Автор Тема: Как забрать коня  (Прочитано 34114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #36 : Июнь 22, 2008, 12:14:21 »
Фотки на закладке "приглашаются любители лошадей", а "Повість минуліх літ" писала девушка каторая 5 лет занималась с етими лошадьми.


Оффлайн DariA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #37 : Июнь 22, 2008, 15:44:10 »
hex, ну что? есть какие-либо доказательства??? Я верю только вам...  :cry:
 А эту барышню, за то что погубила 2 лошадей - на мясокомбинат надо сдать!!!  %|  :aggressive: 

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #38 : Июнь 22, 2008, 18:49:20 »
Фотки в разделе работа..."приглаш.любители лошадей" ето те же лошади. А ещо погубила жеребёнка когда переганяла кобылу на последнем месяце жерёбости 40 км за 4 часа(верхом). А потом выясняется что кобыла жерёбой ходила целый год :rolf:, и жереб. есть, вот только фотки она не вывешивает.
Спасибо ;)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #39 : Июнь 22, 2008, 19:00:12 »
ПостгеморРагическая анемия???
Вирусного происхождения???
Девушка, я бы хотела уточнить, какой именно вирус вызывает ЭТО заболевание? А также хотелось бы уточнить о летальном исходе через две недели после начала заболевания  :shocked:
Нууу, если не лечить лошадь, то многие заболевания могут стать смертельными...

Но о ВИРУСНОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ данного заболевания можно поподробнее? И о параличе глотки также... И о летальных случаях...

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #40 : Июнь 22, 2008, 19:19:28 »
Анемия - ето вирусное заболевание крови. Анемии есть несколько типов, а также самая тяжолая Постгеморрагическая анемия, почти все случаи летальные.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #41 : Июнь 22, 2008, 20:13:54 »

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #42 : Июнь 22, 2008, 20:53:48 »
Возможно, имелась в виду инфекционная анемия лошадей Anaemia infectiosa equorum? Она же малярия лошадей, она же болотная лихорадка.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #43 : Июнь 22, 2008, 20:56:07 »
Она же малярия лошадей, она же болотная лихорадка.
У нас есть зарегистрированные случаи? За последние 10 лет, допустим.
Он нее прививают?
Симптомы?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #44 : Июнь 22, 2008, 21:08:20 »
Дофина, я с лошадьми не работала, инфа из веткниг (упоминается в каждой из моих книжек), так что есть ли у нас, не скажу. По книгам, она есть в России (недалеко), пишут, что во многих странах мира встречается. Вакцин не разработано. Эффективное лечение не разработано (данные не супер-свежие). Летальность от 20 до 80 %. Симптомы: острая или подострая лихорадка, анемия средней степени, отек брюшной стенки, сонливость, отек конъюнктивы, гиперемия конъюнктивы, кровоизлияния на слизистых. Течение: сверхострое, острое, подострое, хроническое, латентное. Возбудитель - вирус семейства Retraviridae рода Lentivirinae.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #45 : Июнь 22, 2008, 21:10:07 »
Окей, спасибо и за это.
Завтра у нашего вет-врача спрошу, может - она знает. Хотя лошади - тоже не ее специализация, но куда ж она от меня денется.  :sarcastic:

За последние 20 лет в Киеве и окрестностях ни разу не слышала, чтобы лошади гибли, и при этом у них наблюдались подобные симптомы. Но коль скоро (предположим) это малярия - по ней должно было быть официальное оповещение и принудительная массовая вакцинация, я так думаю.

Кто ставил подобный (или похожий) диагноз погибшим якобы от нее лошадям?

Fabiola

  • Гость
Re: Как забрать коня
« Ответ #46 : Июнь 22, 2008, 21:14:27 »
хм,мені здається,що просто поплутали із-за недостатньої освідченості в даному питанні...може мала місце анемія, але не інфекційна ... то вже десь випадково потрапило на очі,симптоми ж майже однакові, тільки причині різні... наскільки я можу судити, то анемія може виникнути і тоді, коли тварина має погану годівлю, не отримуючи важливих для кровотворення речовин ... якщо не вистачає кількості еритроцитів то звісно не вистачає кисню,який з ними звязується і розноситься по організму ... звідти і починаються різні запаморочення,сонливість, слабкість, малорухливість (це вже по собі знаю :yes:) ... якщо не лікувати - звісно коник не доживе ... я вважаю, що без лікування і за тиждень на "зелені луга"відправиться ... тож я повірю, що вона почалася від поганих умов годівлі і утримання, ніж від зараження від іншої тварини  :glare: ... випадків малярії в коней на Україні не пригадаю  :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать коня
« Ответ #47 : Июнь 22, 2008, 21:16:11 »
Дофина, вакцины не существует. Переносится кровососущими и жалящими насекомыми.
Мой ответ касался вопроса о возможности (хотя б теоретической) вирусной природы анемии и летального исхода. Чем там болела лошадь мы не узнаем.