Автор Тема: Арфа. Отметили три года!!!  (Прочитано 67317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #108 : Май 24, 2012, 04:47:24 »
Давненько я сюда не заходила. Да и новостей, как таковых, особо не было. Арфа пасется, много гуляет. Правда, недавно появилась у нее привычка- как нагуляется, идет домой и начинает ржать под окнами. Если никто не выходит, начинает копытами грести клумбы с сиренью :hehe:
Приходится выходить и отводить назад к Боне. А когда прихожу ее забирать домой ,то Арфа бежит сама рядом со мной. Мне только  нужно изредка браться за недоуздок, что бы она меня не сталкивала с дороги. Калитку во двор она открывает носом, и прямиком идет в денник. Где ее снова ждет много свежескошенной травы. Вот так мы и живем. Сейчас она вылиняла, вытянулась, повзрослела. Очень интересно наблюдать как жеребенок меняется. Одно меня смущает, кушает хорошо, двигается много, но остается вся точеная , я бы даже сказала худоватая. Ну ничего, были бы кости, мясо нарастет :hehe:
А еще к нам вчера приехала еще одна кобыла. Афалина от Форт Пеха. Ждали ее днем, привезли в начале третьего утра. наше село пропустило такое зрелище :sarcastic:! Подъехал здоровенный белый Мерседес- коневоз, разрисованный лошадками. Муж из него вывел блестящую Фаню в белых гольфах. Девочка приехала из Днепропетровска, она третий год как после травмы, хромает на заднюю ногу. Правда вчера она шла без всякой хромоты, и сегодня утром нарезала круги по деннику, тоже без особого напряга. Правда зад худой ,а грудь как у питбуля накачанная. Но все равно невероятно красивая.

 
 
Такой я ее увидела, когда велись переговоры за нее. А такой она была до травмы

Мне на почту пришли ее фото. Правда, мы с мужем согласились ее взять еще не видя фотографий, интернета не было, это потом Влад сказал: хоть к соседям сходи почту глянь, интересно же кто к нам едет?
А предложила нам Афалину Женя JJJ,по телефону мы пообщались с ее хозяйкой, и вот вчера дождались.
Помню как Женя позвонила и сказала: ты не хочеш взять себе тракенку от Форт Пеха? Она после травмы, лечили и теперь хромота. Тебе хозяйка сама все расскажет. Как это я не хочу? Конечно возьмем, одно место еще осталось.
А еще вчера приехали котята из Одессы. Три террориста :sarcastic:. Настоящие лягушата- путешественники. Ехали в поезде 13 часов, и еще в автобусе 4 часа. Спасибо Лиле Ливике что встретила их в Харькове и отправила автобусом к нам. Думала что по приезду они уснут сразу, маленькие, устали. Ага, уснули. Весь дом на уши поставили. Энерджайзеры :sarcastic:. Вот пока все новости. Теперь осталось подкрепить всю информацию фотографиями. Но это будет позже.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #109 : Май 24, 2012, 04:58:08 »
с новым жителем :yes:
а! нееее!!! - с новымИ жителямИ :hehe:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #110 : Май 24, 2012, 05:07:18 »
Ира, спасибо. На форуме не единожды писали, что лошади накапливаются. Таки да :sarcastic:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #111 : Май 24, 2012, 05:54:07 »
Фанечка теперь у тебя? Я за неё рада! Видела Фаню до травмы, кобыла шикарно прыгала, жаль её конкурная карьера не сложилась - у неё был хороший потенциал! Будет теперь у тебя в полях прохлаждаться - на курорт приехала  ;)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #112 : Май 24, 2012, 06:07:33 »
поздравляю с новой девочкой))
уже табунчик образовался)))

все таки пора перенести вашу темку в раздел дневничков!!
и обозвать темку Арфа,Ахмад,Афалина,Боня))) или Ахмад и его дамы :hehe:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #113 : Май 24, 2012, 06:16:54 »
Ира, так приятно, узнать что ты знакома с Фаней :glad:.  Теперь точно, будет прохлаждаться , как на курорте.
Очень интересная, разговорчивая, общительная девочка. А шея какая красивая :max:. Кстати, она мастью Малахита напоминает. Сегодня выведем, попробуем попасти.Будем постепенно приучать к свободе.

Аня, спасибо за поздравления. Что табунчик- это точно. Да и подобрались все с именами на "А", нужно будет Боню переименовать :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #114 : Май 24, 2012, 07:37:18 »
Поздравляю с новым членом семьи! А накапливаются не только лошади, да? Пять маленьких котят - это серьёзно, они и дом разнесут.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #115 : Май 24, 2012, 07:42:23 »
Поздравляю с новым членом семьи! А накапливаются не только лошади, да? Пять маленьких котят - это серьёзно, они и дом разнесут.
Не, Лен, котят- три. Правда сегодня ночью, пока коневоз выглядывали, раненого ежика подобрали. Муж принес в дом, оказалось что самочка и от полученных травм абортировалась. Так жалко было малышей. Но, надеюсь, хоть она выживет.Я в ёжиках мало что понимаю.
 Котята уже все что могли обследовали и на улицу ломятся :hehe:, но зато какие умные, знают где их песок стоит, знают где еда-вундеркиндеры :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #116 : Май 24, 2012, 07:48:07 »
ежики хищники, кушают мышей,лягушек и т.п.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #117 : Май 24, 2012, 07:53:35 »
ежики хищники, кушают мышей,лягушек и т.п.
Ната, чтобы за лягушками и мышами для ежа не охотиться, можно его и отварной курятинкой подкормить, или дождевых червей предложи - думаю не отажется. А то вот я прямо представила, как ты по полям за мышами гоняешь  :rolf:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #118 : Май 24, 2012, 07:59:04 »
Лягушек наловим, не проблема :sarcastic:
Мне, главное, что бы она выжила. Щас немного понаблюдаем как она себя ведет, и отпустим на волю. Пока по дому ходит, но неуверенно. Невероятно ее жалко ,могли бы малыши бегать скоро :cry:
Цитировать
вот я прямо представила, как ты по полям за мышами гоняешь   
  :sarcastic:, уж лучше червей накопаю :hehe:, и курицу отварю. Мне не жалко, лишь бы на пользу. Только найду куда она спряталась, нет бы сразу в коробку посадить :hehe:

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Арфа
« Ответ #119 : Май 24, 2012, 09:01:07 »
Наташа, так рады, что наши "одесские оторвы" попали в хорошие ручки! Пусть у вас от них будет только радость и удовольствие! :glad: Мы их тут за глаза называли Черноспинка, Енотик (или Бурундучара) и Серый  :hehe: расскажите, как Вы их назвали? будут охотится вовсю - готовьте мышей :)

Фанечка - красавица и умница, просто не лошадь, а загляденье. Что значит порода!
Ахмад - лошадь моей мечты, с длинной гривой, такой интересный :)

Ежихе - выздоровления! Держите нас в курсе Ваших событий :)