Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1620 : Март 05, 2012, 19:26:19 »
Родители это отдельная тема.
Играю как то с конем. Он отрывается по полной программе... Подходит мамаша с ребенком и просит покатать сынишку...  :madgirl:  я бы увидев такое со стороны и близко не подошла... А уж тем более на такого зверя ребенка посадить...


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1621 : Март 05, 2012, 21:08:45 »
Мне тоже кажется, что дети просто так привыкли. Они так видят, что делают все и не представляют, что можно иначе. Если что-то смущает, то первый человек, которого спросят - это тренер. Тренер сказал, все ок - значит все ок. Надо иметь определенные склад ума и характера, опыт, в конце концов, чтоб пусть даже про себя, поспорить с истиной, сошедшей от взрослых и опытных.
А вот родителям фи.

+100
Я тоже ходила в Авангард. Нам, новичкам, которых туда привела любовь к лошадям, на первых же занятиях "открыли глаза", что лошадь на самом деле - быдловатый и опасный зверь. Не поднимается в рысь - с хлыста, не дает ногу на раскрючковке - крючком в пузо. Информацию взять было негде, и на первых порах со слезами на глазах пыталась внушить себе, что это всё так и надо (старшие же делают, да так уверенно). Честное слово, когда только начинаешь и не знаешь, как должно быть, когда ты ребенок, не окрепший психологически, очень сложно увидеть реальное положение вещей. В таких ситуациях сомневаешься в первую очередь  себе. Мол, кто я, что я знаю, вон, тренер поднимает лошадь в галоп наотмашь.. А потом дети, наверное, привыкают.
Система. Школа)

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1622 : Март 05, 2012, 21:18:22 »
+100
Я тоже ходила в Авангард. Нам, новичкам, которых туда привела любовь к лошадям, на первых же занятиях "открыли глаза", что лошадь на самом деле - быдловатый и опасный зверь. Не поднимается в рысь - с хлыста, не дает ногу на раскрючковке - крючком в пузо. Информацию взять было негде, и на первых порах со слезами на глазах пыталась внушить себе, что это всё так и надо (старшие же делают, да так уверенно). Честное слово, когда только начинаешь и не знаешь, как должно быть, когда ты ребенок, не окрепший психологически, очень сложно увидеть реальное положение вещей. В таких ситуациях сомневаешься в первую очередь  себе. Мол, кто я, что я знаю, вон, тренер поднимает лошадь в галоп наотмашь.. А потом дети, наверное, привыкают.
Система. Школа)

 Я тоже начинала с Авангарда и все что я запомнила- так это то, что я втихоря от Леонидовны кормила любимого Новатора пшеницей и ячменем, запомнилось еще как говорила одна из "старших", что за мундштучные поводья вообще нельзя держать и тут же сама дубасила коня по зубам, еще запомнила как плакала Гетера после соревнований (тогда я в первый раз в жизни узнала, что лошади могут плакать), когда ее бросили мокрую без попоны в деннике....и моя детская психика понимала, что в такой обстановке не вырастают чемпионы, что при таких раскладах нечему научится...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1623 : Март 06, 2012, 06:20:48 »
так-то оно так...
только эти дети ездят на соревнования, бывают на других конюшнях, активно пользуются интернетом.  Видят же другие отношения...
Вот среди "подписчиков" Хана:  http://www.youtube.com/watch?v=EFTPcYKm_7A
Такой лексикон "трудовых будней" - норма. Девочка выложила это в инет.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1624 : Март 06, 2012, 06:30:23 »
еще запомнила как плакала Гетера после соревнований (тогда я в первый раз в жизни узнала, что лошади могут плакать)
об этой кобыле я несколько слышала на "Авангарде". Вроде-бы тоже был сильнейший ламинит?  Показывали "девочку", которая возмущалась тем, что ей давали "в работу" эту кобылу. По ее мнению, кобылу надо было отправить на колбасу. 

Оффлайн пони- клуб

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1625 : Март 06, 2012, 08:24:51 »
 :hehe: Так давайте прикращать хаить всех. А пишите просто про здоровъе коня!!! И какие вы молодцы что помогаете коню!!!!  h:hi:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1626 : Март 06, 2012, 09:43:47 »
Понимаю что меня тут пол форума считает лживой и безотвественной...
Ребята, то, что делаете для Хана очень ...даже слова подобрать не могу .. героический и великий поступок, не смотря ни на что.
Но зачем обижать людей, которых я уверенна, большенство нижеподписаевшихся даже в глаза не видели. Говорите среднее незаконченное образование? Закинте такое Стиву Джобсу. Ему наверняка его всю жизнь не хватало, диплома то университетского.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1627 : Март 06, 2012, 11:01:32 »
об этой кобыле я несколько слышала на "Авангарде". Вроде-бы тоже был сильнейший ламинит?  Показывали "девочку", которая возмущалась тем, что ей давали "в работу" эту кобылу. По ее мнению, кобылу надо было отправить на колбасу.

прошу прощения....
но эта та кобыла, о которой я думаю...? :shocked:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1628 : Март 06, 2012, 11:45:50 »
пони- клуб, каждый ваш новый пост служит подтверждением выше написанного о вас и о Авнагарде.
Фото Хана очень точно показывают и характеризуют вашу заботу о реализации собственных амбиций лошадях, покупку мюслей (как вы написали, а потом удалили), попон, лекарств наверное, ветврачей даже...
И как вообще у вас хватает совести писать в этой теме с оскорблениями и переходом на личности в адрес человека, кот-й спасает практически убитую вами лошадь? И что вызывает у вас желание веселиться в этой теме? Да еще выражая свои мысли столь безграмотно...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1629 : Март 06, 2012, 12:39:15 »
Мне тоже кажется, что дети просто так привыкли. Они так видят, что делают все и не представляют, что можно иначе. Если что-то смущает, то первый человек, которого спросят - это тренер. Тренер сказал, все ок - значит все ок. Надо иметь определенные склад ума и характера, опыт, в конце концов, чтоб пусть даже про себя, поспорить с истиной, сошедшей от взрослых и опытных.
А вот родителям фи.

нуу, дети все таки не идиоты ) возраст для КСШ уже не тот, когда ребенок отрывает крылья бабочке и не понимает, что делает. и если мозгом они еще чего-то недопонимают, то интуитивно чувствуют, что что-то не то и не так. но поспорить-то страшно. проще, пусть и со слезами на глазах, быть как все и делать как все. и не высовывать. а слезу пустить для успокоения совести ) а сказать: так нельзя! значит, стать "не своим", где-то с краю, а может остаться с чистой совестью, но и без лошадей.. а потом.. потом люди ко всему привыкают, а дети еще быстрее.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1630 : Март 06, 2012, 15:53:06 »
Тема почищена. А то и правда фу :(
пони- клуб, конечно, получает предупреждение за нарушение правил форума... хотя конечно вопрос больше не в правилах, а в совести.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1631 : Март 06, 2012, 20:09:57 »
я опять чего-то пропустила... :(
Тему почистили, Пони-клубу предупреждение... Как по мне, бесполезно: предупреждение за нарушений правил форума может и будет стимулом за соблюдений правил форума, но никак не изменят отношения к подопечным лошадям. И жизнь лошадей в детской конно-спортивной школе столицы якобы европейской державы тоже не изменят. 
А пока будет существовать такое отношение столичных детских тренеров к лошадям и детям - будут больные, гниющие, брошенные лошади - потенциальные субьекты раздела "Нужна помощь".
------------------------

В этой теме -  несколько необычайных, совершенно уникальных лошадиных личностей - Дон, Вавилон, Фараон, Любар, Боня (по желанию Аси). Будем думать, что и Хану удасться вырваться живым их того ада.