Автор Тема: Тимпанон,молочная кислота,глауберова соль..  (Прочитано 18807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Муж заказывал в свое хозяйство лекарство по оптовым ценам,ну и я естественно упала на хвост и заказала много чего_где было помечено словом-ЛОШАДИ..
Погуглила-половину поняла для чего-а эти три препарата,хотелось бы услышать отзывы ,кто пользовался,как и в каких количествах его применяют,если не дай Бог колики...
Ну это конечно дополнительные средства после  снятия спазмов.Но я о них ничего раньше не слышала.


KRASAVA

  • Гость
Народ?Никто ничего не знает?Или я купила какую то ненужную фигню? :unsure:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тимпанон
я им пользовалась, когда у моей кобылы были колики, очень хорошо работает, только проблема в том, как его в нужном кол-ве залить  :yes: Также его давали коню мои друзья - им тоже помогло.

KRASAVA

  • Гость
Катюш,вот мне  и хочется узнать-сколько и куда заливать...И как правильно?
Интересны ситуации именно из собственного опыта.
Так как при коликах моей первой кобылы,не один из двух ветов не называл эти препараты...

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Глауберовая соль действует как "слабительное". Её разводят в тёплой воде и дают лошади. Но не все животные соглашаются её пить. Мы своим давали при коликах, помогло. Но я вот только не помню дозировку. Но если надо могу узнать)

KRASAVA

  • Гость
Глауберовая соль действует как "слабительное". Её разводят в тёплой воде и дают лошади. Но не все животные соглашаются её пить. Мы своим давали при коликах, помогло. Но я вот только не помню дозировку. Но если надо могу узнать)
Конечно надо.Буду очень благодарна.
Тогда еще один вопрос-в случае отказа лошади самостоятельно это пить-можно ли как то это ввести внутрь..Ну через шланг,или я не знаю как?
Спрашиваю потому что хочется обо всем знать...Не дай Бог вовремя не приедет вет...Или еще что нибудь..

Оффлайн Машуня

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Интересная тема.
Тоже хочу присоединится с вопросом,если можно?
Был случай,когда в нужный момент,врача не оказалось в городе,и мы просто не знали куда колоть обезбол.Не смогли найти вену на шее.Накололи в мышцу,все прошло благополучно-но в вену действовало бы быстрее.
Может кто опытный может подсказать как правильно вену найти?
И что лучше колоть?мы кололи 20 кубов Баралгетакса и 10 нош-пы.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что в случае лечения (снятия симптомов) колик у лошадей, следует руководствоваться не наличием определенного препарата (доставшегося по-дешевке), а целесообразностью его использования, в принципе.

Есть определенный перечень леарств, которые наиболее эффективно снимают спазм, зачем изрбретать "велосипед в домашних условиях", не имея ни специальных знаний, ни опыта использования таких препаратов.

В острой стадии колик, Вы будете вводить лошади зонд? Это абсурд, простите, конечно.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
да и слабительное далеко не при всех коликах нужно...ведь колики разные бывают....ну нельзя на форуме весь курс ветеринарного факультета выучить по трем-четырем сообщениям...все равно нужен врач,который определит ,что за колики...и назначит лечение...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Может кто опытный может подсказать как правильно вену найти?
Вы шутите или издеваетесь? Как вы себе представляете, чтобы вам заочно на форуме подсказали как вену найти???  h0.0

Оффлайн Машуня

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ну почему велосипед?
Нам тоже на соседской конюшне,было массовое отравление прелым сеном.прокололи всем стандартный набор.Половине помогло,а четырех лошадей вытащили именно с помощью зонда и молочной к-ты обычные конюха-без образования.Зонд вводили первый раз.
Так что знания никогда не помешают.Это не обязательно что когда то придется их применять.
Человек по моему из за страха перед коликами старается перестраховаться на все случаи жизни.Лично мне это близко и понятно.
Ветеринар это хорошо,но и знания не помешают.К тому же на практике редко кто может вызвать хорошего вета.
А критиковать можно очень многое.И многих.

Оффлайн Машуня

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Может кто опытный может подсказать как правильно вену найти?
Вы шутите или издеваетесь? Как вы себе представляете, чтобы вам заочно на форуме подсказали как вену найти???  h0.0
Нет,не шучу.
Если не можете объяснить,не надо ерничать.Я не маленькая девочка что бы пререкатся.Не можете объяснить-проходите мимо.Все максимально просто.Поговорить и в офтопе можно.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть.