Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1980 : Март 26, 2012, 21:37:18 »
Леся, Но она у тебя есть) Ты же нас с Франей познакомишь?
Оксанка, конечно познакомит, как только ты пройдешь фейс-контроль у Алльо:).  :hehe:
У меня прошла. :yes:
А я тут тихонечко сижу, читаю :hehe:


alhena111

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1981 : Март 27, 2012, 06:02:50 »
Нет, Оксана, у меня получилось по-другому.  С первой лошадью было проще. Я воплощала в жизнь мечту. Жаль только, что тогда не хватило мозгов послушать умных людей.  :glare: Но Бас у меня уже полтора года и за это время многое понято. С Франей было намного страшнее.  :8): Опыт постоя в некоторых конюшнях наглядно показал, что рассчитывать на то, что  /за твои же деньги!/ лошадь будут нормально кормить и выгуливать не приходится. Много уже писалось о том, что, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.  :yes: Вот и решили мы всей компанией ехать на ПМЖ в село на дачу.
С Франей познакомлю обязательно! Она - потрясающая лошадь!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1982 : Март 27, 2012, 06:23:45 »
Опыт постоя в некоторых конюшнях наглядно показал, что рассчитывать на то, что  /за твои же деньги!/ лошадь будут нормально кормить и выгуливать не приходится.
100%. Потому лучший вариант - домашние конюшни. ИМХО. Идеально, если свои лошади - в своем дворе среди своей семьи. Тогда больше гарантий, что у них будут чистые опилки, хорошие корма, чистая вода. Если даже кого-то нанимать, то без опыта работы в традиционных конюшнях.
===========
Хотя, конечно, есть и плачевные варианты:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=128429&start=165
8-ми месячного ослика практически сожрали глисты. Умер в страшных муках.
Пристроили его в семью безработных "спасателей" эквихелповцы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1983 : Март 27, 2012, 07:00:09 »
Ой ладно, народ ;) Есть и конюшни, где лошади нормально стоят, и частники, которые у себя дома благополучно калечат своих лошадей. Кого по воспитанию, кого и физически :( Думаю, главное - уметь рассчитывать свои силы и во время прислушиваться к правильным советам :yes:
А Франя - буся, рада за неё. молодцы, змеюки ;) :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1984 : Март 27, 2012, 07:09:58 »
Ой ладно, народ ;) Есть и конюшни, где лошади нормально стоят, и частники, которые у себя дома благополучно калечат своих лошадей.
Конечно, Ась. Конюшни разные бывают. И постояльцы тоже не все идеальны (мы свою до сих пор вспоминаем  :sarcastic:). Посему лучший вариант - своЁ!
И вообще много прелестей от домашних лошадей. Выходишь утром - все к тебя летят, довольные, спокойные, игривые. Нет чужих людей, никто не лезет ни с вопросами, ни с советами.

alhena111

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1985 : Март 27, 2012, 07:32:22 »
Ой ладно, народ ;) Есть и конюшни, где лошади нормально стоят, и частники, которые у себя дома благополучно калечат своих лошадей. Кого по воспитанию, кого и физически :( Думаю, главное - уметь рассчитывать свои силы и во время прислушиваться к правильным советам :yes:
А Франя - буся, рада за неё. молодцы, змеюки ;) :hehe:

Не спорю. Всё бывает. Но за столь короткий период мне удалось приобрести как положительный опыт постоя, так и отрицательный.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1986 : Март 27, 2012, 07:45:53 »
Полтора года - совсем не короткий срок.
И потом, у всех присуствующих здесь был "чайниковский" период. Я помню то время, когда перевод моего коня в конюшню с левады был сравним со всеобщей мобилизацией, полконюшни собиралось  :sarcastic:
Все учились. Кто-то научился, а кто-то бараном и остался. Есть ведь здесь "опытные коневладельцы", которые боятся собственную лошадь,  но лезут воспитывать/расчищать/лечить/работать  чужих.
 

alhena111

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1987 : Март 27, 2012, 08:11:58 »
Главное - желание и способность учиться. Слушать дельные советы. А всё остальное /остальные/ отпадет само собой.
Мне казалось, что полтора года - очень мало. Но за это время мне пришлось многое понять и пережить...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1988 : Март 27, 2012, 08:16:38 »
Полтора года - совсем не короткий срок.
И потом, у всех присуствующих здесь был "чайниковский" период. Я помню то время, когда перевод моего коня в конюшню с левады был сравним со всеобщей мобилизацией, полконюшни собиралось  :sarcastic:
Все учились. Кто-то научился, а кто-то бараном и остался. Есть ведь здесь "опытные коневладельцы", которые боятся собственную лошадь,  но лезут воспитывать/расчищать/лечить/работать  чужих.
 
Полтора года,если попал в правильные руки-огромный и полезный срок...наша Вика попала к нам с нуля-и сейчас заткнет за пояс многих"опытных коневладельцев"и в верховой езде и в уходе за лошадью :hehe: :hehe:А вообще умиляет способность многих чайников вестись на "сладкие речи" и не видеть очевидного :glare:учиться у тренеров,не помещающихся в седло и по сути неспособных показать ни одной сделанной им лошади и ни одного обученного всадника....нахуистов,которых пинают и периодически доедают собственные худые лошади....людей,берущихся растить и воспитывать чужих лошадей и не воспитавших ни одной собственной....список очень длинный...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1989 : Март 27, 2012, 08:24:24 »
Главное - желание и способность учиться. Слушать дельные советы. А всё остальное /остальные/ отпадет само собой.

Порой все "лишнее" отпадает вместе со здоровьем и нервами собственной лошади и утерянным НАВСЕГДА временем ее роста и развития :glare:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #1990 : Март 27, 2012, 08:30:36 »
наша Вика попала к нам с нуля-и сейчас заткнет за пояс многих"опытных коневладельцев"
это потому что ты такая неправильная...
Многим чайник-коневладелец выгоден. Его можно "доить" по полной программе  :sarcastic:

alhena111

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #1991 : Март 27, 2012, 08:31:15 »
Порой все "лишнее" отпадает вместе со здоровьем и нервами собственной лошади и утерянным НАВСЕГДА временем ее роста и развития :glare:

Не могу не согласиться. В этом - весь кошмар ситуации. :8):

Мечталось, чтоб сын ездил верхом  /он когда-то занимался ВЕ/, а теперь хоть бы  "вытянуть" ноги коню...