Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1824 : Март 21, 2012, 04:19:50 »
на самом деле, все дело случая. Ведь цель была помочь Софии финник забрать лошадь.


....а с Авангарда надо вывозить и вывозить лошадей...
а что мешает? И очень интересно, как Вы себе это представляете?

Относительно Авангарда. Мы провели там полтора месяца, приезжали к Хану по 3-4 раза в день.
Для нас Авангард останется гнусной дырой, детской машиной по убиванию лошадей. И дело даже не в руководстве. Никакое руководство не научит персонал и детей сочувствию, желанию ухаживать и заботится о лошади.
Пожалуй, самое характерное для Авангарда - бездушие,  полнейшее безраличие, воровство, хамство. Никого ничего не волнует: ни отсуствие опилок, левад, ни поломанные краны, ни плохое сено, ни мизерные пайки. Справедливости ради надо отметить, что даже в самые худшие безопилочные дни в денниках было чище чем в "тренерской" комнате конюшни.

Отдельная история - авангардовская ветеринария. Свидетельством "профессионализма и отвественности" ветеринара Елены и ее помощника Ильи (как оказалось, именно так называется его должность, а вовсе не начкон) - состояние Хана: на практически голом асфальте среди какашек и мочи лежал гниющий голодный скелет, весь в ранах и пролежнях, с выгнившими промежностями. Раны всюду: на голове, на ногах, на плечах, локтях и в самых немыслимых местах. То, что случилось с копытами - 100%-я вина этих "горе-ветеринаров". Ладно, они не знают что делать с копытами, но как можно не обработать раны, не вымыть промежности от мочи? Конь обречен был умереть если не от ламинитна, то от голода. Его сняли с овса (это отдельная песня), оставили на нескольких клочках паршивого сена, которое бросали ему пару раз в день. Кстати, именно авангардовскому ветеринару Елене принадлежит крылатая фраза: "Не давайте Хану сено. У него от сена метеоризм!". Амбициозность или желание скрыть собственную непрофессиональность в случае с Ханом не позволила обратится к опытным украинским ветам. Даже моя оплата авангардовскому вету за уход за Ханом никак не повлияла на системность выполнения ветеринарных продедур: то не пришла на работу, то "забыла" сделать... Закончилось тем, что я ей категорически запретила подходить к коню. Хан пошел на поправку только после того, как за его лечение и обработки взялись Герун, Володя и Паша.
На конюшне не заведен порядок элементарного ветеринарного обхода лошадей. Ветеринар спокойно проходит мимо задыхающейся от кашля лошади. В кабинете ветеринара - немыслимая грязь и бардак. Показательно - в том бардаке ветеринар не смогла найти скальпель.
На погрузку Хана приехало 11 совершенно чужих Хану людей. Он ехал в сопровождеии 4-х машин; ехали так, чтобы лихачи не могли подрезать и создавать малейшие проблемы Юре - профи-водителю Багрис, который традиционно тягает всех наших доходяг. С Авангарда никто не пришел на погрузку Хана, никто не предложил помощь. Из всех, кому служил этот конь, пришла только школьница Машенька, поехала с нами, чтобы увидеть куда едет Хан. Два дня этот ребенок плакал.

Еще раз спасибо всем, кто переживает за Хана, неимоверно мудрого и сильного коня, из которого "люди" выжали все, что можно было выжать и цинично бросили умирать в некогда престижной столичной конюшне.
====================
Всю ночь лошади крутились возле Хана. Один Любчик поначалу не понял, кто копошится рядом с ним, а когда понял - висел над Ханом.
Ханя действительно чувствует себя дома. Очень спокоен! Лошади - рядом, слышит знакомые голоса. Еды вдоволь. Много спал, - наверное, просто пьянел от свежего воздуха. Явно понравилась чистая вода. Дали ему "глиняный" денник - не будут скользить ноги.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1825 : Март 21, 2012, 04:41:24 »
следила за темой постоянно, но молча
наговорили вам уже много хорошего и доброго
присоединяюсь
и удачи Хану на хуторе
удивляться не перестаю "людям НА КОНЯХ"
и растет уважение к "людям ВОЗЛЕ КОНЕЙ"

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1826 : Март 21, 2012, 05:49:48 »
Первое утро Хана дома:









ходит сегодня намного тяжелее чем вчера.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1827 : Март 21, 2012, 05:53:18 »
 :glad: :glad: :glad: Видно, Ханя чувствует, что дома!!!  :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1828 : Март 21, 2012, 06:37:25 »
Спасибо за Хана.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1829 : Март 21, 2012, 07:57:41 »
на самом деле, все дело случая. Ведь цель была помочь Софии финник забрать лошадь.


....а с Авангарда надо вывозить и вывозить лошадей...
а что мешает? И очень интересно, как Вы себе это представляете?

мешает-отсутствие информации,кого продают,а главное,отсутствие стабильной и реальной ценовой политики(например,Хита мне тоже предложили забрать вначале за 2.5тыс $,при том,что его собирались списать на "мясо",целый день я вела с ними переговоры,и только под вечер мне озвучили приемлемую цену,но не мясную.я ночью выехала за ним и переживала всю дорогу,что бы цена не поменялась,ведь нам ехать было около 500км)....мне кажется если бы больше было информации,то можно было бы большему количеству лошадей подыскать хорошие руки.хотя людей надо очень проверять.конечно,я не имела ввиду,что именно вам надо собрать у себя всех несчастных,вам и так спасибо огромное.
....Соня мне тоже говорила,что покупает Хана,но ей на следующий день,после моего отъезда сХитом,вроде бы заломили цену за него 5000$,и я ей поверила,но конечно,если бы она хотела,она бы договорилась с ними....

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1830 : Март 21, 2012, 08:10:23 »
Вы действительно большие молодцы. Спасибо вам.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1831 : Март 21, 2012, 08:19:12 »
Алльо:), а ходит Хан тяжело из-за переезда? Или осложнение выползло? :(

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1832 : Март 21, 2012, 08:23:29 »
мешает-отсутствие информации,кого продают,а главное,отсутствие стабильной и реальной ценовой политики
но это свершенно никак не влияет на сам процесс: продать одного ненужного (читай: покалеченного) коня и купить "нового", чтобы снова убивать таким вот содержанием, работой и ветобслуживанием.
ИМХО: Авангард в нынешнем варианте вообще не должен существовать. Дети не должны видеть таких условий содержания и такого отношения к лошади.
Запертые в денниках, не видящие света,  стоящие в грязи, больные лошади, - слишком высокая цена за обучение детей держаться в седле.

Алльо:), а ходит Хан тяжело из-за переезда? Или осложнение выползло? :(
Может из-за перезда, может где-то гной. Сейчас пойду расчищать - рассмотрю более внимательно

Bagrys

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1833 : Март 21, 2012, 08:33:32 »
не видящие света

Знаешь, меня вчера больше всего "добило", как он от окна к окну ходил, когда домой приехал.
Бедный конь не мог поверить своим глазам...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1834 : Март 21, 2012, 08:36:18 »
Самое печальное,что таких "авангардов"-пол Украины...и они ведь "школы спортивного мастерства"... :glare:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1835 : Март 21, 2012, 08:36:33 »
Я прошу прощения, если вопрос был не очень в тему, просто поинтересовалась. Я представляю, сколько у Вас сейчас хлопот и сколько перенес Хан, а так же искренне верю, что он быстро пойдет на поправку. :)