Автор Тема: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник  (Прочитано 174199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #396 : Декабрь 24, 2008, 22:32:33 »
Эль, еще подскажу такую находку. Вдруг взять и посреди занятия остановиться. Стать и ничего не делать. Главное, не выражать ни позой и жестами ни голосом ничего. Или взять и начать телефоном играться или что-то важное делать. Классно работает)))


Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #397 : Декабрь 25, 2008, 00:49:50 »
Да, Наташа, пробовала.
Я становлюсь так, когда он меня расстраивает, но не сильно. Например, при обучении нового элемента все время пытается впихнуть что-то не-то.  Я в глухую ухожу в себя. Он тогда тоже расстраивается, поникает как-то.

Что касается Кабира и Бони, то все таки они очень разные лошади.  Разный тип темперамента,  разная формация и, следовательно, предрасположенности, и в принципе различные жизненные философии. Роднит их то, что они оба себе на уме, но их реакции, их приколы очень различаются.  Примерно так: Кабир может сходу, ни с того ни с сего дать в дыню, потому что у него плохое настроение, или потому что ему человек не нравится. А на следующий день быть золотой души лошадью и вообще умницей  :sarcastic:  Бо сначала походит кругами вокруг, оценит человека, и если тот проявит слабость, будет его психологически давить и третировать, используя именно эту слабость. Причем будет постоянен в выборе конкретного издевательства с конкретным человеком.  Кабир делает гадости холерично, буйно, Бо - хладнокровно и продуманно.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #398 : Декабрь 25, 2008, 07:44:07 »
Эля, пятць!!! :rolf:
Так чётко Кабиру характеристику даже я не давала. :sarcastic:
Касательно Бо...
Тут действительно нужно с ним общаться. Я видела его буквально 3 раза, но всякий раз возникало неопределённое, неясное чувство, кот. можно сформулировать в одну мысль - он ещё хуже Кабира... Причём и по характеру, и по судьбе...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #399 : Декабрь 25, 2008, 18:22:55 »
Эля, ты их очень правильно охарактеризовала  :rolf: Обоих.
Вот поэтому мне проще с Кабиром, потому что я тоже вся такая холеричная и истеричная. Быстро вспыляю и быстро отхожу. А Лене с Бо проще, она ж может доолго всё в себе носить и принюхиваться. Короче, теперь я поняла.
Аня, хто сказал, что никто твою лошадь не любит? Я вот люблю! Даже думаю, не усыновить ли мне его, если с роликами не срастётся  :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #400 : Декабрь 25, 2008, 18:29:41 »
Аня, хто сказал, что никто твою лошадь не любит? Я вот люблю! Даже думаю, не усыновить ли мне его, если с роликами не срастётся  :rolf:

Ага, то есть если роликов не будет, можно считать это покушеним на жизнь, с целью присвоения имущества :), так и запишем :). Я надеюсь, это все видели, если я вдруг пропаду из инета, это меня Влада прикончила  :sarcastic:.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #401 : Декабрь 26, 2008, 13:14:18 »
Эля,да уж Бо именно такой как ты описала
если он чует слабость -капец тебе
с ним нельзя расслабится,всегда на стреме

имела счастье ездить на нем на дорожках :shock: и немного прыгать ,помойму только меня он не швырял из проката,но у меня была адская школа в виде Легенды -7 дней в неделю 4 месяца подряд :8):

он именно что подлавливал ,вот  бежит нормальненько ,секунда и он уже несет с дикими козлами - это он так Лену (хоз Булки) однажды навернул при мне

его боялись в прокате,по нему ооочень сложно было понять что он сейчас выкинет


По поводу пофигистов .Вот для примера Була - ей интересно пока у тебя есть жрачка в карманах,нет жрачки - в сад
Когда Лена ее только купила я вообще побаивалась к ней заходить - лошадь машина ,без эмоций,вообще никаких :shock: ,я привыкла  к вылетающим копытам или приветственному гугуканью а это для меня было стрессом
 вот буквально недавно стал появлятся хоть какой то характер ,пока это что то вроде - эээ не воспринимать лично ;) - такое "блондинко" которой токо бы пожрать и ниче не делать при попытке надавить тут же истерика ,ну еще истерика может быть и просто так -настроение такое
кстати первой эмоцией котрой она наградила меня была истерика  на просьбу остановки

есть у меня подозреня что в последнее время она начала наигрывать истереки для манипуляции нами :unsure:
месяц назад впервые  видела как она играет в левад ,до этого она вообще не играла
пока единственный способ манипулировать этой кобылой - жратва

а была у меня кобыла Жаська с которой на ура работал способ - плохо себя ведешь , все я пошла домой

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #402 : Декабрь 26, 2008, 18:05:37 »
Ну, блин, не знаю, почему с Бонуксом нельзя расслабиться. На тренировке мы именно работаем, и он, и я. Видно, когда он в настроении, старается. Стараюсь разнообразить как-то, а то самой скучно. Он реально честный, и если что-то его не устраивает, он это показывает. Сразу. А кто не понял - ну что ж, проблема ваша, я предупредил.
Может, я от него не много прошу. Да, ему бывает лень, он включает "дурачка", моя твоя не понимай. Ну день, ну два повыделывается, может даже подхамить. Но никогда не ударит сзади.
По крайней мере, у нас так.
по поводу верха - скажу как попробую. Голые дебаты разводить не охота.
И с ним именно мозгами работать надо, Думать, анализировать, осмысливать, разбирать и собирать новую картину. Стереотипы не проходят.
А его отношение к Эле - аж завидно по-доброму. Стоит в конце левады, в себе..Знакомый голос..Одно слово, и громкое ржание, бешеный галоп, и идут уже в обнимку ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #403 : Декабрь 26, 2008, 21:40:26 »
Лен, ну я ж говорю, что тебе с ним проще работается, чем мне. У меня с ним как-то механически что ли выходило. А после свечек над моими драгоценными ушами, я совсем струхнула. А с Кабиром мне даже прикольно зачастую. Наорали друг на друга, отвели душу, снова работаем. Он больше на эмоциях, а Боня чистый трезвый рассудок. Я с рассудком не могу, я так с ума схожу быстро  :sarcastic: Короче, как вы с ним працюете мнеооочень нравится.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #404 : Декабрь 26, 2008, 22:02:15 »
Да, Влада, я все удивлялась, ну как же он это так тебя свечками затерроризировал. Пока не тот случай, когда мы  с ним стояли вместе, задумавшись, ты подошла, что-то там за ногу его потрогала, а он вдруг ни с того ни с сего бац, и на свечу. Я офигела, потому что к тому времени он давно их мне несанкционированно не пихал :8):  Именно на тебя реакция была: О! Влада! Ща я ей посвечу $:)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #405 : Декабрь 28, 2008, 11:43:44 »
tigra вот именно что все время мозгами работать при нем
тогда все кто расслаблял мозг на нем -отравлялись в сад,всегда его чем то занимать надо было сверху
снизу я его плохо знаю ,чистила и немного пасла, криминала  не заметила
да и сверху он мне ничего не делал такого ужасного

меня Легенда научила всегда работать мозгом при роботе с лошадью,а то если  забыть чем то занять Легенду  она сама себе занятие находила :sarcastic: не особо приятное всаднику

сейчас правда две истерички что у меня в работе страдают ,бывает что я им мозг перегружаю  
у них любимая тема у обоих -если она просит подняться в галоп с места а затем через 2-5 темпов перейти в шаг ,значит она хочет меня съесть  :shock:  :madgirl: - после такой связки я еще минуты три успокаиваю истерику

чето мне везет  в последнее время на истеричек

блин отключите кто то ветер  и влажность при -8 :(,а то у мну рожа обледенела на кругу

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #406 : Декабрь 28, 2008, 14:28:32 »
Эля, вот-вот, а я тебе о чём!  :sarcastic: Эта жопа совершенно точно знает, кого чем пугать  :sarcastic: Вон Ленка его не боится ни в каких проявлениях, так он с ней  не лепит ничего. А со мной...ну говнюк, в общем  :sarcastic: Ща обработаю его фотки сегодняшние и выложу. Будет конь в пальто на корде  :sarcastic:
Destrie, о! оказывается минус восемь было! А я всё определить не могла, минус сколько же ж это так холодно :)
Когда ж весна? :(

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #407 : Декабрь 28, 2008, 14:31:56 »
Эээээ, по западным воззрениям весна начинается 22 марта  :sarcastic: