Тогда мне очень убедительно кажется.

А вообще у многих зверуш есть такая особенность - лежит чего-то в миске (растет на поле под носом) съедобное, так зверушка это есть не будет. Но стоит только взять в руку, так бежит прям с ней откусывать.

Или если другой зверуш на это покушается, то немедля, немедля же побежать вперед и сожрать у него под носом! И пофиг, что невкусно и противно, и вообще неголодный - конкуренция же.

У меня вот под носом пример валяется, правда, неконный. Котярка мой, когда видит, что я игуану или ежику водичку несу, то наизнанку вывернется, но из мисочки похлебает. Это при том, что за свои солидные на тот момент 9 лет жизни они воду из миски практически не пил. После того, как я игуаньи мисочки коту отдала (игуан сильно укрупнился и ему они стали окровенно малы), то кот резко перестал из них пить воду.
Вот яи подумала, что тут как раз такой момент был.
