Автор Тема: Дуга для хомутового запряжения  (Прочитано 22944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #36 : Март 20, 2012, 16:55:41 »
Знаете есть такой фантаст Злотников, мне очень нравятся его произведения. Так вот у него есть такие слова:" Они так долго стремились к своей цели, как произвидители упряжи - тысячелетиями усовершенствувая её.
 Поймите ещё одну вещь - такими вещами какими занимаюсь я, могут увлекаться только люди определённого склада характера. Изготовление этой продукции процесс творческий, в нём и радости и огорчения, постоянное стремление к новому, поиск совершенства и красоты, желание доставить людям приятное своей работой.
 Вот например, Вероника хочет что-то сказать, но постоянно срываеьтся на негатив, хотя отмечает и позитивные моменты в моей работе, но почему-то ей в большей степени хочется быть агрессором. Но так не может быть ибо люди связаные с животными по сути своей очень добры и светлы внутринне. 


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #37 : Март 20, 2012, 17:04:07 »
Если бы Вы, наслаждаясь творчеством, бескорыстно дарили радость от своей продукции... А Вы амуницию ПРОДАЕТЕ, поэтому неважно какой у Вас склад характера и как Вы любите делать амуницию - это для Вас не хобби, а работа. И работа, выполняемая за деньги, должна быть качественной, иначе со стороны клиентов будет негатив. Если Вероника заплатила деньги за сомнительное качество, она имеет право быть недовольной.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #38 : Март 20, 2012, 17:24:05 »
Спасибо Александра за поддержку.
Александр Сентябринович, меня возмущает то, что преувеличиваете качество описывая свои работы, "совершенствуя" Вы пытаетесь "изобрести велосипед". Вы переделали каждую деталь на свой лад. Зря.
Почему-бы не копировать хорошие седла без "переделок"?

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #39 : Март 20, 2012, 19:18:07 »
Только потому, что я считаю, что это творческий процесс. В противном случае - ремесленичество.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #40 : Март 20, 2012, 19:48:14 »
Только потому, что я считаю, что это творческий процесс. В противном случае - ремесленичество.

Лучше пусть седло сделает грамотный ремесленник, чем "творческая личность", которая, "творя и экспериментируя", эксперементирует на спинах лошадей. И некачественный "продукт творчества" выдает за качественную продукцию и берет за это деньги :unsure:

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #41 : Март 20, 2012, 20:01:28 »
То, что моя продукция портит спины животным никто и никогда не говорил. Даже наша визиви отмечала, что седло очень хорошо лежит на спине. Так что залп - МИМО.
 Никогда не возвысишся стараясь стать на кого-то. Кого-то можно только поднимать до своего уровня, если у тебя он есть, ну а это уже не нам определять. Будте ВЫШЕ.
 Посмотрите на мои фото "народных сёдел" - 700 грн. Улетают как пырижкы. Только сегодня отправил 3 шт. И на завтра -4 готовы к отправке.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #42 : Март 20, 2012, 20:14:42 »
"Улетают, как пирожки", потому что народ падок на дешевизну - это раз. И не очень-то задумывается о том, каким должно быть седло (типа, седло - оно и есть седло) - это два. Я даже из платежеспособных людей знаю тех, кто ездит на... На ужасных седлах, короче.

Никто по Вам залпы не дает и становиться на Вас тоже никто не пытается. На мой взгляд - качество низкое. Я могу выразить мнение?

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #43 : Март 21, 2012, 00:09:46 »
Так как покупала седла не по спинам, а по цене, складываю под них 2 тонких одеяла в 6 раз, они не могут не лечь. Подпруги без прокладки тоже использовать нельзя, разтирают.
Народное сколько делаете? На первый взгляд : у лошади спина сопреет, нет упоров для колен,  кстати краска сильно мажется.

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #44 : Март 21, 2012, 05:56:37 »
Можно поинтересоваться из какой твердой породы древесины вы гнуть дугу собираетесь?

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #45 : Март 21, 2012, 16:06:35 »
Продназначение "народного" для выпаса коров. Кожаные детали не мажутся.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #46 : Март 21, 2012, 16:10:19 »
Твёрдая древесина есть разная, в основном из той, которая будет на момент заказа. Лучше конечно ясень и клён, говорят у владельца пиломатериалов есть даже акация. А Вы из какой советуете?

YT

  • Гость
Дуга для хомутового запряжения
« Ответ #47 : Март 21, 2012, 16:21:59 »
Вот, кстати, чтобы кого-то пасти нужно крепкое качественное седло, удобное как для лошади, так и для всадника, которое не причиняет вреда и не натерает животному... Если говорить о "народном" то в народе принято лошадь и с цепью вокруг шеи обматывать, привязывая... и путать... и примитивный саморобный "уздечконедоуздок" надевать...