Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 503647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
[quote
Эти посты исчезли. Не появляется и Нежность... quote]

И очень-очень интересно, что же стало с теми лошадьми, которые вывезли/спасли из конной милиции в прошлом году, и Нежность там принимала непосредственное участие?
Почему так замалчивается ЭТОТ вопрос.
Извините, что пост немного не отклонился от темы про Дона.

Helga, думаю, что это абсолютно аргументированное отклонение. Я поднимала этот вопрос вот здесь:
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1964.0
Но увы... ответа не последовало.
И ответ Вам относительно этих лошадей напишу Вам там. Ок?

А теперь по Дону...
Если бы видели в какого красавца превращается Дон! Высокий, подтянутый!!! (эт невзирая на появляющийся животик! Но, видно, наращивать пуза лошадям - мой удел! :sarcastic:), с раскошными движениями...
И полное доверие к Человеку! За Ирой, за Петровичем ходит как собака. Надо было видеть как он тянет свою мордяку к Ире. Очень любит детей. Сегодня заехали во двор,- привезли  от нашего Андрея Сидорова (хозяина Royal-я) плющеный овес, от себя  - морковку и кукурузу, - Дон прибежал за своим гостинцем, быстренько слопал и побежал к...  детям, которые носились по поляне. Ну какие же игры без него? :sarcastic:
У этого коня есть самое главное - любовь и забота. 



Алльо:)

  • Гость
Капец... От фотографи "5 недель назад" кровь стынет в жилах :( От лошади остался скелет и голова. Страшно просто что живых существ можно до такого доводить.
Anka, Дон заболел в апреле. Вывезли в лес его только 13 июня. Почти два месяца - температура выше 40*. В него влили и всыпали столько химии! Он практически перестал есть. Стоял в темном деннике, завернут в одеяло. Сняли одеяло, а вся шерсть - клоками, перхоть, на ногах - мокрецы.
Вывозили  в лес его при температуре 40.6* в очень тяжелом состоянии. На фото, которое было сделано 21 июня, выглядит действительно страшно, худющий как дистрофик,  ребра торчат. Но хотя бы отчищен.

В лесу первый месяц на фоне обострений и лечения  он тоже почти не набирал массу. Явные улучшения начались недели три назад. Я абсолютно уверена, что добили болячку  барсучим жиром. Сейчас стал много гулять, бегать. Топчет все подряд: овес, мюсли, морковку, сено, траву. 
Думаю, скоро повесим фото раскошного ухоженного и отхоженного элитного коня.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Топчет все подряд: овес, мюсли, морковку, сено, траву. 
Ага. Ты только забыла добавить - "лесопосадку, огороды..."  :sarcastic:

Алльо:)

  • Гость
Топчет все подряд: овес, мюсли, морковку, сено, траву. 
Ага. Ты только забыла добавить - "лесопосадку, огороды..."  :sarcastic:
да ладно тебе мелочиться... :sarcastic:
Федя (лесник) сказал, что Дону можно и по огородам, и по лесопосадкам!

Алльо:)

  • Гость
Боже мой... :shocked:
вот и верь после этого людЯм.. :madgirl:
Пока меня нет, - прокат Дона идет полным ходом:
(фото честно украдено у Юли)

Алльо:)

  • Гость
Дон  самостоятельно борется со своей худорбой.
Усек где лежат всякие полезные для его организма вкусности: овес, морковка, мюсли.
И не ждет милости от хозяев! :sarcastic:
(фото честно своровано у Юли)

Алльо:)

  • Гость
это ж как коня достали!  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вот это Пельмень! Какой он стал красивый, чуточку еще поправится и хоть на выставку! А уши какие умильные.

Алльо:)

  • Гость
Вот это Пельмень! Какой он стал красивый, чуточку еще поправится и хоть на выставку! А уши какие умильные.
Поняха, спасибо!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Поняха, спасибо!
Рад был помочь  :sarcastic: Вот только квитанцию нечем отсканировать, пробовал на камеру с мобильника снять но при 2мегапипикселях совсем неразборчиво выходит.

Алльо:)

  • Гость
Спасибо! (что-то я сегодня много раздаю их)
Фото Дона в Вашем пальтЕ предоставим!

Алльо:)

  • Гость
Ну вот сегодня у нас две новости:
1. Был Герун. Осмотрел, прослушал! Остался очень доволен состоянием коня.
Дон полностью здоров!

2. Сегодня Дона впервые взяли на корду. На 20 минут. Парень совершенно отвык работать. Первые минут пять - нормально. Потом был ну очень не доволен поворотом событий.  :sarcastic: Все посматривал на Иру. Ждал, - а вдруг она его выручит...