Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #852 : Июль 02, 2011, 12:56:05 »
Яна,не кипишуй :sarcastic:нормальные такие себе конники с конем поработали,чего горячку пороть"гады,все такое",нормально все :hehe:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #853 : Июль 02, 2011, 12:59:30 »
нормальные такие себе конники с конем поработали
и на коне заработали, и половину Украины (конной) "взули"... Короче, нормальные... :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #854 : Июль 02, 2011, 13:15:15 »
Я не кипишую,просто после работы ВОТ ТАКИХ "КОННИКОВ" о нас говорят что мы нелюди.Издеваемся над животными.Один может испортить репутацию многим.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #855 : Июль 02, 2011, 13:31:38 »
Умный все равно разберется,кто настоящий конник,а кто "гавнюк",а тот кто всех стрижет под одну гребенку просто недалекий человек :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #856 : Июль 02, 2011, 13:43:10 »
Аленка, тем не менее, очень больно смотреть на таких лошадей, когда они не знают чего ждать от человека. Или наоборот - ждут наказания за то, за что в принцИпе нельзя и глупо наказывать.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #857 : Июль 03, 2011, 03:53:47 »
Такое отношение к лошадям имеет свои истоки ещё в юношеском возрасте подобных конников. Им просто никто не показывал, как можно строить отношения с лошадью. Частенько 13-14-летние конницы (как ни странно, многие девочки этим страдают) удовлетворяют своё эго "укрощая" строптивого жеребца. На самом деле портят лошади характер и дальнейшую жизнь. Думаю, в большинстве случаев - это от недостатка мудрых наставников. А терпением и мудростью в таком возрасте мало кто отличается. В дальнейшем агрессивное отношение к лошади становится нормой поведения, и люди даже не задумываются о его ненормальности.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #858 : Июль 03, 2011, 04:09:20 »
В данном случае, мне кажется, причиной битья было самое банальное непонимание коня и банальный страх перед ним.
Любар - тот конь, с которым во всем можно договориться.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #859 : Июль 03, 2011, 05:54:05 »
В данном случае, мне кажется, причиной битья было самое банальное непонимание коня и банальный страх перед ним.
Любар - тот конь, с которым во всем можно договориться.
Правильно,к коню нужно подстраиваться,а не на оборот.Алён,а всаомни некоторые тренеровки у нас:Зачем у тебя хлыст-дай ему(не всегда и нужно было);Чего ждёшь пока он чего то тебе сделает,накажи рукой(то же не всегда в тему).Я не хочу сказать что я лошадей не наказываю,наказываю,но ТОЛЬКО КОГДА ЭТО НУЖНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #860 : Июль 03, 2011, 06:04:03 »
  А вспомни подсаживание О ВЕЛИКИХ(без имён и имею ввиду не всех) на наших лошадей.На них же потом ездить было НЕ РЕАЛЬНО,лошади боялись любого движения руки и т.д.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #861 : Июль 03, 2011, 06:45:15 »
Правильно,к коню нужно подстраиваться,а не на оборот.
с этим я не совсем согласна.  Учитывать особенности характера, прошлой жизни - да, надо. И с учетом этих особенностей объяснять коню новые правила и новые требования.
  А вспомни подсаживание О ВЕЛИКИХ(без имён и имею ввиду не всех) на наших лошадей.На них же потом ездить было НЕ РЕАЛЬНО,лошади боялись любого движения руки и т.д.
madam-yana, с Любаром все это намного, я бы сказала, трагичней. На нем никто не ездит. А то, что вылазило бы под седлом даже боюсь представить. Его страхи проявляются не под седлом, а в его лошадином "быту": дернулся на чомбуре - сразу же скачок в сторону- ждет удара, увидел в руках хлыст - убегает, побегал, покозлил по конюшне или вокруг - к человеку не подходит (это уже в прошлом), малейшее резкое движение - у него паника. С Любаром надо терпение и давать ему возможность исправлять "ошибки".

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #862 : Июль 03, 2011, 06:59:02 »
еще...
Думаю, и сама ВЕ для Любара тоже была своеобразным наказанием. Он - ЧК, хорошо сложенный, но маленький. Вес - около 400 кг. Т.е.  он может нести 40 - 50 кг. Он же таскал на себе около 100 кг. Отсюда - и такое поведение под седлом, и просевшие бабки. ИМХО.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #863 : Июль 03, 2011, 07:14:25 »
еще...
Думаю, и сама ВЕ для Любара тоже была своеобразным наказанием. Он - ЧК, хорошо сложенный, но маленький. Вес - около 400 кг. Т.е.  он может нести 40 - 50 кг. Он же таскал на себе около 100 кг. Отсюда - и такое поведение под седлом, и просевшие бабки. ИМХО.
  Ну как бы я тоже не маленькая(тяжёлая) и работаю с ЧК,тут дело не в весе,а в правильности работы.У меня не один маленький ЧК не имел проблем со спиной и ногами.Уходили лошади(именно маленькие ЧК) и в Англию и в Германию.Люди покупали с полным набором исследований,так что подозреваю проблему в самой работе и так как вы сказали обиходе.То есть полное непонимание специфики данной лошади.Могу сказать что именно Чк не терпимы к насилию,редко кто терпит из них такое обращение(это как раз специфика этой породы),а если и терпит то не долго.Как правило потом с такими лошадьми большие проблемы в психике-как раз то что у вас.Вот я и говорю что у нас из-за ВОТ ТАКИХ КОННИКОВ о всех остальных складывается негативное представление.