Автор Тема: Строевое седло  (Прочитано 54748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #12 : Март 12, 2012, 13:02:01 »
Да нет, конечно не по холке! Все продумано :yes: Это же в советское время для кавалерии делалось - если бы такие седла лошадям спины сбивали, разве бы их пустили в производство?

А современные, как мне попалось - неизвестно как могли допустить к выпуску :yes:

Из седел на полках хороши современные офицерские - там полки спереди лежат по бокам лошади, потом изгибаются и сзади лежат сверху. Вот так:






Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #13 : Март 12, 2012, 13:12:37 »
У меня приструги еще и сыромятными ремешками к полкам привязаны, но я хочу круговую матерчатую (такую как у вас) подпругу поставить, вот мне и интересно, крепить ее как-то к полкам, или не надо. Просто если к полкам не крепить, вся нагрузка на живец пойдет, а это наверное не совсем правильно будет.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #14 : Март 12, 2012, 13:18:33 »
У меня приструги еще и сыромятными ремешками к полкам привязаны, но я хочу круговую матерчатую (такую как у вас) подпругу поставить, вот мне и интересно, крепить ее как-то к полкам, или не надо. Просто если к полкам не крепить, вся нагрузка на живец пойдет, а это наверное не совсем правильно будет.

Вот-вот, на моем бывшем новом строевике тоже сыромятными ремешками приструги крепились. Но на старом они не крепятся никак - проходят понад полкой, через натянутую под сиденьем сыромятную "сеточку" (простите за корявость объяснения). А если подпруга-приструга слишком длинная, ее можно "подрегулировать", намотав с одной стороны вокруг полки - вобщем, конструктор "сделай сам" :sarcastic:

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #15 : Март 12, 2012, 13:32:39 »
вобщем, конструктор "сделай сам" :sarcastic:
Именно это мне в строевиках и нравится  :yes:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #16 : Март 12, 2012, 14:24:35 »
Мир перевернулся?
Симпатичная девушка объясняет мужику о устройстве седла.....
Куда мы катимся? 

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #17 : Март 12, 2012, 14:52:10 »
Мир перевернулся?
Симпатичная девушка объясняет мужику о устройстве седла.....
Куда мы катимся?
Уважаемая veronika, все знает только Господь Бог. Если мне что - то неизвестно, или хочется какой-то нюанс уточнить - я спрашиваю. Кто знал - тот и ответил а оффтопить в темах это дело нехитрое, вот только пользы нашему "перевернутому" миру это не приносит)

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #18 : Март 12, 2012, 16:18:17 »
Я прошу не обижаться на мой пост, отнеситесь к нему с юмором, (кругом столько гадости), не хочется пропускать интересные моменты.еще раз простите, Вы очень вежливы, я ожидала несколько другую реакцию

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #19 : Март 12, 2012, 16:57:59 »
Да я и не обижаюсь  :yes:
Просто настроение сегодня паршивое, ведь седло куплено, под него подпруги пошиты, вальтрап и переметные сумы шьются, а оно, блин не подходит  :cry:
Я понимаю, что все шиворот на выворот сделал, но я был на 100% уверен, что оно подойдет, да и нравится мне очень :cry:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #20 : Март 12, 2012, 17:10:11 »
А вы сфоткайте коня под седлом чтобы реально увидеть проблему...
Я тоже себе из старого ленчика строевого заказала "новое седло!... у моего на спине тоже полки хорошо легли,а на холке немного получились задраты вверх...Подложила войлочный потник и все нормально)))
сейчас фото кину может у вас такая же проблема)))


Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #21 : Март 12, 2012, 17:27:02 »
Фото смогу только в выходные сделать.
Потник, даже с приклеенным каучуковым пэдом, увы ситуацию не исправляет. Тут похоже поможет только корректировка передней, а возможно и задней луки. В принципе думаю, что дело того стоит. Не ляжет правильно после коррекции - значит не судьба.
У меня идеально ложится задняя половина полок, а вот с передней начинается галимотья. Начиная от середины, чем ближе к груди - тем больше зазор снизу. Тоесть полка спереди лежит верхним краем. Может если подогнуть луку и положить потник с каучуком - седло и нормально ляжет. В общем экспериментаторский дух во мне еще не умер :))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #22 : Март 12, 2012, 17:44:37 »
Лучше уж не эксперементировать - все-таки риск есть, лошадь-то живая! Это не с седлом мотоцикла эксперементировать... А на последнем фото каркас как раз с советского седла, как у меня. Оно и лежит нормально.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #23 : Март 12, 2012, 17:50:14 »
Дак у меня оно тоже вроде советское, старое, просто сохранилось хорошо. В любом случае если после переделки оно коню не подойдет - это будет видно. И естественно я неподходящее седло одевать на лошадь не буду. Думаю, поэкспериментировав, я ничего не потеряю.