Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1920 : Март 26, 2012, 10:18:38 »
А чем вы обрабатываете рану на локте?
обрабатываем бактероцидной лампой, промываем хлоргексидином и закладываем банеоцин


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1921 : Март 26, 2012, 10:24:35 »
Нам советовали Экторицид вместо Хлогексидина в разрубленную рану на спине Гамбии(горящая крыша упала).Он вроде лучше и боль снимает.Потом,когда рана затянулась,опять перешли на Хлогексидин.Может тоже попробуете?Его можно даже в рану впрыскивать.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1922 : Март 26, 2012, 10:29:25 »
Нам советовали Экторицид вместо Хлогексидина в разрубленную рану на спине Гамбии(горящая крыша упала).Он вроде лучше и боль снимает.Потом,когда рана затянулась,опять перешли на Хлогексидин.Может тоже попробуете?Его можно даже в рану впрыскивать.
экторицид тоже хорошая штука. Но сейчас для нас это уже не принципиально: гной вышел, рана практически очистилась, зарастает. Банеоцин закладываем из-за потенциальных рисков занести грязь. Но, наверное, уже надо переходить на что-то заживляющее.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1923 : Март 26, 2012, 10:34:58 »
У Гамбии тоже гноя не было,просто очень рана глубокая была.Нам вет сказал,что он немного обезбаливает,поэтому его заливали.А ранозаживляющее нам очень нравится мазь Агросульфан-и наносится отлично и подсыхает уже на втрой день и ранки чистые.(Он на основе серебра).Только у нас то раны поверхностные,на спине,мы раз или два в день мажем,а он же у вас ложиться на эту рану,так я понимаю?Может чаще надо будет...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1924 : Март 26, 2012, 10:40:36 »
А ранозаживляющее нам очень нравится мазь Агросульфан-и наносится отлично и подсыхает уже на втрой день и ранки чистые.(Он на основе серебра).Только у нас то раны поверхностные,на спине,мы раз или два в день мажем,а он же у вас ложиться на эту рану,так я понимаю?Может чаще надо будет...
поставщик Агросульфана у нас Ася (Unison), скупает его по всем аптекам.
Для этой раны, через которую видна суставная сумка, агросульфан не подходит в принципе.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1925 : Март 26, 2012, 10:46:09 »
Тогда,возможно Ронколейкин с мазью(не помню какой,но если надо-уточню) смешать и прикладывать?Препарат просто чудодейственный,особенно если есть возможность уколоть его курсом(и не одним) Габи мы уколоть не смогли,давали перорально,но всё равно эффект был и немаленький. :yes:Вы читали про него?
У меня есть координаты производителя препарата,если нужно,вышлю в личку.Правда они в Питере,но нам очень быстро прислали посылку :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1926 : Март 26, 2012, 10:56:14 »
Вот о препарате,думаю он ему не помешает...
http://vet.biotech.spb.ru/main.php?menu=instruction
а вот именно по применению на лошадях
http://www.horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=579

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1927 : Март 26, 2012, 11:00:57 »
Вот о препарате,думаю он ему не помешает...
в моей конюшенной аптеке Ронколейкин есть.
Но Хану его нельзя. Еще месяц назад у него был достаточно серьезный сердечный приступ.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1928 : Март 26, 2012, 11:03:36 »
Жаль...бедняга,ещё и сердце...впрочем чему удивляться? :glare: а разве наносить на/в рану тоже нельзя? :unsure:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1929 : Март 26, 2012, 11:09:39 »
Жаль...бедняга,ещё и сердце...впрочем чему удивляться? :glare: а разве наносить на/в рану тоже нельзя? :unsure:
Лечение Хана сопровождается тремя очень грамотными и опытными  ветеринарами. Они обязательно дадут правильные рекомендации на следующий этап лечения с учетом состояния коня, раны и анализов.
Я не сторонник выполнения заочных дистанционных рекомендаций.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1930 : Март 26, 2012, 11:14:32 »
Цитировать
Я не сторонник выполнения заочных дистанционных рекомендаций
Это понятно.Но мы тоже не сами придумали,чем Гамбии помочь. ;)
Я,кстати,не нашла противопоказаний при болезни сердца.
Это был совет от чистого сердца и уже проверенный :yes:А ваше дело-следовать ему или нет.По крайней мере можно спросить у курирующих Хана ветов. :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1931 : Март 26, 2012, 11:32:30 »
Это понятно.Но мы тоже не сами придумали,чем Гамбии помочь. ;)
надеюсь, ветеринар, которому Вы доверяете, осмотрел Гамбию. И только после осмотра назначил курс лечения.

В иструкции Ройколейкин указывается: Не рекомендуется вводить лошадям незадолго до или сразу после физической нагрузки; а так же в жаркую погоду. Лошадям с тяжёлыми поражениями проводящей системы и клапанного аппарата сердца применяют с осторожностью, дробно.
http://vet.biotech.spb.ru/main.php?menu=instruction

У Хана довольно "специфическое" состояние: ламинит, ЖКТ, сердце + обширные раны и крайняя истощенность. Все это надо учитывать.