Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2424 : Май 28, 2012, 07:23:07 »
Смотришь на их разборки, и жалко и смешно становится  :unsure:
Мужу показала фотки с комментариями... так он таак смеялся,  Алльо:) Вы действительно,  хорошо озвучили процесс   :sarcastic: убегания в кустики!
А другие кони его не гоняли?  Или за шефом, просто не успевают?  :hehe:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2425 : Май 28, 2012, 07:43:26 »
Ася, он мудрый конь))

ИНТРИГА, другие не гоняли, потому что Шеф к ним не подпускает.



Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2426 : Май 28, 2012, 07:46:53 »
Ханя с охраной и няньками:



Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2427 : Май 28, 2012, 08:28:58 »
потом еще на пару часов и передние, и задние заматываем мокрыми тряпками. Таким примитивным образом увлажняем копыта. Это очень важно и для роста, и для качества рога.
о это идея! спасибо! мы замываем, но этого явно мало.
Бетадин и Моноклавит по поводу гниения стрелки.
У меня еще вопрос. Когда - то, когда речь шла по поводу добавления биотина, Вы писали что кроме этого копыта нужно "наполнять". Имелось в виду увлажнять? Или что - то другое? Сорри за такое количество вопросов  h:blush

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2428 : Май 28, 2012, 08:34:30 »

У меня еще вопрос. Когда - то, когда речь шла по поводу добавления биотина, Вы писали что кроме этого копыта нужно "наполнять".
я писала, "наполнять"? Аня, если не сложно, посмотрите где я так написала :yes:

ЧЧуть позже будет больше времени и напишу что я думаю по поводу гниения стрелки. Ок?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2429 : Май 28, 2012, 09:07:22 »

я писала, "наполнять"? Аня, если не сложно, посмотрите где я так написала :yes:

ЧЧуть позже будет больше времени и напишу что я думаю по поводу гниения стрелки. Ок?
пошла шуршать :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2430 : Май 28, 2012, 12:29:38 »
Перешерстила все "копытно - ветеринарные" темы, не нашла :glare:. про наполнять. Эхе хе хе. Надо было сразу спрашивать.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2431 : Май 28, 2012, 15:38:06 »
Ань, думаю, это какая-то ошибка про "наполнять". Просто не представляю чем его можно наполнять и с какой целью...

Относительно гниения стрелки. Лично я редко пользуюсь какими-то лекарствами. Из моих лошадей с гниющими стрелками приехал Боня, гнила стрелка на торцовом копыте у Дони (с ней я мучалась долго. Думаю, состояние той "стрелки" помнит Дофина). Теперь с хорошо подгнившими стрелками приехал Туляк. Как правило, гниль вырезаю и расчищаю стрелку так, чтобы: а) был доступ воздуха во все "уголки"; б)  она все равно оставалась рабочей, т.е. в районе пятки касалась земли. Это легко было сделать с Тоськиными копытами (фото выше). А в Донином варианте это было сложно из-за перекошености самого копыта. Поэтому на Донином копыте я не вырезала гнилое полностью - гниль сушила Solution и гиппосолом и оставляла так, чтобы те гнилые лохмотья создавали давление и стимулировали здоровые участки стрелки, - для устранения гнили очень важно, чтобы стрелка работала (при случае сделаю фото нынешнего торцового копыта, где когда-то стрелки вообще не было. Был полузгнивший язычок).
Еще, как мне кажется, важный момент. Гниль, грибки, мокрецы - явное свидетельство того, что у лошади нарушен обмен веществ. В частности, в организме - нехватка меди. Поэтому кроме расчистки я обязательно даю Гемолитан400 - 20 мл - 1 раз в неделю (4 недели).

Ну и само собой - движение в режиме 24х7, увлажнение копыт, качественные корма.
Кстати, копытным крючком мы пользуемся тоже редко - пару раз в неделю. Т.е. земля, глина остается в копытах. И лошади двигаются по разным грунтам, по росе, по грязи в любую погоду.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2432 : Май 28, 2012, 15:45:03 »
Большое спасибо за инфру  :yes: Возможно я не так поняла фразу.

YT

  • Гость
о Доне :)
« Ответ #2433 : Май 28, 2012, 19:28:09 »
Я совсем недавно просмотрела тему...
Алльо:), Вы человек, который заслуживает большого уважения!!!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2434 : Май 29, 2012, 08:07:31 »
Не страшно наблюдать за стабуниванием? У меня бы уже сердце остановилось))

Гниль, грибки, мокрецы - явное свидетельство того, что у лошади нарушен обмен веществ. В частности, в организме - нехватка меди. Поэтому кроме расчистки я обязательно даю Гемолитан400 - 20 мл - 1 раз в неделю (4 недели).

Гемолитан можно купить в Украине?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
о Доне :)
« Ответ #2435 : Май 29, 2012, 08:25:43 »
Не страшно наблюдать за стабуниванием? У меня бы уже сердце остановилось))
чего?  :sarcastic:
 Ну побегают немного. Ибар - отвественный вожак, пустит в компанию, когда те поймут свое место.
Кстати, того же Хана никто не трогает. Все с ним общаются, отровенно и искренне жалеют. Ибар бегает в конюшню, проверяет Ханика. Точно также было с Вавилоном, когда у того были обострения.

Таня, я не знаю можно ли купить Гемолитан в Украине. Я покупаю в Москве.