Автор Тема: Украли лошадь. Идеи как уберечь лошадей от воров.  (Прочитано 50900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Все мы знаем,что цена за коня не самое страшное,дороже обходится его дальнейшее "попоцелование". h:blush
Есть такое  :yes:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
 А я сочувствую лошадям...

... темнеет в 18.00.
Лошадь после 21.00 еще привязанная в голом поле. Хозяин, вместо того, чтобы завести кобылу в конюшню и ехать за кумой/тещей/женой, уезжает, оставив кобылу (в охоте!) ночью одну. Конечно, ее могли украсть (вообще-то грех не украсть лошадь, которая стоит ночью на приколе). Но более вероятно - она сорвалась с привязи (ее элементарно могли напугать) сама.
Хозяйка, вместо того, чтобы искать лошадь,  сутками сидит на форуме в ожидании «сочувствия»… А ведь можно развесить объявления по селам, в маршрутках и т.д. , обратится в МЧС, местные СМИ, школы. Одним словом, искать…
(О вертолетах: на «Чайке» «гнездятся» вертолеты, которые практически каждый день совершают т.н. учебные полеты над Бояркой и близлежащими селами. Им все равно где летать за бесплатно).

... Кобылу якобы «украли».  Воры на 43-ом размере петляли 30 км в хащах, там, где нельзя проехать верхом, но легко проходит "ментовский жигуленок" с ментами, которые искали лошадь до подачи заявления.
... Барышня "знает", что ровно в 5 утра в Мотовыловке кобылы не станет. Потому собрав (на форуме?) мотовыловскую милицию в кол-ве одной штуки ( участкового?), сама Sonia_finnik в 08:27:43 am просматривает тему «отдам навоз конский за 2 шоколадки и пачку рафината сахара. киев».

з.ы. «Байки Митяя» по сравнению с этим сюжетом – детский лепет.
Не могла при таком "содержании" лошадь не пропасть.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Алльо, мы уже на своем вертолете над Украиной пронеслись, солярка кончилась, только что связалась с межигорьем, Фёдорович нам свой вертолет греет, сейчас полетим. Если все утрясем, то к ВВП в РФ еще залетим, мало ли... Вдруг там жеребец был, а она ж в охоте, любви границы не помеха.
Ну и соответственно спутники США уже отслеживают села в радиусе 50 км.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Алльо:), вы конечно извините, но так безосновательно обвинять человека? У вас когда нибудь лошадь пропадала? Если бы пропала - вы бы иначе заговорили. Дай Бог, чтоб с вами бы такое не приключилось!!!  (пардон, случайно Альо в личку это сообщение отправил)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
У вас когда нибудь лошадь пропадала? Если бы пропала - вы бы иначе заговорили.
да. Пропадали.  Сразу четверо. 11 октября 2010 года дикие кабаны порвали электропастух и напугали лошадей. Я нашла своих лошадей за 30 км от конюшни. Заметьте, не на форуме.
После этого вместо электропастуха был установлен забор.
Мне бы в голову не пришло оставить лошадей без присмотра и уехать/уйти на 5 минут. Ну и уж тем более ночью.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
У вас когда нибудь лошадь пропадала? Если бы пропала - вы бы иначе заговорили.
да. Пропадали.  Сразу четверо. 11 октября 2010 года дикие кабаны порвали электропастух и напугали лошадей. Я нашла своих лошадей за 30 км от конюшни. Заметьте, не на форуме.
После этого вместо электропастуха был установлен забор.
Мне бы в голову не пришло оставить лошадей без присмотра и уехать/уйти на 5 минут. Ну и уж тем более ночью.
А чем Вас так не устраивают поиски при помощи форума? Чем плохо заручиться поддержкой и информацией других людей в сети, или Вам это по какой-то причине не выгодно? Слишком много резонанса поднялось вокруг этой лошади???

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Алльо права-лошадь пропала от безответственности хозяйки.У меня тоже была такая ситуация только с тёлкой--потерял страх :max:
Этот урок я усвоил на всю жизнь и теперь бдю :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Алльо права-лошадь пропала от безответственности хозяйки.У меня тоже была такая ситуация только с тёлкой--потерял страх :max:
Этот урок я усвоил на всю жизнь и теперь бдю :yes:

Но это не дает права отчитывать Соню. У нее беда. И она обратилась за помощью. И ждет хотя бы сочувствия и моральной поддержки, а не нотаций свысока. Безответственна она или нет - это все потом. Если вы думаете, что украсть лошадь невозможно средь бела дня из конюшни - ошибаетесь. Конокрады - это, можно сказать, "профессионалы своего дела". Ну примерно как угонщики автомобилей, которых не останавливают сигнаизация и гараж :yes: Просто общалась с человеком, который еще в советское время промышлял конокрадством - там такие "высокие технологии" :sarcastic:

Про бессмысленность чипов на сельских лошадей. Лошадь она и есть лошадь. Для кого-то и "савраска" - самая лучшая и любимая. Считать сельскую лошадь вторым сортом, "недостойным" чипирования :sarcastic: - как-то некрасиво, что ли.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
А у меня есть своя версия происшествия. Какой-то человек на форуме наткнулся на дневник Сони и увидел в каких «ужасных» условиях находятся у нее лошади. Почему бы не «спасти» лошадь, тем более, что за ними все равно никто не следит и не охраняет, угнав ее и завев в уговоренном месте в батман. А после можно перепродать ее. Даже через тот же форум.
Кстати в селах у всех лошади стоят на выпасе без присмотра. Я не говорю, что это правильно, но это факт!

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Прецидентов раньше не было, я склонна доверять людям. В швейцарии, например, люди вообше не закрывают двери дома...
ну это такое. я себя не оправдываю и выше об этом писала.
сейчас ищу все возможные пути как и лошадей в заперти не держать, и не допустить краж больше.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Про бессмысленность чипов на сельских лошадей. Лошадь она и есть лошадь. Для кого-то и "савраска" - самая лучшая и любимая. Считать сельскую лошадь вторым сортом, "недостойным" чипирования - как-то некрасиво, что ли.
А я не об этом.
А о том, что чип не спасет лошадь от разделывания за кустом, и потом разве что кто-то из перекупщиков мяса сломает о него зуб. Все просто как грабли. И не важно, даже если это будет ахалтекинец - у него сонная артерия и трахея проходят там же, где и у Савраски.
Чипированная лошадь не по спутнику потом разыскивается и не путайте чип с радиомаячком.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Извините конечно, Алльо:), может я не права, учитывая что я не знаю ни вас, ни Sonia_finnik, у меня создается такое впечатление, что вы пытаетесь превознести себя на фоне беды Сони. Ни помощи ни поддержки от вас на сколько я понимаю нет, но вы постоянно пытаетесь отписаться в данной теме.
Какая вам вообще разница какие темы за день просматривает Соня на форуме и с чьей вообще помощью она ищет свою же лошадь?
Вы не можете помочь? не можете посочувствовать? Но вы конечно же можете высказать свое мнение! Это факт! Но поверьте мне, ни один ваш пост в этой теме вас не красит... а только наоборот...
Куча людей выводят лошадей пастись на поля и посматривают за ними периодически, такое может случиться с каждым, не дай Бог конечно! Я думаю Sonia_finnik и сама сделает правильные выводы в данной ситуации, и не только она.