Автор Тема: О значении слов и о названиях предметов в околоконном мире  (Прочитано 17634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Старина! А не задумывался ли ты (в редкие минуты досуга) об этимологических глубинах слова "зашоренность"?

Мне кажется, что это такое легкое эротическое чувство, которое с некоторых пор стали испытывать определенные ветки этого форума, с твоим на нем появлением. Или?


Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Когда Черновицкая область имела счастье лицезреть меня на своих просторах, то там я услышал ещё одно звучание слова "шоры" - оно там звучит как 0- "шоли"...... И с этим словом там ходят анекдоты.
 Если чё не так, ты брат скажи без экивоков. Хотя могу признать, что бываю излишне( может быть) напорист - отставной военный.
 Нырните в "юмор" - там я тоже есть. И про секс там тоже есть.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Без экивоков модератор не разрешает.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
 Приходил ко мне, когда ещё мог "бегать", дед Игорь и расказывал, что когда он служил во времена карело-финской в погранцах, то командир заставы объяснял ему: - Валик в передней части крыла для упора коленями при преодолении препятствий - называется - "БИНГФУТОР". Кто ещё это слышал? 

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
"чепраковые одинарные путлища" - кто знает значение этого термина?
Откуда человек, не участвовавший в процессе нарезания кожи и изготовления путлищь, может знать из какого вида кожи и куска были срезаны полоски?