  "аудитории". Доника смотрят его бывшие соседи с ипподрома, с Круглика и Рояля, наши "Петровичи". К Боне чаще заглядывают тернопольчане и те, кто его выкупал. Всем стараемся давать "полную всестороннюю и объективную информацию.