Автор Тема: Украли лошадь. Идеи как уберечь лошадей от воров.  (Прочитано 50897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Украли лошадь
« Ответ #144 : Март 15, 2012, 15:06:50 »
Руки опускать и падать духом нельзя! Держитесь!


Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Украли лошадь
« Ответ #145 : Март 15, 2012, 15:09:35 »
Я оказалась совершенно не готовой иметь лошадей. Хотя.. Детей пачками воруют и не потому что у них плохие матери. Но все же. Лошадь как оказалась для меня это не только затраты на корма, не только уход и обеспечение нормальных условий, а так же безопасность. Первый раз я оказалась не готовой к болезни, без диагноза и когда ничего не помогает, а лошади не просто хуже, она мучится. Теперь...не смогла уберечь Крошечку.
В данной ситуации буду благодарна также за идеи как обустроить безопасный выгул лошадей?
Поле на котором они гуляют огромное, но не мое. Оно не распаеванное и еще долго и нудно строить там не будут, хватит не на одну лошадиную жизнь, но строить там я не могу.
Нужны идеи по обеспечению безопасности лошадей и прямо сейчас, возможно прийдут еще за кем то..

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Украли лошадь
« Ответ #146 : Март 15, 2012, 15:15:03 »
Я оказалась совершенно не готовой иметь лошадей. Хотя.. Детей пачками воруют и не потому что у них плохие матери. Но все же. Лошадь как оказалась для меня это не только затраты на корма, не только уход и обеспечение нормальных условий, а так же безопасность. Первый раз я оказалась не готовой к болезни, без диагноза и когда ничего не помогает, а лошади не просто хуже, она мучится. Теперь...не смогла уберечь Крошечку.
В данной ситуации буду благодарна также за идеи как обустроить безопасный выгул лошадей?
Поле на котором они гуляют огромное, но не мое. Оно не распаеванное и еще долго и нудно строить там не будут, хватит не на одну лошадиную жизнь, но строить там я не могу.
Нужны идеи по обеспечению безопасности лошадей и прямо сейчас, возможно прийдут еще за кем то..
+1
Тема весьма актуальна для каждого коневладельца, ведь никто от этого не застрахован.
Может кто знает какието маячки спутникового слежения?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Я очень надеюсь, что если девочку не удастся найти, то ее же выследили, а значит она очень кому то нужна была. Надеюсь что хоть хорошо ей там будет раз так ее хотели. Но вот не найти кто это сделал, пусть даже исполнителей, наводчиков нужно обязательно. Они же потом как повадятся...
Хоть куклу Вуду делай и ручки отрывай...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Соня вас спасёт видеонаблюдение....но когда вас нет лошадей лутше заводить в денники.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Там же поля, поля... Сейчас пойду фото сделаю.... Я бы натыкала этих камер, но куда. Да и как их скрыть что б и их не украли. Он у нас батарею от пастуха только вынеси...

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Соня вас спасёт видеонаблюдение....но когда вас нет лошадей лутше заводить в денники.
Ну даже допустим ставим камеру и после просмотра записи - видим что какой-то тип спер лошадь, и что дальше? Результат тот-же.
Тут либо маячки ставить, либо собаку привязывать за тот же колок, что и лошадь, веревкой тойже длины, но опятьже, а если лошадь запутается в таком обилии веревок?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Выход один - пасти(выгуливать) под присмотром, если нет спец. ограждённого и приспособленного для этого места!!!
А иначе, это как машину ставить не в гараже или на стоянке , а во дворе на улице оставлять, да ещё и ключ в замке оставить - большинство людей не позариться , а остальные - с криминальными налонностям, неприминут воспользоваться  :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
не оставлять лошадей без присмотра...постоянно проверять...

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Выход один - пасти(выгуливать) под присмотром, если нет спец. ограждённого и приспособленного для этого места!!!
Как вариант, но не у всех, держащих свое хозяйство, есть время находиться целый день на выпасе.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Наверное будем брать охранника, потому что ночью летом в денники мы не заводили. В прошлом году так лето табуном и пробегали.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Может кто знает про устройства, определяющих место положение лошади?