Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #864 : Июль 03, 2011, 07:44:31 »
ну в принципе все должно быть правильным: и работа, и соотношения веса всадника с весом коня. ИМХО.
Если вес всадника - 25% веса коня, то нормальным это назвать нельзя. Опять же ИМХО.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #865 : Июль 03, 2011, 08:20:11 »
  Ну не до конца согласна.Вот как вы думаете верховых пони(максимум 148 см. в холке) для деток кто готовит?Их готовят взрослые люди не дети,на этих лошадках потом дети и прыгают 120 см по маршруту и езды едут и троеборье едут.Так вот что бы они ехали (лошадки) и дети показывали результаты,их готовят спортсмены и не всегда лёгкие по весу.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #866 : Июль 03, 2011, 08:31:44 »
что бы они ехали (лошадки) и дети показывали результаты,их готовят спортсмены и не всегда лёгкие по весу.
но это вовсе не значит, что это правильно.
И потом, что мешает похудеть, если человек действительно заботится о состоянии любимого коня?
В Освенциме толстых не было...(с)
Никогда не пойму картину, когда жир по холке хлюпает.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #867 : Июль 03, 2011, 08:37:10 »
  Вы меня не понимание.У нас получается разговор глухого с немым.
При чём здесь Освенцем? :glare:
Я говорю,что каким бы худым не был всадник это не значит что он правильно РАБОТАЕТ.Так само если у всадника есть избыточный вес-это не есть не правильно.
Дискуссию считаю исчерпаной ибо мы друг друга не понимаем.
Говорили о малыше,давайте лучше о нём.Дай Бог ему быстрого психического и психологического восстановления.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #868 : Июль 03, 2011, 08:55:13 »
Я говорю,что каким бы худым не был всадник это не значит что он правильно РАБОТАЕТ.
ну так никто с этим и не спорит. 100%!

Так само если у всадника есть избыточный вес-это не есть не правильно.
а вот это и есть спорный вопрос  :sarcastic:
Избыточного веса у всадника быть не должно. Ну не идет же человек в художественную или спортивную гимнастику с весом в 100 кг. А на лошадей почему-то лезет...

Говорили о малыше,давайте лучше о нём.
ок. Давайте

Вот сегодня Любара удалось заманить в новые кормушки:



Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #869 : Июль 03, 2011, 09:29:19 »
т.е. если человек весит 75-85кг,ему на лошадь вобще садиться нельзя??

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #870 : Июль 03, 2011, 09:32:11 »
т.е. если человек весит 75-85кг,ему на лошадь вобще садиться нельзя??
Я вешу 76 кг. и езжу без проблем для ЛОШАДИ.Тут каждый остаётся при своём мнении.Видела и спортсменов крупнее меня в Германии которые работали лошадей без последствий для оных.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #871 : Июль 03, 2011, 09:36:37 »
т.е. если человек весит 75-85кг,ему на лошадь вобще садиться нельзя??
Я вешу 76 кг. и езжу без проблем для ЛОШАДИ.Тут каждый остаётся при своём мнении.Видела и спортсменов крупнее меня в Германии которые работали лошадей без последствий для оных.
да и я такого мнения...всё впервую очередь зависит от физического здоровья лошади...конечно надо расчитывать порой вес для той или иной породы...но не как то,что для лошади весом в 400-500кг, будет тяжело везти даже 100кг...
я тоже видела спортсменом, тучных, на конкурах и то что лошади тяжело и дискомфортно, видно никак не было...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #872 : Июль 03, 2011, 10:28:44 »
всё впервую очередь зависит от физического здоровья лошади...конечно надо расчитывать порой вес для той или иной породы...но не как то,что для лошади весом в 400-500кг, будет тяжело везти даже 100кг...
ну да... ежедневное таскание 100 кг явно прибавит физического здоровья  коню в 400 кг  :sarcastic:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #873 : Июль 03, 2011, 10:51:53 »
всё впервую очередь зависит от физического здоровья лошади...конечно надо расчитывать порой вес для той или иной породы...но не как то,что для лошади весом в 400-500кг, будет тяжело везти даже 100кг...
ну да... ежедневное таскание 100 кг явно прибавит физического здоровья  коню в 400 кг  :sarcastic:

А я всегда прикидываю сколько могу поднять сама, а потом сколько не повредит поднять коню  :sarcastic:.
Да, на арабских лошадях ездят большие дяди-арабы и ничего. Но! Это у них ТАМ.
А у нас ТУТ лошади с покалеченными спинами и ногами. Поэтому надо задуматься, стоит ли.
ИМХО, у меня на коня 400 кг и в холке 156 см никогда не сядет всадник 80 кг.
Для этого есть лошади в холке более 170 см и соответствующим весом.
Хотя и 30 кг может наделать коню проблем со спиной, при неправильной седловке и тренировке.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #874 : Июль 03, 2011, 10:57:38 »
всё впервую очередь зависит от физического здоровья лошади...конечно надо расчитывать порой вес для той или иной породы...но не как то,что для лошади весом в 400-500кг, будет тяжело везти даже 100кг...
ну да... ежедневное таскание 100 кг явно прибавит физического здоровья  коню в 400 кг  :sarcastic:
ну я не говорила о ежедневном таскание по несколько часов..
а прогулки верхом по 20-30 минут несколько раз в месяц, при здоровой лошади, не повредят никак уж..
а от куда у вас такое утверждение о том что для лошади 25% о веса её всадник будет тяжелым??где это сказано? и доказано? тогда уж большей половине человечества,познать ВЕ не сужденно...не все такие худые как бы хотелось может быть...и мужик нормальный никак не может весить 60-50кг..эт извините дистрофик уж почти...а нормал мужики весят намного больше и чтож им теперь и в седло нельзя? както все у вас категорично...
а то по вашим словам,мне к сожалению верхом в жизни нельзя будет сесть..ну или на пенсии,когда высохну до тростинки (если такое будет),а то физиология как то берет свое и худеть никак не выходит..к сожалению...

конечно на пони например или араба,под 100кг никак нельзя...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: о Доне :)
« Ответ #875 : Июль 03, 2011, 11:04:13 »
вобще,сколько людей, столько и мнений..и этот спор ни к чему не приведет...
у вас такое мнение и не значит что оно на 100% правильное...
надо думать и расчитывать конечно на кого можно посадить тяжелого всадника, а на кого нет...
пород лошадей множество, какието для нагрузок под верхом, какие то для нагрузок в тягловой силе...и т.п.